Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 00:18   #1
(C)stalin(Cpp)
Пользователь
 
Аватар для (C)stalin(Cpp)
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 47
По умолчанию Пробема с сериализацией

Всем привет! Помогите пожалуйста! Вот такая вот трабла приключилась:
есть 2 проги и класс "рабочие", одна прога создает класс "рабочие" заполняет его и сереализирует его в файл! Она же потом может успешно открывать (десереализовать) этот файл и смотреть кто там и что там!

Другая прога из за чего то не может открыть тот файл! Всмысле она то его открывает но не видит там ни одной записи, тоесть для нее файл пустой!

В чем проблема? Выручайте!
функция_пахан(1000000$)
{ чисто_в_натуре_написать("хеллоу мир");
вернуть_в_налоговую(0$); }
(C)stalin(Cpp) вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:34   #2
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Например в первой твоей проге класс Worker, ты его сериализуешь и этой же прогой десериализуешь. Не знаю точно причины проблемы, так как не телепат но думаю класс Worker в первой проге немного отличается от класса Worker во второй. Или ты сериализовал класс Worker изменил его и пытаешься десериализовать старый файл в котором сериализован старый класс, у меня были подобные проблемы именно из-за старого класса. Код выложи обоих прог, тогда тут может и помогут, а так трудно сказать.
P.S. я могу крупно ошибаться
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:36   #3
(C)stalin(Cpp)
Пользователь
 
Аватар для (C)stalin(Cpp)
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

та там кода много вылаживать!
я сначала тоже так думал как ты сказал что класы разные, но уже удалил старый файл...скопировал код одного класа и полностью вставил в другой((((
но не помогает(
функция_пахан(1000000$)
{ чисто_в_натуре_написать("хеллоу мир");
вернуть_в_налоговую(0$); }
(C)stalin(Cpp) вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:16   #4
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Без кода тебе не возможно помочь, накидай отдельных 2 проекта и закинь туда код сериализации, десериализации ну и класс туда и туда, попробуй, не будет работать, сюда выложи ссылки на проекты и код какой посчитаешь нужным. Вообще причины могут быть не предсказуемыми. У меня окно программы не появлялось както, я уж начал грешить на глючную студию, оказалось у меня окно сохранило координаты за экраном и появлялось там, удалил файл настроек, всё норм. Тут также, причин может быть уйма, нужен код, и мне кажется на отдельном проекте заработает. Нет так выложи сюда.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 26.05.2010 в 01:18.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:41   #5
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Как вариант происходит следующее:
2 разных класса, но с одним кодом, пытаются создать объекты своего класса, а они этого не могут.
Для теста советую создать отдельную Dll, в который хранится этот класс и добавить её в проекты, следовательно работать с одним классом.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:20   #6
(C)stalin(Cpp)
Пользователь
 
Аватар для (C)stalin(Cpp)
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 47
Радость Все!

Да мне тоже одногрупник посоветовал создать dll и все получилось!
Всем большое спасибо за помощь!
Вопрос исчерпан!
функция_пахан(1000000$)
{ чисто_в_натуре_написать("хеллоу мир");
вернуть_в_налоговую(0$); }
(C)stalin(Cpp) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробема с куками X11 Работа с сетью в Delphi 0 27.01.2010 00:39
Пробема объявления массива в заголовке процедуры. mmx358 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 16 29.06.2009 09:46
помогите с xml сериализацией на vb Maladoj Общие вопросы .NET 1 22.03.2009 00:39
пробема кодировки при копировании текса через буф.обмена выдает иероглифы! Linx Общие вопросы Delphi 3 29.05.2007 23:12