Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 20:49   #1
anabenne
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 13
По умолчанию собеседование на тестера

Всем привет,интересует такой вопрос

Собираюсь идти на тестера, что спрашивают ан собеседовании его?кто может проходил,или знакомые,спасибо.
anabenne вне форума
Старый 02.05.2012, 21:08   #2
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

"кем Вы видите себя через 5 лет"
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума
Старый 02.05.2012, 23:11   #3
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

На тестера еще и собеседование проходят? А тестер чего? Прокладок Obi, презервативов Sico, Crush-тестер? Чего?
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума
Старый 02.05.2012, 23:48   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А тестер чего?
Дегустатор тестируемых
Цитата:
Собираюсь идти на тестера
А хотя бы обязанности тестера расскажешь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 03.05.2012, 00:17   #5
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

во первых - общая компьютерная грамотность. тестирование требует досконального знания ОС - где найти логи, как создать / отключить сервис, etc, знание командной строки, какого-нибудь скриптового языка/AutoIt, понимать что такое тестирование вообще и для чего оно нужно, знать чем отличаются смоки от регресса, как проводить стрессовое тестирование через AppVerifier и другие утилиты, уметь чётко приводить str, желательно владение специфическим ПО (testlink, TestComplete etc)

здесь отличный ресурс потусуйся там, найдешь много полезного: http://software-testing.ru
Rififi вне форума
Старый 03.05.2012, 09:50   #6
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
во первых - общая компьютерная грамотность. тестирование требует досконального знания ОС - где найти логи, как создать / отключить сервис, etc, знание командной строки, какого-нибудь скриптового языка/AutoIt, понимать что такое тестирование вообще и для чего оно нужно, знать чем отличаются смоки от регресса, как проводить стрессовое тестирование через AppVerifier и другие утилиты, уметь чётко приводить str, желательно владение специфическим ПО (testlink, TestComplete etc)

здесь отличный ресурс потусуйся там, найдешь много полезного: http://software-testing.ru
У меня на предыдущей работе все было гораздо проще. Тебе дают листок бумаги А4 и говорят - "Протестируйте его"
Дальше все зависит от того, как вывернешься из ситуации)
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума
Старый 03.05.2012, 14:19   #7
Alexandr555
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 310
По умолчанию

вывернулся
Цитата:
Сообщение от Wicort Посмотреть сообщение
У меня на предыдущей работе все было гораздо проще. Тебе дают листок бумаги А4 и говорят - "Протестируйте его"
Дальше все зависит от того, как вывернешься из ситуации)
ну и как?
Alexandr555 вне форума
Старый 03.05.2012, 15:40   #8
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr555 Посмотреть сообщение
вывернулся

ну и как?
Что как? как тестировать? Сами подумайте, что можно делать с листком бумаги и какими качествами он должен обладать. Исходя из этого и протестируйте эти качества.
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума
Старый 04.05.2012, 08:15   #9
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wicort Посмотреть сообщение
что можно делать с листком бумаги и какими качествами он должен обладать.
Это зависит от требований, которые не тестер должен устанавливать. Поэтому первое что нужно сделать при получении такого задания - попросить спецификацию.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума
Старый 04.05.2012, 11:30   #10
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Главное показать, что у тебя есть призвание. Все, что будет находиться в комнате должно использоваться вами так, как не мог подумать производитель. Дополнительные бонусы: хакнуть дверь, сломать металлический стул и убежать через окно.
Alar, верни репу!
Naive вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание тестера с бд Акссес(несколько вопросов) Dennis777 БД в Delphi 3 24.08.2011 00:28
Провалил собеседование по Java Andrey007007 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 8 18.07.2011 04:03
Собеседование [Smarik] Свободное общение 5 29.08.2008 05:56