Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 10:32   #1
Sargonass
Пользователь
 
Аватар для Sargonass
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Игра на С++

Здравствуйте. Загорелся желанием сделать компьютерную игрушку попутно изучая соответствующую литературу. Язык программирования выбрал С++ Windows Form Application с использованием DirectX.
В данный момент хочу создать редактор для игры наподобии конструктора для Моровинда/Обливиона. И столкнулся с проблемой - при загрузке трехмерного объекта начинает сильно грузиться ЦП (доходит до 50). Обработка события загрузки объекта идет в таймере. Получается что он постоянно грузит объект в память. Если оттуда убрать то все становится нормально. Но объектов ставится в приложение много и в режиме реального времени меняются их координаты так что думаю что без таймера не обойтись. По идее нужно очищать ресурсы занимаемые объектом в памяти но не могу понять каким образом. Пробовал методом Dispose но безрезультатно. Буду благодарен если подскажете правильное решение данной проблемы?)
Sargonass вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:08   #2
Terrance!
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 66
По умолчанию

загружайте модели при создании формы, а не в таймере.
имхо. сначала 2д нужно попробовать.
Terrance! вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:21   #3
Sargonass
Пользователь
 
Аватар для Sargonass
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Это приемлемо к уже созданным объектам. А если я в этой же форме создаю новые объекты и указываю их расположение?
Sargonass вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:27   #4
Sargonass
Пользователь
 
Аватар для Sargonass
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Плюс если объекты будут загружаться при создании формы то нельзя будет сделать их пстоянную отрисовку в трехмерном устройстве.
Sargonass вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:21   #5
Sargonass
Пользователь
 
Аватар для Sargonass
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Более менее решил проблему без помощи таймера. Меш загружается 1 раз, а все остальное время идет его отрисовка на форме. Когда объектов мало то все нормально, но если создать около 200 объектов на форме то все равно идет загрузка ЦП порядка 40.
Sargonass вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 02:05   #6
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Для начало действительно по пробуй сделать 2D игру на движке, и ты поймешь как это трудно!!!
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра NzBeat Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 26.04.2011 22:07
Игра на C++ Chuvak ot dushi Общие вопросы C/C++ 1 05.11.2010 15:09
Игра Shyt Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 09.04.2010 16:48