Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 18:28   #1
sam5213
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 5
Лампочка Проверить на правильность задачу

1 - найти 100 первых чисел, в разложении которых на простые множители присутствует ровно два раза число 13, используя подпрограмму, возвращающую true, если число отвечает указанному требованию и false в противном случае.
Данную задачу я решил, но не уверен в правильности, но зато я уверен что есть ошибки, посмотрите :
const N=100000 ;
var a: array [1..N] of integer;
i,k: integer;
p: boolean;
begin
for i:=1 to N do
a[i]:=random(10000);
repeat
if a[i] mod 169 =0 then
begin k:=k+1;
p:=true;
end
else p:=false;
until k=3;
writeln (a[i]);
readln
end.
Еще интересно, но очень интересно как записывается эта задача, вот ее я даже не знаю как решать
с использованием условного оператора)
На координатной плоскости заданы своими координатами две пары точек. Через каждую из этих пар точек можно провести единственную прямую. Составить программу идентификации этих прямых: пересекаются, параллельны, перпендикулярны, совпадают.
sam5213 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TObjectList. Проверить правильность использования Roof Общие вопросы Delphi 0 05.07.2010 17:04
DateEdit из Библиотеки RX. Как проверить правильность даты? Vit@L Компоненты Delphi 2 22.02.2010 11:11
Как проверить дескриптор (указатель) на правильность? TwiX Общие вопросы Delphi 11 13.02.2010 22:10
Нужно проверить на правильность программу Killdgedan Помощь студентам 3 26.05.2009 00:45
проверить правильность расстановки операторов begin и end Тёмка Помощь студентам 1 10.12.2007 13:07