Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2007, 14:23   #1
HIP
 
Аватар для HIP
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 3
Вопрос Нужен ваш совет

Здравствуйте уважаемые. Вот решил изучить Делфи взял самоучитель (Основы программирования в DELPHI 2006 <Никита Культин>) почитал кое что попробывал... Единственное что не могу понять как задается действия работа кнопок или переход на другую форму, действия при запуске exe файла. Вообщем внутреняя насройка, я так понимаю что в делфи 2006 интерфейс сделат так чтоб можно было быстро создавать формы??? кнопки там окошечки а сами действия отвечающие за исполнения прописываются????? я правильно понимаю!!??. Это что сравнимо с тегами как при создании страничек через блокнот??. Помогите пожалуйста разобраться в этом нелегком вопросе
HIP вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 14:32   #2
ZhekON
Форумчанин
 
Аватар для ZhekON
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 323
По умолчанию

uses unit2; // это самое главное!!! использовать юнит той формы которой будеш управлять
.....
begin
form2.show; // переход на другую форму програмно(cделать видимой)
form1.top:=form2.top; // использование значений из другой формы для первой(form2.show не обезательно)
end;
Всё проще чем вы думаете, нужно только правильно подойти к тому или иному вопросу?
ZhekON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 07.06.2008 13:59
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 3 04.05.2008 21:52
Нужен совет Kler Свободное общение 0 27.03.2008 23:44
Нужен ваш совет SZero Помощь студентам 3 24.02.2008 17:51
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 7 27.01.2008 10:25