Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 14:44   #1
Дмитрий Бежецков
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Игра (многопользовательский файтинг)

Здравствуйте, программисты. У меня такой вопрос. Я хочу создать игру многопользовательскую файтинг. Можно ли это вообще сделать? Какие знания понадобятся? Какие языки? Игра должна быть динамичной поэтому я flash и экшенскрипт отсёк, а на php и mysql и ява скриптах далеко не уедешь.

Хочу сделать так:
игрок скачивает определённую программу (клиент) и там играет в игру.

Например игрок нажал на клавиатуре клавишу идти вперёд и в это же время клиент- программа отправила данные которые заставляют идти вперед игрового персоонажа.

Какое максимальное значение скорости можно получить? То есть какой расход времени нужен для отображения на экране движения.

И как вообще создавать эту интернет-игру? Как строить 3d модели? И др.

Подскажите

from Sazary: перенес

Последний раз редактировалось Sazary; 01.09.2009 в 22:38.
Дмитрий Бежецков вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:29   #2
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1&stpar1=%2Fu0

А вообще вам в раздел о создании игры
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:48   #3
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Дмитрий Бежецков, осядьте на месяцы в разделе "Создание и обсуждение игр", вообще поймете, что такое игры "изнутри", ...научитесь создавать хотя бы однопользовательские приложения. Затем направляйтесь в раздел "Общие вопросы Delphi", поймете принципы использования мультимедия, что есть в играх, ...вопросы по созданию систем клиент-сервер найдете там же. Прежде чем задавать вопросы такого характера, нужно хотя бы что-то уметь делать в примитиве, интернет-клиенты - дело последнее.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многопользовательский режим и права доступа OgE®_M@G Microsoft Office Access 4 31.08.2009 10:45
.Net Remoting и многопользовательский доступ Silence Общие вопросы .NET 2 02.05.2008 22:55
многопользовательский режим Nastay Помощь студентам 1 04.04.2008 19:57
Многопользовательский сервер на Winsock SirToxa Работа с сетью в Delphi 7 27.03.2008 15:29
многопользовательский чат дельфи ben95 Помощь студентам 8 02.02.2008 11:59