Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2016, 21:53   #1
Kobe1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию К сожалению не удаётся открыть файл из-за проблем с его содержимым

При открытии файла выскакивает ошибка "К сожалению не удаётся открыть файл из-за проаблем с его содержимым"
Файл повреждён, поэтому его нельзя открыть
Местоположение: /word/document.xml

Помогите пожалуйста починить 2 таких файла. Буду очень благодарен.
Могу скинуть сами файлы

Последний раз редактировалось Kobe1; 11.11.2016 в 21:56.
Kobe1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 19:19   #2
rainboww1988
Пользователь
 
Аватар для rainboww1988
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 16
По умолчанию

Проблем под общей ошибкой "Не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым" на самом деле может быть несколько и не всегда удается идеально восстановить файл. Иногда удается сохранить текст, иногда (ну это у же очень клинический случай) вообще не восстановить.
Если механизмы описанные в статье не помогла, Вы можете выслать мне файлик, я его восстановлю или попытаюсь.
Обязательно перед попытками восстановить самостоятельно создавайте копию файла и работайте с ней.
Насчет избежать проблемы в дальнейшем - здесь интересный вопрос.
Что касается проблемы с содержимым фала, то Microsoft официально признала проблему со встроенным редактором формул в Word 2007 и ранней версии 2010го. Если у Вас установлены все обновления или 2013 версия, то проблема не должна коснуться вас.
Но как показывает практика не открываться файл может не только из-за "неправильных" формул в документе, я сам столкнулся с такой проблемой на 2013й версии Word. Но решил ее достаточно быстро, открыв восстановив раннюю версию файла. Это может делать сам Word меню Файл/предыдущие версии.
Также можно пользоваться одним из сервисов онлайн хранения информации, которые позволяют восстанавливать прежние версии файлов.
Я пользуюсь Dropbox, но вы можете выбрать на свой вкус.
rainboww1988 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 18:05   #3
25malinin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Попробуйте программы типа Repair Toolbox и вообще воспользуйтесь поиском по форуму, много аналогичных тем существует уже с ответами
25malinin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть файл, зная префикс его имени? DiCanio C# (си шарп) 2 05.02.2013 16:58
Файл поврежден, поэтому его нельзя открыть ИринаП Microsoft Office Word 2 18.01.2013 02:13
Прочитать непонятный файл в StringGrid для дальнейшей работы с его содержимым itexy Фриланс 4 08.06.2011 11:14
как открыть exe файл в Builder C++ для его изменения C-Jay C++ Builder 3 05.05.2010 21:51