Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 08:34   #11
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Блок-схемы, если они нужны не для работы, а для учебы, нужно самим рисовать, это позволяет лучше разобраться с кодом, а иногда и найти в нем ошибки. На месте ваших преподавателей, я бы пинками вас гнал с этими одинаковыми механическими блок-схемеми. А то до того обленились, что одну линию в Пайнте им стереть западло.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:59   #12
TaTT DoGG
Форумчанин
 
Аватар для TaTT DoGG
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 476
По умолчанию

когда я пользовался FCEditor'ом помнится он выдавал очень подробные блоксхемы, которые нужно сильно упрощать. Но посмотреть ход действий программы через неё вполне можно.
Life if about choices
Make the right choice
TaTT DoGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:05   #13
Bars_08
 
Аватар для Bars_08
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puporev Посмотреть сообщение
Блок-схемы, если они нужны не для работы, а для учебы, нужно самим рисовать, это позволяет лучше разобраться с кодом, а иногда и найти в нем ошибки. На месте ваших преподавателей, я бы пинками вас гнал с этими одинаковыми механическими блок-схемеми. А то до того обленились, что одну линию в Пайнте им стереть западло.
А кто вам сказал, что эта прога нужна для обленившегося ученика?

Что касается меня лично, трудностей с составление алгоритмов я не испытываю, а программа нужна для упрощения рисования, ибо лично я не вижу, как можно лучше понять код и найти ошибки, мучаясь с попаданием какой нибудь стрелки в нужное место или выравнивая блоки, тратя на это время и нервы.

PS: на мой взгляд, любые задачи нужно выполнять специализированным инструментом, это верно с рациональной точки зрения, не стоит забивать гвозди топором или микроскопом...
В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам, и еще образованный ими нерушимый любовный треугольник...
Bars_08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:11   #14
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что я уточнил
Цитата:
Блок-схемы, если они нужны не для работы,
А так ведь и задачи уже все кем-то решены не одну тысячу раз, зачем тратить время на их решение, если можно просто переписать.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:49   #15
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bars_08 Посмотреть сообщение
лично я не вижу, как можно лучше понять код и найти ошибки, мучаясь с попаданием какой нибудь стрелки в нужное место или выравнивая блоки, тратя на это время и нервы.
Не согласен, когда я начинал программировать (ещё в учёхе) на паскале, блок-схемы мне очень хорошо помогали находить логические ошибки. (что в принципе тогда от нас и требовалось.)
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:29   #16
Bars_08
 
Аватар для Bars_08
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Не согласен, когда я начинал программировать (ещё в учёхе) на паскале, блок-схемы мне очень хорошо помогали находить логические ошибки. (что в принципе тогда от нас и требовалось.)
Тут я согласен, блок-схемы это хорошо, просто на мой взгляд лучше думать о том, где есть ошибки и как их исправить, нежели о том, как НАРИСОВАТЬ то, что тебе нужно.
В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам, и еще образованный ими нерушимый любовный треугольник...
Bars_08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:33   #17
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Bars_08, когда соображаешь своей головой, ты развиваешь свой мозг, особенно на логическое мышление. Если за тебя думает программа - умнее не станешь. Это как на контрольной - списать то списал, а объяснить не можешь.
Как бы это объяснить....
По началу рисуешь блок-схемы на листочке (бывает что сразу находишь ошибку), а потом уже и рисовать не приходится, при возникновении каких-то ошибок, блок-схема сама в памяти(человека) рисуется. Уже обрабатываешь всё в мозгу и отладка в 2-3 раза быстрее происходит.

Не зря нас в учёхе заставляли блок-схемы рисовать, - это развитие мышления.
Ну это моё мнение о блок-схемах.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:33   #18
Bars_08
 
Аватар для Bars_08
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Air, наши мнения полностью совпадают! Просто мы говорим о разных вещах. Вы говорите о СОСТАВЛЕНИИ блок-схем, а я о средстве их РИСОВАНИЯ. Об автоматизации процесса их составления речь не идет, но в FCeditor очень удобно их составлять, и отпадает надобность пользоваться графическими редакторами или составлять сии творения в офисе - в обоих случаях иногда уходит больше возни на рисование, нежели составление.
В интернете всего три беды: дураки, вирусы и спам, и еще образованный ими нерушимый любовный треугольник...
Bars_08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:59   #19
ДЖО
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

не могу понять, как пользоваться допустим FCEditor...чет не получается
ДЖО вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 04:22   #20
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Всё просто, жмёшь "Скачать"
потом берёшь "FCEditor_Cracked.zip (470.0 Кбайт, 243 просмотров)" (ого уже наскачивали ) )
Далее берёшь эту прогу и ложишь в папку со стандартной прогой, запускаешь, и импортируешь, всё...
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок схема для программы в паскале AnKS Помощь студентам 9 27.11.2010 19:35
Блок схема katya777 Помощь студентам 2 28.10.2010 17:01