Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2012, 18:05   #1
sautina
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 3
Вопрос tchart tdbchart доступ к номеру серии

Прошу помощи.
В программе выводятся множество графиков. Два из них создаются статически. Эти два обозначают начало и конец участка, который надо вырезать.
Остальной графики создаются динамически. Выбирается несколько файлов с данными и по этим данным строятся графики.
Вот в чем проблема.в одном окне tchart выводится несколько динамически созданных серий и две серии созданные статически. При щелчке на одну из динамически созданных серий дальнейшая работа программы должна проводиться только с этой выбранной серией (нужно выбрать участок на этой серии, который нужно вырезать и скопировать его в другой tchart). Все написано и все работает, кроме одной вещи, которую я нигде н могу найти. Вырезается не выбранный график,а либо последний созданный, либо тот, номер которого написан в самом коде. А нужно чтобы работа шла с серией на которой щелкнули мышкой, как уже говорилось. Я нигде не могу найти информацию о том, как же получить в какую нибудь переменную в коде именно номер серии в массиве list series, по которой щелкали мышкой. Если кто знает, прошу помочь.самостоятельно не получается найти информацию.

Последний раз редактировалось sautina; 02.07.2012 в 18:09. Причина: орфографические ошибки
sautina вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
tdbchart - создание диаграммы chircov090993 БД в Delphi 2 15.12.2012 12:07
[C] Серии в массиве. decantnik Помощь студентам 4 06.12.2011 22:57
Как получить доступ к тексту в компоненте TChart galek Компоненты Delphi 0 29.11.2011 16:07
Составить запрос для TDBChart Romantik_FM БД в Delphi 1 05.04.2011 17:19
Построение графика (TDBChart) Квио Общие вопросы Delphi 3 16.10.2009 02:25