Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 10:21   #1
olika
Новичок
Джуниор
 
Аватар для olika
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 10
Вопрос СМС-голосование на конкурсе красоты

Добрый день!

Передо мной стоит следующая задача. Проводится конкурс красоты. Помимо 3-х призовых есть еще 1 - т.н. "Мисс зрительских симпатий". Победительница в этой последней номинациии выбирается посредством СМС голосования.

Голосование будет проводится не онлайн (не на сайте), а в процессе конкурса. У каждой участницы будет свой номер и все жители ее города, пришедшие на конкурс, смогут проголосовать за ту участницу, которая им понравилась. Т.е для подстчета голосов мы будет использовать смс биллинг. Для сравнения можно привести пример с конкурсом Евровидение.

Как Вы уже поняли сайта (домена) нет. Для того, чтобы начать голосование по смс необходимо написать скрипт - URL обработчик. Я искала в библиотеке скриптов нечто (хотя бы) похожее на мой вариант, но все они были привязаны к сайтам. Уважаемые господа-программисты! Возможно сейчас спрошу глупость. Можно ли использовать скрипты отдельно от сайта (которого нет) на платформе смс биллинга? Как это делается? Я была бы очень благодарна, если бы кто-нибудь в кратце объяснил этот вопрос.

Вероятно кто-то уже решал подобную задачу.

Заранее прошу меня извинить, если случайно создала тему не в том разделе.
olika вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:38   #2
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

заместо домена можно использовать свой внешний IP-адрес, который можно узнать на internet.yandex.ru
остается лишь поставить на свой компьютер веб-сервер

п.с. это справедливо только для статического (неизменного) внешнего адреса
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:44   #3
olika
Новичок
Джуниор
 
Аватар для olika
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. Насколько я поняла, у меня IP должен быть не динамический, а выделенный (постоянный). И по данному вопросу (выделение IP) мне нужно обратиться к моему интернет-провайдеру?

А что такое веб сервер? Какой бы Вы порекомендовали?
olika вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:48   #4
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Насколько я поняла, у меня IP должен быть не динамический, а выделенный (постоянный). И по данному вопросу (выделение IP) мне нужно обратиться к моему интернет-провайдеру?

А что такое веб сервер? Какой бы Вы порекомендовали?
данный вопрос можно задать провайдеру, но его можно проверить и самостоятельно, к примеру перезагрузив компьютер и проверив свой внешний адрес заново, хотя статический адрес может быть приписан не только к вашему компьютеру

для подсчета голосов вполне хватит сборки denwer, на нее поставится любой из найденных вами скриптов
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:48   #5
olika
Новичок
Джуниор
 
Аватар для olika
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 10
Лампочка

Нашла вот такой сервис - добавление голосований и опросов на сайт или блог http://ipoll.ru/index.php?p=main

Но мне кажется, что для моей цели он не годится. Я права?
olika вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:52   #6
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olika Посмотреть сообщение
Нашла вот такой сервис - добавление голосований и опросов на сайт или блог http://ipoll.ru/index.php?p=main

Но мне кажется, что для моей цели он не годится. Я права?
ни слова про смс на сайте нет
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:00   #7
olika
Новичок
Джуниор
 
Аватар для olika
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Поэтому я и думаю, что мне он не подойдет.
Что касается Денвера, то в его пакет, как я поняла входит веб сервер Apache. Как вообще, сложно с ним с лету разобраться?
olika вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:09   #8
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olika Посмотреть сообщение
Поэтому я и думаю, что мне он не подойдет.
Что касается Денвера, то в его пакет, как я поняла входит веб сервер Apache. Как вообще, сложно с ним с лету разобраться?
с нуля - сложно, так что лучше обратиться к знающим друзьям

а вообще, вкратце:
создаете в папке home (там где есть папка localhost, т е рядом с ней) папку с именем своего внешнего ip-адреса, в ней папку www, туда кладете нужный скрипт

после запуска сервера, по адресу http://ваш_IP_адрес/имя_скрипта должен быть доступен нужный обработчик
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:18   #9
olika
Новичок
Джуниор
 
Аватар для olika
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 10
Хорошо

Спасибо большое. "Знающие" друзья почему-то разводят руками. Попробую сделать, так как Вы сказали.

По поводу скрипта. В него нужно добавлять какие-то параметры, переменные, связанные с смс оплатой голосов? Или в принципе в готовом можно заменить префикс и проч? И хватит?
olika вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:33   #10
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olika Посмотреть сообщение
По поводу скрипта. В него нужно добавлять какие-то параметры, переменные, связанные с смс оплатой голосов? Или в принципе в готовом можно заменить префикс и проч? И хватит?
все зависит от скрипта
скорей всего нужно будет создать для скрипта таблицу в mysql, прописать хост, логин, пароль и имя базы в настройках скрипта, ну и убедиться что он делает то что нужно
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские программисты заняли 1 и 3 места на конкурсе Google Code Jam Гриха Свободное общение 18 07.08.2010 11:42
Голосование на php eldar PHP 4 23.05.2009 01:01
Если вам хочется неземной красоты mihali4 Свободное общение 5 03.02.2009 20:03
Вспомогательное голосование! zetrix Свободное общение 4 26.11.2007 08:51
кто будет учавствовать в конкурсе? zetrix Свободное общение 9 24.11.2006 15:39