Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 23:08   #351
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 603
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
почему не копипастить? худое описание лучше, чем просто название да ещё не совпадающее с переводом оригинала.
Не-не. ИМХО. Мне это не надо. Достаточно, что кому-то из форумчан понравился. Остальное я сам. в поисковике найду. И самого квалифицированного описания мне не надо. Чужие мнения меня интересуют только после того, как своё мнение составлю. Но это ПМСМ. А за наводку на фильмы спасибо и автору и теме.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:21   #352
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

И нафига Вам оригинальный перевод? Он частенько бывает связан со смыслом, который опять же в переводе искажается. И получится что название допустим Вы сами себе прочтете, а смотреть будете в переводе. И мнение о фильме составите отвратное. Смотрите всегда в оригинале, чего уж там. Если Вам так истинный смысл нужен. Только вот в оригинале Вам опять же куча фильмов не понравится, потому как оригинал рассчитан будет на соответствующий менталитет и знание культурных особенностей языка. Мне на название вообще пофиг. Не раз себя ловил что через 10 минут забываю название фильма. Придет кто-нить и умно спросит - чего за фильм? А я не помню названия .
Ну вот смотрел я Властелин Колец в гоблинском переводе (и вообще все части). Много позже посмотрел в нормальном - тоже самое, только в гоблинском интересней.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.03.2015 в 06:23.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:17   #353
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
И нафига Вам оригинальный перевод?
господин С.М.С мастер выражаться так, что его можно понимать по разному!

я лично, например, его фразу
Цитата:
Сообщение от С.М.С
худое описание лучше, чем просто название да ещё не совпадающее с переводом оригинала.
понимаю так - нужно публиковать не только русское название фильма (кстати, оно бывает не одно), а ещё и ОРИГИНАЛЬНОЕ название фильма.
я бы ещё добавил, что и год выхода желательно указывать.

Чтобы названный фильм можно было проще (да и вообще, чтобы это было реально, а не квест-угадайка) ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ!

Вы спросите, зачем это нужно?!
Ну, допустим, я пишу, что мне очень понравился фильм "Наваждение"
и я рекомендую его посмотреть.
Найдёте его ?!
Как тут пишут за " и за 0,00000000000005 секунды вам найдут столько что читать не перечитать"

Или вот выкачал себе фильм "Квартира"
(хочу его посмотреть, т.к. рейтинг и отзывы хорошие, актёры отличные, к тому же я посмотрел его американский римейк, теперь хочу глянуть оригинал).

Кстати, римейк этого фильма называется "Одержимость"

конечно же, никому не составит труда найти фильм, который я имею в виду, да?! ([сарказм])

поэтому я согласен с С.М.С нужно указывать не только русское название фильма, но и оригинальное + год выхода.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:09   #354
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Если меня заинтересует и я не найду, я спрошу у того, кто его порекомендовал.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:16   #355
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

ну да, можно и спросить. Я просто не понимаю, а почему бы тому, кто рекомендует фильмы, не делать это так, чтобы не приходилось переспрашивать? Или без интриги и дополнительных вопросов жизнь скучна?
Собственно, об этом С.М.С и спрашивал/сетовал/сожалел/возмущался...

впрочем, каждый сам себе хозяин - хочешь, рекомендуешь так, чтобы было понятно, что за фильм и как его найти, хочешь - просто делишься впечатлением "Посоны, классный фильм посмотрел, со Стивеном Сигалом, где он всем навалял"!!.
Ну и со стороны читателей темы - хочешь - читаешь рекомендации, хочешь - не читаешь. Полная свобода выбора!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:22   #356
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Да у меня с названиями тяжко. Я сам вот не помню, вон рекомендовал Замерзших (кстати я там выкладывал ссылку на описание, но это случайно, по недосмотру вышло), так я полдня вспоминал название. Где уже мне там оригинал помнить. Да и упало мне оригинальное название куда? Я же не название рекомендую, а фильм. Это же пыжиться искать надо, проще ссылку бросить, чем оригинальное название копипастить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:12   #357
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Да и упало мне оригинальное название куда? Я же не название рекомендую, а фильм.
и что, не помните чей фильм (какая страна сняла?) И год фильма тоже не знаете/не помните? И ни одного актёра в фильме не знаете? про режиссёра я уже молчу!
Ну тогда действительно проще ВАМ найти какую-то информацию о фильме и потому уже разместить на форуме полные сведения и/или ссылку.

p.s. для поиска рекомендую Kinopoisk.ru - имхо, лучшая русская БД по фильмам!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 06:13   #358
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
и что, не помните чей фильм (какая страна сняла?) И год фильма тоже не знаете/не помните? И ни одного актёра в фильме не знаете? про режиссёра я уже молчу!
Тот же пример Властелин колец - кто снял? А фиг знает снимали вроде в Новой Зеландии а кто не знаю. И знать не хочу. Год фильма это вообще смешно, фильм вкусен независимо от года. Актеров в фильме я знаю. Как их зовут не знаю. Да и зачем? Я вижу знакомую мордашку и сравниваю роли, насколько человек смог перевоплотиться. И режиссера я не знаю. Вот режиссеров я знаю еще меньше чем актеров, потому что актеров хотя бы видно . Поэтому мне проще кинуть ссылку на фильм чем искать его реквизиты отдельно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:56   #359
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

пишу по памяти (поэтому допускаю косяки)

Цитата:
Тот же пример Властелин колец - кто снял?
Питер Джексон

Цитата:
Актеров в фильме я знаю. Как их зовут не знаю.
в роли Фродо актёр Элайджа Вуд

но, в любом случае, это есть в титрах фильма, достаточно нажать паузу и прочитать/переписать на бумажку

Цитата:
Да и зачем?
ну, для того, например, что решить, нравится Вам этот актёр или нет, чтобы в другом фильме, если увидите его фамилию, можно было представить, о ком идёт речь.
А режиссёра полезно знать, так как кино - это творчество режиссёра. Поэтому, если какие-то фильмы нравятся, то можно попробовать и другие фильмы этого же режиссёра посмотреть. И наоборот, если режиссёр - "не ваш", то и другие фильмы не стоит пробовать смотреть.

Цитата:
Год фильма это вообще смешно, фильм вкусен независимо от года.
А это измышление тут к чему?

Вы, похоже, не понимаете (ну или делаете вид, что не понимаете), что речь идёт о том, что когда РЕКОМЕНДУЕШЬ ФИЛЬМ, то стоит это делать так, чтобы этот фильм было легко найти в БД.
Вот для этого и нужны год выпуска, оригинальное название, режиссёр, жанр, описание и т.д. и т.п.

Ладно. Видно без аналогий не объяснить.
Приходит к Вас друг и говорит, на улице Пушкина открылся классный кондитерский магазин. Называется "Сластёна". Рекомендую сходить!
Всё, Вам же будет не сложно пройти/проехать по улице Пушкина от начала до конца, посмотреть, где этот магазин находится? Можно у прохожих ещё поспрашивать (аналог поиска ). Ну, в конце концов, не найдёте этот магазин, найдете какой-нибудь другой.
Или Вы всё таки у друга спросите адрес? (да, он, скорее всего скажет - "я что помню номер дома?" Или даже так - "пирожные вкусные независимо от номера дома!" ) но тогда можно уточнить, в каком районе находится магазин, как к нему проехать (место на карте == ссылка на скачивание ), рядом с каким известным объектом он находится, как к нему пройти и т.д.
Так понятней?
стало чуть понятней, о чём я тут распинаюсь или нет?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:54   #360
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
А это измышление тут к чему?
К тому что есть фильмы старые и хорошие (ну для меня естественно). Те же французские комедии например чудесны. Особенно про лысого старикана. А есть новые ничего. Но большинство новых так себе. Поэтому год фильма это вообще последнее что я хочу знать о фильме и естественно никакой информацией о годе фильма я не располагаю.
Цитата:
Вот для этого и нужны год выпуска, оригинальное название, режиссёр, жанр, описание и т.д. и т.п.
Ну так я и говорю проще кинуть ссылку с описанием.
Цитата:
стало чуть понятней, о чём я тут распинаюсь или нет?
Примерно . Желания искать год не возникло, честно.
Цитата:
в роли Фродо актёр Элайджа Вуд
Это тот тип который там мне меньше всего нравится. даже меньше Голого. Все фильмы заслоняет красивые пейзажи и ноет, толку от него там как от козла молока.
Цитата:
ну, для того, например, что решить, нравится Вам этот актёр или нет, чтобы в другом фильме, если увидите его фамилию, можно было представить, о ком идёт речь.
Я для себя сделал такое открытие что актер в одном фильме может быть так себе, а в другом раскрыться очень интересно. Если встречаю знакомого актера в другом фильме я сравниваю насколько его харизма отличается от предыдущей роли. Чем больше разница тем мне актер симпатичней. Вот к примеру Джони Депп (ну просто очень известный актер поэтому я его знаю, есть много интересных которых я не знаю имени-фамилии, например актер играющий старшего брата в фильме От рассвета до заката) - Пираты карбиского моря и Чарли и шоколадная фабрика. Вот он мастер. И хотя последний фильм как-то меня не цепляет, игра Депа очень нравится как контраст одной роли к другой.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 25.03.2015 в 11:57.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошие уроки Render Общие вопросы Delphi 9 15.09.2012 07:13