Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2014, 13:08   #1
Ost1n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Формирование отчета с применением автофильтра

Доброго времени суток.

Прошу помочь мне с реализацией следующей задачи. Я формирую таблицу/склад в которой отображается типы инструмента и материалов имеющихся на складе, кто заказывал, куда, состояние той или иной позиции. В конечном итоге все сводится к отчетности. Так вот задача состоит из нескольких сценариев, например 1-й) Сформировать отчет, что числиться за сотрудником Геннадий. Я выбираю в столбце "Числится за:" автофильтр "Геннадий" и нажимаю на кнопку например "Сформировать Отчет". В следствии на страницу "Отчет" копируются все строки вместе с главной при этом выставляется приоритетность столбцов, столбец "Числится за:" должен быть вторым после нумерации, третий должен быть "Название складской позиции" при этом синий и красный столбцы "Обслуживание и Закупка" должны исключаться. 2-й) принцип тот же но очтет формируеться на основании столбца "Числится на:".
В итоге, отчет нужно будет формировать по столбцам "Категория, Подкатегория, Числится на:, Числится за:, Состояние"
Думаю по всем остальным справится самому, если поможете хотя бы с первым сценарием.

Надеюсь написал не запутано. Прошу прощение заранее за свое делетанцтво, никогда не думал что столкнусь с макросами.
Вложения
Тип файла: rar Склад-експеримент.rar (79.4 Кб, 15 просмотров)
Ost1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:46   #2
Ost1n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Буду рад и благодарен за любую помощь
Ost1n вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:32   #3
Step_UA
Форумчанин
 
Аватар для Step_UA
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 388
По умолчанию

CopyRows производит копирование видимых строк (отфильтрованных записей) с листа "Склад" на лист "Отчет"
Button1_Click и Button2_Click - обработчики для соответствующих кнопок, в которые необходимо добавить код для формирования нужной последовательности столбцов. Воспользуйтесь макрорекордером для перемещения/удаления столбцов.
Вложения
Тип файла: rar Склад-експеримент.rar (63.4 Кб, 18 просмотров)
на неконкретные вопросы даю неконкретные ответы ...
Step_UA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование отчета, запросов Garret-10 Microsoft Office Access 12 03.04.2013 03:51
Формирование отчета в Rave. lovetolaugh БД в Delphi 2 11.06.2011 20:43
Формирование отчета Jenikj Microsoft Office Access 2 15.04.2011 13:15
Формирование отчета по условию timesoon Microsoft Office Access 0 28.05.2010 21:44
RepoRTF: формирование отчета БД Lady_olga БД в Delphi 0 04.06.2008 13:13