Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2014, 11:04   #11
Heng
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
За "автоматизм" идентификатора отвечает СУБД (MS SQL Server), а вовсе не клиентское приложение написанное на C#.
Самый простой способ решить проблему: в SQL Server Management Studio свойство Идентификатор (Identify) для этого столбца установить в true. Повторюсь. В этом случае, даже писать ничего не придётся. Просто работа с графическим интерфейсом программы, которая всё сделает за Вас.
Так у меня стоит идентификатор все равно он в этот столбец пытается вставить NULL

Яж прошу если возможно мне код подправленный , чтоб я видел наглядно как правильно, может быть ошибки в коде

Последний раз редактировалось Heng; 12.03.2014 в 11:08.
Heng вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:15   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heng Посмотреть сообщение
Так у меня стоит идентификатор все равно он в этот столбец пытается вставить NULL

Яж прошу если возможно мне код подправленный , чтоб я видел наглядно как правильно, может быть ошибки в коде
Если у Вас у поля Код реально в БД стоит признак (свойство) Identify
тогда Вам в вашем запросе нужно убрать упоминание поля Код из запроса! (т.е. удалить в запросе не должно быть указано поле Код и строчку с параметром тоже нужно удалить!)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:24   #13
Heng
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

Вроде получилось
Код:
SqlConnection conn = new SqlConnection();
            conn.ConnectionString = @"Data Source=Rody-PC;AttachDbFilename=" + @"H:\PoliclinicaBD.mdf" + ";Integrated Security=True";
            SqlDataAdapter da = new SqlDataAdapter();
            da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Spec_Categories Values(@Наименование,@КодКатегории)", conn);
            da.InsertCommand.Parameters.Add("@Наименование", SqlDbType.VarChar).Value = textBox1.Text;
            da.InsertCommand.Parameters.Add("@КодКатегории", SqlDbType.VarChar).Value = textBox2.Text;

            conn.Open();
            da.InsertCommand.ExecuteNonQuery();
            conn.Dispose();
            conn.Close();
но опять ошибка
Значение столбца идентификаторов в таблице "Spec_Categories" может указываться явно только при использовании списка столбцов и когда IDENTITY_INSERT установлен в ON.
Heng вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:27   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

в таблице Spec_Categories
есть поля
Наименование
КодКатегории
?


Тогда попробуйте так изменить строчку:
Код:
da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Spec_Categories (Наименование, КодКатегории) Values(@Наименование,@КодКатегории)", conn);
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:40   #15
Heng
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
в таблице Spec_Categories
есть поля
Наименование
КодКатегории
?


Тогда попробуйте так изменить строчку:
Код:
da.InsertCommand = new SqlCommand("INSERT INTO Spec_Categories (Наименование, КодКатегории) Values(@Наименование,@КодКатегории)", conn);
Помогло, большое спасибо !
Heng вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запретить добавления строк в таблицу Rost93 SQL, базы данных 0 02.07.2013 17:57
Форма для добавления данных в таблицу adaptaciya БД в Delphi 3 25.05.2012 01:28
отловить события добавления записи в таблицу SolidSnake БД в Delphi 5 05.11.2011 19:46
оптимизация добавления в таблицу бд NieL Общие вопросы Delphi 1 08.07.2011 20:33
добавления в готовую таблицу Strelka Microsoft Office Excel 1 09.03.2007 17:27