Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Аборты надо -
Запретить законодательно , наказание -как за убийство (+объяснять недопустимость)) 13 13.27%
Активно объяснять их недопустимость, но не запрещать. 45 45.92%
Пусть будут разрешены, потому что по моему мнению это и есть "демократия" 24 24.49%
мне пофигу ( мне пофигу когда кого-то убивают). 16 16.33%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 18:19   #191
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Дааа уж. Почитаешь некоторые посты, так и напрашивается мысль - "лучше-б мама аборт зделала"
глумитесь. это всё , что вам остаётся.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:29   #192
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Хорошо, давайте будем рассматривать аборты как причину всех бед и несчастий.
Почему весь корень зла находится в абортах? Я вот этого не понимаю, вообще.
Разложите по полкам, вы же программист,
AlDelta , вы умеете задавать вопросы. не могу не заметить этого.
попытаюсь ответить.
1) никто не спорит с тем утверждением, что аборт есть проявление чего-то другого, ибо мир точно начался не с аборта - иначе бы ничего не было.
2) весь здесь спор происходит действительно не из-за абортов, а из-за их причины. ниже я опишу ситуацию подробнее.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:53   #193
OrcXCyber
Web-программер
Пользователь
 
Аватар для OrcXCyber
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

А эта тема в правильном месте, точно? )
Вы опрашиваете программистов, которым на все кроме своего счастья и счастья девушки - пофиг? ))))
OrcXCyber вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 18:57   #194
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
AlDelta , вы умеете задавать вопросы. не могу не заметить этого.
попытаюсь ответить.
1) никто не спорит с тем утверждением, что аборт есть проявление чего-то другого, ибо мир точно начался не с аборта - иначе бы ничего не было.
2) весь здесь спор происходит действительно не из-за абортов, а из-за их причины. ниже я опишу ситуацию подробнее.
итак. о чём же спор? всё очень просто.
мы спорим о источнике зла, который особенно ярые мои противники пытаются вынести куда-то в сторону правительства - выбросить его из человеческого сознания души и т.д. - одним словом они как-бы оправдывают человека, но тут-то и есть вся их ложь, так как такое оправдание сводится к тому, что человек - это животное, которое до конца определяется внешними факторами .
Казалось бы, что они могли заниматься самоуничижением и в более приватной обстановке.
но нет. ведь иначе невольно начинаешь чувствовать, что ты "хуже других" - так примем же по умолчанию, что дети - это тоже животные, которые при этом ещё и жить не хотят. Одним словом что говорят мои противники? они говорят -
"мы целиком и полностью определяемся наличием доступа к пище - и все остальные - тоже. никто не имеет права запрещать нам есть или как-то в этом нас ограничивать - это всё что есть в жизни."

что говорю я ?
я говорю -
" Человек - не животное. Не надо сводить всех к одной только пище. Человек - больше чем просто тело. В нём есть что-то высшее (но им от таких слов смешно и аппетит только усиливается). Это высшее в последнем счёте и определяет человека, способного умереть за идею (пускай и ошибочную - гаснущий в наши дни идеал). Я говорю о том, что убийство - это разрушение самого понятия Человек."
но при этом я , конечно же говорю и о негативной стороне. -
"зло на самом деле - внутри человека. то что он убивает - его вина. но потому и не надо убивать, что невозможно в этом оправдаться ссылкой на высокие налоги."

Я утверждаю, что человек - много выше тех представлений, что сейчас усиленно провозглашаются именно для того чтобы оправдать убийства по всему миру.
-----------------------
AlDelta, но вы спрашивали - почему же это всё так - почему убийство так противоречит природе? вы ведь это спрашивали.
так вот из всех источников на которые я мог бы сослаться (которые для местных важности не представляют по причине "нехватки времени на ознакомление") я приведу только один.
Вам знакомо выражение "кривить душой"? то есть вы делаете что-то , но оправдывая себя чем угодно.
А теперь представьте (да, придётся представить - почти как идеальный круг) , что даже вот это внутреннее сопротивление на самом деле является лишь малой долей того - тех аргументов, понятий , идеалов, которые могли бы быть представлены против этого поступка, если бы вы развивались в этом направлении- например, поступали бы только по совести - ни сколько себя не оправдывая и не делая того против чего внутренний голос. представили?
на этом объяснение вопроса заканчивается. даже очень хороший программист не знает всех деталей своей машины и всех патентов, что в ней использованы - а я далеко не хороший программист.


и ещё один момент - если вы не верите в абсолютность добра и зла ( в том смысле , что зло , даже оправданное, остаётся злом, а добро злом не бывает) ,то вы можете считать, что просвещение достигло своей цели по крайней мере в вас, но не забывайте , что вместе с абсолютным заканчиваются и свобода и личность.
-------------
OrcXCyber, я их не опрашиваю, они сами рвутся в бой)
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг

Последний раз редактировалось vedro-compota; 25.05.2011 в 19:02.
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:19   #195
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Человек - не животное. Не надо сводить всех к одной только пище. Человек - больше чем просто тело. В нём есть что-то высшее
Тут я с вами соглашусь. В то время, как все живое на земле живет в гармонии с природой, человек продолжает гадить, гадить и гадить. Такое ощущение, что мы действительно инопланетного происхождения. Уж слишком мы не вписываемся в гармонию этой планеты, разрушаем ее. Причем возможно, где-то в другом месте мы бы были на своем месте. Хотя, есть вариант, что мы раковая опухоль, своего рода.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:39   #196
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

crazy horse

Ведро с компотом, люди это животные. Большая часть их поведения объясняется инстинктами. Добро и зло не имеют абсолютного значения. Также как и с младенцами в Спарте - это не расценивалось как зло. Сейчас это жестоко и аморально. Также как в средние века взять в жены сестру ради трона не было аморальным. Также как и право первой брачной ночи. Жизнь это серые полосы. Возьмите к примеру мафиозников в США во время сухого закона. Помимо того, что они имели обычный набор доходов - контрабанда, наркотики, проституция, также содержали и детдома и вносили большие средства на содержание церковных приходов. Ну и традиционно помогали итальянским семьям. Причем часто это делали безвозмездно. Вообще сама мафия возникла как партизанская организация против борьбы с захватчиками. То есть исключительно с добрыми и патриотическими намерениями. Борьба бобра с ослом происходит только в головах. Выходит абсолютность добра зависит исключительно от эпохи. Потому что в природе нет ни добра ни зла.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.05.2011 в 08:42.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:04   #197
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Utkin, поддерживаю. Понятие добра и зла придумало общество для оправдания своих деяний. Мы сейчас осуждаем мусульман, за их действия против "неверных", а крестовые походы в святые земли уже забыли? А ведь участие (и гибель) в них, считалось честью для рыцаря. А святая инквизиция? Истребила почти треть населения Европы. Оправдание? Борьба с Дьяволом! А сами то что, не были у него в когтях? Они свято верили, что убивая Ведьм, они спасают Человечество.
С современной точки зрения, - они просто фанатичные ублюдки.
А возьмите Китай. У них аборты были запрещены (как сейчас не знаю) и численность населения утроилась за каких-то 50 лет. Большинство китайцев живут за чертой бедности и вынуждены имигрировать в другие страны. Вы для России такой-же судьбы хотите?
Так, что не надо ля-ля. Активно пропагандировать против абортов надо, но не доводить это до абсурда. На ряду с этим, надо готовить квалифицированных специалистов могущих своевременно, безопасно и бесплатно сделать аборт. И не надо по этому поводу распускать сопли.
Благими намерениями, как известно, вымощена дарога в Ад.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.05.2011 в 09:14.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:56   #198
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Аналогично - возьмите политических деятелей. Гитлер - ведь его идея очистить человечество от пороков по сути хороша. Но какие средства он для этого выбрал? Национализм, преследование евреев и другие скверные вещи, вроде переделать мир под себя. При том его не остановили даже наглядные доказательства - вроде ряда побед негров на Олимпийских играх над немецкими спортсменами. Или идеи социализма - ведь там много хорошего. Вроде бесплатной медицины и образования.. Но во что это все вывернули после смерти Ленина? С другой стороны, сейчас модно хаять Сталина. Но я сильно сомневаюсь, что медвепуты выиграли бы в Великой Отечественной. Поэтому рассуждения о добре и зле могут далеко завести в такие дебри, которыми можно оправдать не только аборты и их запрет, но и еще много чего. Современное общество построено на взаимоисключающих параграфах.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 13:32   #199
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rekky Посмотреть сообщение
Ну покажу у зародыша нервную систему тогда что? по вашему тут описанию жить хотят те у кого есть нервная система..
Я не знаю правда это или нет, но доказано , что растения реагируют на обидчика.
Нет. Жить хотят все, но каждый по-своему. Растение "хочет" (в кавычках!) жить - его стебель растёт в ту сторону, где больше света и условия лучше, животное (и человеческий зародыш) хочет жить - работает инстинкт самосохранения. И даже человек, уже способный мыслить, хочет жить лишь из-за инстинкта. Просто у него это проявляется очень сложно, но лишь из-за очень сложной нервной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Rekky Посмотреть сообщение
мне жаль вас вообще..с вашей железной логикой о мире, не очень весело так жить..
с такой логикой вы не должны иметь близких..а если и есть, то вы к ним относитесь как к дерьму наверно
Не надо меня жалеть. Я вполне счастливо живу. И обижать не надо - ко всем я нормально отношусь. Я вообще стараюсь не судить других людей.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Хотел сказать +1024, но жена на люстре повесит Потому скажу так - Да как вы смеете, это же ересь!
Вы молодец, что думаете сами, а не принимаете общепринятые правила о том, что такое "мораль". Не хочу сказать, что общепринятое целиком неправильно, но всегда нужно думать самому.

Приятно всё-таки знать, что я не один так считаю. Человек - стадное животное

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
rofl Однако, человек такая сволочь, что всю жизнь идет в разрез с законами природы. Вряд ли это хорошо, но это факт. Потому не уверен, что в целом человека можно соотнести с общими приоритетами задач организма. Все-таки мы рождены засирать и гадить, а не жить в гармонии с природой) Если бы мы еще и размножались как все остальное на планете - жесть...
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
В то время, как все живое на земле живет в гармонии с природой, человек продолжает гадить, гадить и гадить. Такое ощущение, что мы действительно инопланетного происхождения. Уж слишком мы не вписываемся в гармонию этой планеты, разрушаем ее. Причем возможно, где-то в другом месте мы бы были на своем месте. Хотя, есть вариант, что мы раковая опухоль, своего рода.
Думаю, ничего неестественного в деятельности человека нет. Если человек делает то, что вредит ему самому, то вид несовершенен, и он исчезнет, а на смену придут другие. Таким образом, мы прекрасно вписываемся в "гармонию этой планеты".

А вообще, человек очень живучий, так что мы никогда не исчезнем.

Цитата:
Сообщение от vedro-compota Посмотреть сообщение
Человек - не животное. Не надо сводить всех к одной только пище. Человек - больше чем просто тело. В нём есть что-то высшее
Ага, высший разум, который позволяет быть умнее и хитрее животных, благодаря чему мы более приспособлены.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Потому что в природе нет ни добра ни зла.
+100500

Цитата:
Сообщение от vedro-compota Посмотреть сообщение
если вы не верите в абсолютность добра и зла ( в том смысле , что зло , даже оправданное, остаётся злом, а добро злом не бывает) ,то вы можете считать, что просвещение достигло своей цели по крайней мере в вас, но не забывайте , что вместе с абсолютным заканчиваются и свобода и личность.
Абсолютность добра и зла - бред. А "свободы и личности", и вправду, нет. Есть только желание человека "выжить любой ценой" (кстати, это название моей любимой передачи на Discovery)

Цитата:
Сообщение от Rekky Посмотреть сообщение
Я и без вас прекрасно знаю как устроен животный и людской мир, все друг другу жрут и выживают как могут..
Мне это не приятно
Почему вам это неприятно? Я, наоборот, просто восхищаюсь естественной гениальностью того, как природа устроена. Подумайте, ведь всё это, как бы жестоко это не выглядело для человека, - единственный возможный способ существования мира.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:10   #200
Rekky
Форумчанин
 
Аватар для Rekky
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
И обижать не надо - ко всем я нормально отношусь. Я вообще стараюсь не судить других людей.
Простите если обидела, просто вы так обо всем отзываетесь, что невольно стало страшно за тех кто рядом с вами, я очень рада, что счастливо, ведь это главное в жизни!
Цитата:
Почему вам это неприятно? Я, наоборот, просто восхищаюсь естественной гениальностью того, как природа устроена. Подумайте, ведь всё это, как бы жестоко это не выглядело для человека, - единственный возможный способ существования мира.
Почему вы судите, что это единственный способ я не понимаю, вы что пробовали другие? Я не могу об этом судить..тк не могу тупо рас читать все это. Я не думаю, что человек вобще способен построить даже такой мир..этот не программульки которые мы пишем..тут масштабы такие, что человеку просто не по силам..Я бы сказала это другая тема, также не на одну страницу и не на два мнения..
Ну для меня эта гениальность такова, что в таком мире жить не хочется, тк очень противно и мерзко..если бы вот еще как вы говорите было бы среди людей тоже "перетрахать как можно больше" наверно и не жила бы..тк вобще смысла бы не видела..тупо жить как животное, ну не помне это.Хочу чего то более возвышенного..
К счастью есть люди разделяющие мое мнение, иначе мне бы было тяжело жить среди таких людей как вы..это добило бы мну окончательно Жить как зверь, подчиняясь только инстинктам мерзко..тк мы способны на большее..
А люди которые оправдывают эту мерзость, я считаю, что просто им так проще жить..ведь стараться на благо себе(другим), на развитие себя гораздо сложнее.
Ну и конечно просто у некоторых таких людей инстинкты возможно сильнее их разума..у них нет ограничения например на то. что не надо мусорить там где отдыхаешь, не надо кидать бутылки пивные на могилки..(хожу тут с работы мимо кладбища и ужасаюсь насколько мир противный)
У нас правительство тоже походу инстинктами живет, Вам нравится? вы их тоже оправдываете?
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Последний раз редактировалось Rekky; 26.05.2011 в 14:22.
Rekky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Assembler против С Dimarik Свободное общение 26 24.02.2011 13:35
ADO против BDE VHomer БД в Delphi 15 16.06.2010 16:23
VS C++ против C++ Builder Maladoj C++ Builder 9 06.04.2009 18:55