Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 11:13   #1
wadzik
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 23
По умолчанию TTable в Buildere

Есть компонент ТTable, для него в Обджект Инспекторе выбран Алиас и файл БД, по двойному щелчку на этом ТTable добавлены все поля которые есть в файле БД.

Файл с БД модифицировался и в него добавилось новое поле. Т.к. су разных пользоветелей в этом файле разные данные, то заменить файл на новый с новым полем не годится, и добавляю я это поле SQL запросом ALTER TABLE.

Далее когда я пытаюсь начать что-то писать в это поле, то получаю ошибку, что данное поле не найдено, хотя в файле БД оно создается, после добавления вновь созданного поля в ТTable путем двойного щелчка и его выбора все начинает работать.

Подскажите, можно как-то заставить Билдер видеть это вновь созданное поле без добавления его вручную в ТTable? Вроде же должно работать а не хочет, уже и не знаю в какую сторону копать чтобы заработало. Пробовал Закрывать ТTable, делать его не активным, потом опять активным, открывать, но никаких результатов, работает только после того как я вручную двойным щелчком по ТTable добавляю туда нужное поле.
wadzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 11:45   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Зачем вообще добавлятьполя в TTable? Если этого не делать, TTable выберет все поля автоматом
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:27   #3
wadzik
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

А кто-его знает зачем добавляю всегда так делал, на сколько помню, почему делал даже не могу сказать, удалил все поля заработало, спасибо.
wadzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтрация TTable DimOn4Ik БД в Delphi 4 27.05.2010 00:30
Сортировка в TTable giga_person Помощь студентам 3 14.05.2010 17:58
Фильтр TTable Ma4balaka БД в Delphi 9 10.03.2010 17:18
выгрузить из Ttable anton14 Общие вопросы Delphi 5 09.09.2008 20:43
Как импортировать поля с Одного TTable в другой TTable Alex_7_4_1 БД в Delphi 3 09.05.2008 18:12