Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2022, 22:30   #1
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию Нет вакансий Junior

Более-менее изучил Java. Решил посмотреть вакансии для начинающих. Ввожу в поиск "Java junior вакансии" и по результатам поиска вакансий нет вообще. Совсем. Есть только для Senior, но и то не особо много.
Их действительно нет или я чего-то не понимаю? Как люди тогда находят работу? Почему из каждого утюга орут о том, что программисты востребованы, что их не хватает и они никогда не останутся без работы?
Спасибо.
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 08:16   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
что программисты востребованы, что их не хватает и они никогда не останутся без работы?
Восстребованы специалисты которые могут быстро понять и максимально оперативно создать продукт. Такие специалисты нужны абсолютно во всех областях и действительно без работы не останутся.

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Как люди тогда находят работу?
Ищут и находят. А вы думали что с базовыми навыками за вами охота начнется чтоли?
Какой смысл брать джуна на работу то. Чтобы он с каждой более менее серьезной задачей бежал на форум в раздел фриланс с темой "помогите написать простую базу данных"?
Тренируйтесь.. путь настоящего разработчика софта очень долгий и не всегда прибыльный.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 20:12   #3
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,550
По умолчанию

WorldMaster ++
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 19:45   #4
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Более-менее изучил Java. .....
Спасибо.
Это ключевой посыл в Вашем сообщении.
Надо показывать уровень нужный нанимателю ,а не более-менее
Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Их действительно нет или я чего-то не понимаю? Как люди тогда находят работу? Почему из каждого утюга орут о том, что программисты востребованы, что их не хватает и они никогда не останутся без работы?
Спасибо.
В данном констекте - только по знакомым.
Попробуйте получить Java certificate начального уровня. Надеюсь что это Вам поможет.
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 13:26   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Более-менее изучил Java.
Более-менее изучил стоматологию, жду клиентов, готов лечить зубы. Стоматологи же востребованы и никогда без работы не останутся, зубы же у всех болят...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 14:18   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
и никогда без работы не останутся
Особенно когда есть необходимость переделывать работу после других )

Впринципе, по этому и у программистов работа будет всегда ))

Ответсвенность то около нулевая, даже на крупных проектах, если ищут работу за зарплату, значит не ждут оплаты за результат )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 03:31   #7
sbnet
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2022
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Более-менее изучил стоматологию, жду клиентов, готов лечить зубы. Стоматологи же востребованы и никогда без работы не останутся, зубы же у всех болят...
Смищно п****ц. Странный форум, где модераторы язвят обычным пользователям.

Цитата:
Сообщение от mirudom Посмотреть сообщение
Это ключевой посыл в Вашем сообщении.
Надо показывать уровень нужный нанимателю ,а не более-менее
В данном констекте - только по знакомым.
Попробуйте получить Java certificate начального уровня. Надеюсь что это Вам поможет.
Причем здесь мое резюме и уровень развития моих навыков, когда я говорю о количестве вакансий в интернете? Черным по белому написано, что просматривал опубликованные вакансии в интернете, а не рассылал резюме. От того, что я лучше выучу язык, их больше не станет.

Последний раз редактировалось sbnet; 14.12.2022 в 04:27.
sbnet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 08:13   #8
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
От того, что я лучше выучу язык, их больше не станет.
не станет конечно. Наверное потому что они реально не нужны. А вот если вы выучите больше технологий то сможете предложить навыки рынку и возможно в таком случае будет больше предложений которые вам подходят.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 12:51   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ы. А вот если вы выучите больше технологий то сможете предложить навыки рынку
Это всё вода, нет никакого рынка, малый бизнес вытеснен и законкурирован ))

Народ тупо разгребается с долгами, нам не до джуниоров ) которым нужно платить, чтобы учить их, а по итогу они же ещё недовольны отсанутся

Ещё чуть раньше стали не нужны рынку ничего не умеющие директора, чуть попозже главбухтеры и прочие жертвы глобализации, укрупнятизации ), автоматизации в стиле азиатских поглощений, капитализма вообщем.

Бухгалтеры жертвы капитализма, иронично? ) нет, из СССР тоже много считоводов делителей отвалилось в никуда.

Топикстартеру если он реальный джун, посоветую стартовать свой твиттер для детсадовцев, которым в школьные их годы ты продашь долю, акции или типа того, а через 15 лет и весь проект за триллион, никому не нужных, в том числе и тебе долларов.

Вообще в 2022 году желание работать на зарплату более чем удивительно, когда у всех всё есть и ничего не нужно.

Лично у меня превалируют настроения не общаться вообще ни с кем, не контактировать, не партнёриться и т.д. Всё равно все с любого уровня гарантировано кинут.

Дальше форума вообще никуда не хожу к настоящему времени, да и тут что-то сказать хочется очень редко.

И то написал только чтобы ответить WorldMaster и Arigato

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Смищно п****ц. Странный форум, где модераторы язвят обычным пользователям.
Никому такой детский сад нигде не нужен. даже штраф ставить вам лень.

Вас возьмут куда-нибудь, чтобы на бабло прокинуть, у айтишников давно модно чужие автомобили амортизировать себе в профит. Или там ноги стаптывать чужие, если совсем ничего нет, а так куча полно схем на прокидку на наследную недвижимость ну или там более простые способы с ипотеками, так что где-то вы всё равно пригодитесь, в качестве топлива )

Закончить надо тем, что мы живём в капиталистическом обществе, где нет зарплат, есть только доля прибыли, следовательно, все джобовские сайты - это реклама компаний или типа того. Так что более 100 процентов, что джуниорских вакансий как раз таки большинство, а ваш вброс похож на пропагандийский, что вакансий добровольных идиотов нету ))

Может вы так хитро захотели джоб сайт отрекламировать и ждёте что туда пойдёт народ и ссылки на вакансии понаставит, может быть в качестве пропаганды, что типа всё плохо. Схемы слишком примитивны, странно, что на них ещё на форуме кто-то реагирует.

Типа спам пары не проходят, давайте что-то чуть более сложное проспамим ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 17:20   #10
mirudom
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sbnet Посмотреть сообщение
Причем здесь мое резюме и уровень развития моих навыков, когда я говорю о количестве вакансий в интернете? Черным по белому написано, что просматривал опубликованные вакансии в интернете, а не рассылал резюме. От того, что я лучше выучу язык, их больше не станет.
Ok, иду на ха-ха, набираю в поиске java junior, ну и получаю результат, возможно скорректировать результат ближе к Вашему местонахождению.
Согдасен с более опытными форумчанами на счет капитализма, только дело обстоит намного хуже - его нет.
Cейчас задача - создать финансовый поток, ну и кормиться от него как можно дольше.
Но даже в таких обстоятельствах есть варианты.
Удачи Вам.
mirudom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц