Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2016, 19:08   #1
Neitrat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Не могу получить доступ к файлу через PascalABCNET

"УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ, не удаляйте и неудалимы будете! Я проникся правилами форума. Создал тему в разделе "ПАСКАЛЬ", там видимо проходимости совсем нет, заранее извиняюсь". Уважаемые программисты, нужна Ваша помощь. Установил данный паскаль с офф сайта, отключил антивирус и вроде как ничего не может мне помешать откомпилировать программу и запустить её, но не тут то было. Видел пару вопросов с такой же ошибкой, но ничего толкового не увидел. Хотя в глубоких лазах интернета нашел один совет который помог мне запустить программу. Это в настройках поставить галку на "Выходные файлы генерировать в папку", но после следущего открытия проблема напомнила о себе и галка теперь не помогает. Изначально решил попросить помощь в маиле, но после 12 часов и единственного ответа что паскаль говн.. ничего умнее от них не ожидаю увидеть. Сделал скрин на примере простой программы, в которой не может быть ошибок., тем более она запускалась, но только с двумя переменными.
Изображения
Тип файла: jpg 12.jpg (35.2 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg 122.jpg (36.1 Кб, 127 просмотров)

Последний раз редактировалось Neitrat; 06.02.2016 в 19:15.
Neitrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:45   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ, не удаляйте и неудалимы будете! Я проникся правилами форума. Создал тему в разделе "ПАСКАЛЬ", там видимо проходимости совсем нет, заранее извиняюсь
Но, к вашему сожалению, это не даёт повода создавать дубль темы. Клонирование тем запрещено правилами форума. Кстати, оно никак не повлияет на вероятность того, что вам ответят.

У вас случайно этот файл (proizved.exe) не открыт?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 06.02.2016 в 20:53.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:10   #3
Neitrat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Он открывается и висит в процессах, даже после перезагрузки, но я его от туда удалял. Так же думал что в этом проблема, но это не очень помогает. Там кстате ещё один файл висит открытый в турбо паскале который я удалить не в состоянии.
Neitrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 21:46   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Блин, чо за фигня?

194.jpg
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:29   #5
Neitrat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Дело не именно в этой программе, тут переписывай её хоть сорок раз у тебя она получится а у меня будет ошибка. Вот это я и не могу понять! Просто если кто то сталкивался с проблемой и решил её, тот мне может помочь, ибо остальные скажут что я дибил и руки у меня кривые ибо там все правильно и запускается..
Neitrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:32   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Он открывается и висит в процессах, даже после перезагрузки, но я его от туда удалял.
Ну так вирусы надо искать наверно. В моей вселенной файл после перезагрузке сам в процессах не висит. Либо его засовывают в автозагрузку по желанию юзера, либо против его желания. Если вы его туда не сували, значит в компе завелась живность.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:50   #7
Neitrat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Возможно, висит два процесса по 1Мб весом, Program1.exe, хотя в клинере в автозагрузках они не числятся. Антивирус есть, не ругается при проверках, но что дальше.. переустанавливать? не хотелось бы если честно
Neitrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:09   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
но что дальше.. переустанавливать?
ога. винду.
Цитата:
Возможно, висит два процесса по 1Мб весом, Program1.exe
- Найти и удалить пробовал?
- Конечно нет, я, что, идиот?!!11
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:25   #9
Neitrat
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Процессы не удаляются, а файлы уверяют что они запущены и никуда уходить не хотят. замкнутый круг, первый раз такое что процесс не удаляем, и закрытие древа процесов с его участием не помогает. Только когда я это пробовал я не стал зацикливаться на удалении одного файла(хотя можно было попробовать через стороннюю программу для удаления), мне в тот момент это не очень то и мешало, тем более что у меня такая же ситуация была на турбопаскале до этого. А с виндой странная ситуация, тут изначально жесткий разбит на два диска по 250, и много файлов висит на этом диске что жалко диск из за этого форматировать, хотелось бы вылечить.
Neitrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 23:45   #10
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
жалко диск из за этого форматировать
открою страшную тайну: форматить совсем не обязательно.
Цитата:
Процессы не удаляются, а файлы уверяют что они запущены и никуда уходить не хотят
покажи список процессов. вот такой скрин сделай:

197.jpg

ну, и автозагрузка не помешает, вот такой скрин покажь:

198.jpg

Цитата:
хотя можно было попробовать через стороннюю программу для удаления


шевелись, ёмаё!
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу получить доступ к файлу через PascalABCNET Neitrat Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 06.02.2016 17:27
Процесс не может получить доступ к файлу mihalech19 C++ Builder 14 06.07.2014 13:38
Получить доступ к файлу yngwie Win Api 1 08.04.2009 14:11
Как получить доступ к файлу в локальной сети. DV-Karpov Работа с сетью в Delphi 2 18.11.2008 21:53