Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 12:03   #41
smx24
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемый SAS, а можно сделать так чтоб лист был под защитой только в определенном диапазоне скажем от А до H (в примере защита4). Заранее благодарен.
smx24 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:39   #42
Daren
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Привет всем! есть код который создает новые книги в которых подлежит заблочить изменение формул и дать работать группировкам, трудность что нельзя привязаться к конкретным строкам и столбцам :
.....
ActiveSheet.Name = тп
ActiveSheet.Move
'защищаем ячейки
Cells.Locked = False ' снимаю защищаемую ячейку
Cells.SpecialCells(xlCellTypeFormul as, 23).Locked = True ' защищ только с формулами
ActiveSheet.EnableOutlining = True
ActiveSheet.Protect DrawingObjects:=True, Contents:=True, Scenarios:=True, _
AllowFiltering:=True, UserInterfaceOnly:=True ', DrawingObjects:=True
Application.DisplayAlerts = False ' чтобы не кричал что там что-то есть
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _
ThisWorkbook.Path & "\" & Papka & "\Plan\" & тп & ".xlsx", FileFormat:=xlOpenXMLWorkbook, CreateBackup:=False
Application.ActiveWorkbook.Close
.....
блокировка и группировка робит но до закрытия вновь созданного листа и сохранения его в определенное место..после нового открытия этого созданного файла группировка уже робить не желает, хотя блоки на формулы остаются...
как победить. если не внедрять во вновь созданные файлы вышеописанные процедуры workbook_open()...либо писать внедрение этого макроса в создаваемые файлы ..
Daren вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:03   #43
Daren
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо всем! похоже на то, что моя хотелка трудно-реализуемая ..буду думать как записывать в каждый создаваемый файл макрос блока при автооткрытии книги..
Daren вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:31   #44
Татьяна М
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Татьяна М
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
Смех Спасибо!

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
ARud
Правило, наверное, любого форума: отдельный вопрос - отдельная тема. Впредь, имейте ввиду.
Теперь по существу. Эта тема достаточно "избита". По-моему, где-то и на нашем форуме есть что-то подобное.
Вот что я "набросал" на скорую руку (см. вложение).
Работать так:
При открытии файла появится приглашение ввести логин и пароль. В предлагаемом примере - это "Иванов" (пароль "111"), "Петров" (пароль "222") и "Сидоров" (пароль "333"). При правильном вводе отобразится именно этот (единственный) лист. Далее, пользователь, получивший доступ, может на этом листе делать все, что угодно, за исключением работы с листами (Удалить, Добавить, Переименовать и т.д.). Эти функции запрещены. Для добавления (изменения) имен листов, паролей и количества листов, при входе логин - "Admin", пароль - "000". После такого вода отобразятся все существующие листы и появится возможность добавления (удаления, переименования и т.д.) листов. Затем войдите в VBE (пароль на проект - "abcd") и добавьте (измените) доступные логины и пароли. Они находятся в массивах "a" и "b" соответственно в модуле "UserForm1" в процедуре "Private Sub CommandButton1_Click()".
Суперский макрос, поковырялась немного в нем пока искала где именно нужно логины и пароли подредактировать, но штука класная! СПАСИБИЩе огромное SAS888 !
Татьяна М вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:23   #45
lotus-x
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!
Прочитала ваши коментарии пор теме "Структура данных и защита листа" http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=13703
У меня стоят те же задачи, что и у Legame.
Сделала все, как у вас написано. Все отлично!!!! Но баг такой же как и у Legame: при открытии файл открывается в неполноэкранном режиме, и нормальный вид обретает только когда снимаешь защиту книги.
Если Вам не сложно, помогите, пожалуйста!!!!
Мне в общем то как раз защита книги и не нужна. Подскажите, пожалуйста, где исправить что бы она не ставилась!
Буду МЕГАПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
lotus-x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:27   #46
zodiakvinni
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Уважаемый SAS, а можно сделать так как в файле Защита 1, но что-бы это распространялось на все листы книги. Заранее благодарен.
zodiakvinni вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:28   #47
cuporos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zodiakvinni Посмотреть сообщение
Уважаемый SAS, а можно сделать так как в файле Защита 1, но что-бы это распространялось на все листы книги. Заранее благодарен.
скачайте файл Защита 3.
А у меня другой вопрос после включения Share мода использование групировок не возможно и появляется ошибка Run-time error '1004' Unprotect method of Worksheet class failed. Как решить задачу?
Может быть это потому что у меня установлена защита для разных пользователей по своим зонам???

Последний раз редактировалось cuporos; 29.12.2011 в 12:44. Причина: добавление
cuporos вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:03   #48
Okzanka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.06.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

Не могу разобраться где менять пароль и как добавлять новый лист с такими же настройками.
Помогите!!!
Okzanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 листа. 2 массива данных. Совмещение с отношением многие к одному. Jenya Microsoft Office Excel 3 13.08.2008 06:24
защита листа и снятие защиты в зависимости от логина Dorvir Microsoft Office Excel 2 30.06.2008 13:24
Защита листа, отключает работу макроса valerij Microsoft Office Excel 6 30.03.2008 22:22
Защита листа! Marsik Microsoft Office Excel 2 27.03.2008 18:19
Структура данных : сеть DesolationJam Помощь студентам 2 23.01.2008 10:41