Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 10:12   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

понимаете ли, немного людей готовых бесплатно реализовывать чужие идеи.
те то ваши друзья, а вы нам кто?
уж простите но никто.
Цитата:
А зачем писать опять без дела я не понимаю, когда я просил писать по делу!
а вы тут главный чтоли?

писать тут имеет право каждый.
а Beermonza между прочим прав.
такое все редко заканчивается хорошо

Цитата:
Надо было бесплатно и чужие еще с большой буквы написать!
для справки:это называется выделение части текста.

понимаете, я лично часто помогаю:тут да и в асе.
но отдавать все время чужому проекту мало кто захочет.
самй прочный союз помню был(из недавних) что прогер хотел написать чтонить...ну и нашли они и художника и тд...не знаю мож сейчас еще делают(они вроде свой форум организовали)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 07.09.2009 в 11:05.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:50   #12
Бьорсьорк
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Надо было бесплатно и чужие еще с большой буквы написать! Я вам ни кто и я тут не главный, я просто попросил вежливо не писать без дела, нет же! Ну не найдутся такие люди, значит не найдутся стоило попробовать, значит буду думать сам по маленьку по тихоньку!
Бьорсьорк вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:28   #13
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Да я ни чего не обещаю, я хочу собрать коллектив кто хочет работать со мной А зачем писать опять без дела я не понимаю, когда я просил писать по делу!
Beermonza прав. Тут просто нечего "по делу" писать. Как уже говорилось такие темы не редкость, все что-то хотят, хотя ничего сами делать не умеют. И самое для меня удивительное что все хотят сделать онлайн игру, причем 3D! Ну неужели люди не понимают насколько все это сложно и затратно??? Нет чтоб придумать хорошую идею для не очень сложной 2D игры которую реально сделать "у себя дома", написать диздок, глядишь кто-нить сможет помочь. Например лично я бы мог от нечего делать присоединится к какому-нибудь несложному проекту, но если это не просто намерения а дельные планы.
А надеяться на "добрых людей" которые все сделают можно вечно, но по опыту говорю что таких не найдется........
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:41   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Бьорсьорк, ты бы знаешь учел бы один ма-а-аленький, но очень важный момент: В группе проектирования всегда должен быть Major Developer. Короче Босс. который бы задавал стратегию разработки, указывал как наваяное связать меж собой луче, на каких языках писать и какие инструменты использовать. Просто если соберется бандос и нафантазирует чего-то а потом каждый бросится проектировать. и в результате модуль одного не будет подключаться к модулю другого, или один сделает оптимально по стратегии, а другой другую стратегию изберет и получится что обе системы будут тормозить друг-друга. Самое важное в таких разработкаках - опытный инженер-проектировщик, который грамотно смог бы поставить четкое ТехЗадание.
Я бы например прежде чем набирать людей подумал над этим (просто я уже насмотрелся таких провальных проектов групп без башни).
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:59   #15
Бьорсьорк
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Beermonza прав. Тут просто нечего "по делу" писать. Как уже говорилось такие темы не редкость, все что-то хотят, хотя ничего сами делать не умеют. И самое для меня удивительное что все хотят сделать онлайн игру, причем 3D! Ну неужели люди не понимают насколько все это сложно и затратно??? Нет чтоб придумать хорошую идею для не очень сложной 2D игры которую реально сделать "у себя дома", написать диздок, глядишь кто-нить сможет помочь. Например лично я бы мог от нечего делать присоединится к какому-нибудь несложному проекту, но если это не просто намерения а дельные планы.
А надеяться на "добрых людей" которые все сделают можно вечно, но по опыту говорю что таких не найдется........
вот не помню где я читал про критиков "критик - это тот человек который говорит как он бы сделал, при этом ни чего не делая"

P.S. без комментариев
Бьорсьорк вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:00   #16
Бьорсьорк
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Stilet спасибо за совет, учту его!
Бьорсьорк вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:16   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
вот не помню где я читал про критиков "критик - это тот человек который говорит как он бы сделал, при этом ни чего не делая"
отвечу за Вадима:тут не подалеку есть темы с его разработками.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:42   #18
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Бьорсьорк
Цитата:
тот человек который говорит как он бы сделал, при этом ни чего не делая
- так это Вы же про себя написали!
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:08   #19
Бьорсьорк
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Всем спасибо за советы учту каждый!
Бьорсьорк вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:05   #20
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Бьорсьорк, ты все правильно сделаешь, если начнешь расписывать себе, что будет за игра, в каком жанре, какие ресурсы потребуются, достаточно проанализировать уже готовые игры и узнать на каких они движках выполнены. Далее, следует расписать примерный сюжет, это не сложно, потом человек-сценарист создаст подробную картину, но примерно должно быть расписано именно тобой, иначе как все участвующие поймут, что от них требуется. Тут же, смысл игры, противодействующие стороны, кто они, какого рода, класса, ...в общем просто как образы.
Вот когда это все сделано, можно создавать тему, показать этот материал, и люди к вам потянутся, поскольку их заинтересовала идея.
И обижаться не следует ни в коем случае, тут все дружелюбные, и просто дают грамотный совет начать что-то делать, ...ждать с моря погоды бесполезно.
Вот наша группа уже 2 года создает игру, но только в свободное время, а идея была - создать MMO RPG без движков и библиотек, ...это интересно мне, и я думаю интересно тем кто все еще со мной.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание 3d игры на C++ Wakatsusiro Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 26.11.2011 01:45
Создание он лайн игры! KirPiero Свободное общение 2 27.06.2009 18:28
Создание игры новичками Соколов Дмитрий Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 73 27.03.2009 19:00
Создание игры Revival001 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 24.01.2009 19:54
Создание игры Packman AngelOfDeath Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 27.08.2008 13:15