Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.

Вернуться   Форум программистов > Web > Общие вопросы Web
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Донат для форума - использовать для поднятия настроения себе и модераторам

А ещё здесь можно купить рекламу за 15 тыс руб в месяц! ) пишите сюда - alarforum@yandex.ru

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2019, 13:09   #11
Alex11223
Модератор
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от mirvam Посмотреть сообщение
для каких типов сайтов лучше подходит Laravel / Django / NodeJS / RoR?
По-разному бывает, это холиварный вопрос. Это все довольно универсальные фреймворки, особенно если нет каких-то сильно нестандартных задач. В первую очередь зависит от опыта разработчиков.
Alex11223 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:08   #12
miria
Пользователь

Цитата:
Подскажите пожалуйста, что мне почитать: нужно человеку подсказать, как правильно заказать себе сайт… Т.е. что почитать чтоб стать компетентным в заказе сайта: какие типы/виды сайтов?
Разумнее будет такую информацию читать тому кто хочет себе заказать сайт))
В первую очередь нужно определиться какой именно сайт вы хотите, или это должно быть cms или самопишущий движок.
Структура, функционал...
Будет ли это бизнес проект, планируете ли вы зарабатывать деньги на этом ресурсе.
Исходя из этого нужно будет формировать задачи.
А еще лучше можете обратиться в соответствующие фирмы, где вам предложат заполнить форму, где поставлены четкие вопросы, исходя из этого и вам и разработчикам будет четко понятно в каком направлении двигаться дальше.
miria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 12:31   #13
Streletz
Профессионал

Цитата:
Сообщение от miria Посмотреть сообщение
А еще лучше можете обратиться в соответствующие фирмы, где вам предложат заполнить форму, где поставлены четкие вопросы, исходя из этого и вам и разработчикам будет четко понятно в каком направлении двигаться дальше.
ИМХО. Совет скорее для тех, кто имеет лишние время и деньги или кому сайт нужен просто для того чтобы он был.
Цитата:
Вы знаете хороший tutorial "как писать ТЗ"?
Для начала стоит, как уже сказали выше, хотя бы просто выписать свои "хотелки" на листке бумаги. Сайт нужен за тем-то, на сайте должно быть то-то, выглядеть внешне это должно так-то и т.д. и т.п. Самыми простыми словами.

Просто если Вы сами не понимаете, что Вам нужно, то вряд ли это поймёт кто-то другой. А,если цель (задача) не определена, её невозможно достичь (выполнить).
Старый 09.05.2019, 18:35   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Профессионал

Цитата:
Как я понял сайт предстоит заказать под бизнес.
А что можно почитать заказчику перед тем, как идти заказывать? Во-первых ему нужно знать "к кому идти"(ReactJS/Angular или CMS-щики)...
Во-вторых заказчику нужно иметь стартовые знания чтоб что-то сказать "я хочу.... то-то и то-то почтовик / соцсеть".
Что можно почитать чтоб знать для каких типов сайтов лучше подходит Laravel / Django / NodeJS / RoR?
Ваша задача — обозначить задачу специалистам. Выбор технологий будет за ними.
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
ИМХО. Совет скорее для тех, кто имеет лишние время и деньги или кому сайт нужен просто для того чтобы он был.

Для начала стоит, как уже сказали выше, хотя бы просто выписать свои "хотелки" на листке бумаги. Сайт нужен за тем-то, на сайте должно быть то-то, выглядеть внешне это должно так-то и т.д. и т.п. Самыми простыми словами.

Просто если Вы сами не понимаете, что Вам нужно, то вряд ли это поймёт кто-то другой. А,если цель (задача) не определена, её невозможно достичь (выполнить).
В случае полного непонимания процессов лучше всего ТЗ написать в ключе: "у меня есть такой-то бизнес, я хочу сделать то-то". Всё. Остальное сделают профессионалы. Выбор технологий и внешний вид должен остаться за ними.
Ответ

Опции темы