Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 14:03   #1
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию Как покупать в онлайн магазинах?

Всем доброго. Если здесь есть люди, которые имеют опыт покупок в онлайн магазинах, поделитесь досвидом.

Условие: Есть Я. Я очень хочу купить ПО в одной фирме которая скажем в Москве помещается. Надежность этой фирмы предположим бесспорна.
У меня в кармане (карман на рубашке) лежат 10 стодолларовых купюр.

Задача: Я должен купить бокс с ПО-шкой, ессно моя тысяча баксов должна в том или ином виде достаться продавцу.

В обычном магазине сделка совершается даш-на-даш - я в правую руку даю деньги, мне вправую руку дают товар, а как в инетмагазине это происходит?

Допустим положил я в корзину товар? Как его оплатить потом? Как будет происходить доставка?
какие документы должны сопутствовать всем действам?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:09   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Допустим положил я в корзину товар? Как его оплатить потом? Как будет происходить доставка?
какие документы должны сопутствовать всем действам?
Я очень часто пользуюсь. Получается дешевле, чем в обычных магазинах.
Последняя покупка - мощная пневматическая винтовка, пульки к ней, средства по уходу и т.д.
Привезли все в лучшем виде и надлежащего качества.
Сейчас заказал телескоп. Завтра привезут.
Продукты закупаю тоже в инете - магазин "Утконос". Вполне доволен - не нужно мотаться по магазинам и тащить все на себе... Тоже назавтра.
Ну, и свой ноут - тоже по инету брал в Штатах... Доставка только была через друзей.

В любом инет-магазине есть пункты меню "Доставка" и "Оплата".
Я всегда заказываю на дом, оплата при получении курьеру наличными.
Из других городов, правда, не заказывал.
Могу предположить, что в твоем, уважаемый Виталий, случае - оплата только предварительная, а доставка - только почтой...
Лучше - через приятеля, который собирается в Москву.

Последний раз редактировалось mihali4; 03.12.2010 в 14:17.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:22   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я покупал только в e-voron, там все просто - добавляешь необходимые товары в корзину а потом в самой корзине есть кнопочка "оформить заказ", там указывается адрес и тип доставки. Потом нужно пойти в банк и сделать банковский перевод(реквизиты указываются при заказе). Через некоторое время товар приходит по почте =)


Кстати, у меня тоже есть вопрос, в тему:
Хочу на неделе заказать Kindle 3 3g в Amazon-е, может кто-то там покупал и знает способы оплаты? Какие нужны карточки и т.д.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:39   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Хочу на неделе заказать Kindle 3 3g в Amazon-е, может кто-то там покупал и знает способы оплаты? Какие нужны карточки и т.д.
Нужно сначала узнать отправят ли они это в Россию. Есть большой капиталистический заговор о ценах на определённые товары в разных странах, поэтому не факт что вышлют, особенно большие магазины. Я оплачиваю пластиковой картой, звонишь в банк, чтобы разблокировали определённую сумму для оплаты через интернет и платишь. Со всякими ПайПалами связываться не стоит, доллар ни за что состригут, да и наши банки им доступ неограниченный не дают и придёться всё равно звонить.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 03.12.2010 в 14:45.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:42   #5
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я живу в украине и они туда отправляют как international версию.

Кстати, на заметку:
на сколько я знаю макс. не облагаемая налогом сумма- 200 ЕВРО.

Последний раз редактировалось Levsha100; 03.12.2010 в 16:38.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:49   #6
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Я живу в украине и они туда отправляют как international версию.
Плати пластиком, и жди. Погугли на всякий случай насчёт макс не облагаемой налогом стоимости посылки у вас.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:57   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
оплата только предварительная, а доставка - только почтой...
Ага. Так... Значит получается что я заказываю товар, получаю счет (как он там называется? Счет-фактура?). Иду в банк, перевожу бабло на реквизиты в счете, факсом отправляю подтверждение, которое мне выдает кассир банка и свой почтовый адрес. Я ничего не упустил?

Пожалуй напишу ка я письмецо на магазин, пусть расскажут как действуют. Ато я так понимаю что разным по разному всетки, нет какого-то единого стандарта хода событий.

Цитата:
Кстати, у меня тоже есть вопрос, в тему:
Без проблем.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:49   #8
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Ага. Так... Значит получается что я заказываю товар, получаю счет (как он там называется? Счет-фактура?). Иду в банк, перевожу бабло на реквизиты в счете, факсом отправляю подтверждение, которое мне выдает кассир банка и свой почтовый адрес. Я ничего не упустил?
Не факт. Большинство магазинов работают по принципу "переводишь нам бабло с WebMoney\PayPal\Yandex.Бабло - ждешь товар"
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:13   #9
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Я заказывал книги, там так- делаешь заказ в нете, на почту приходит посылка, ты платишь, расписываешься и забираешь.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:28   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Частенько пользуюсь... Оплата не только по карточкам- есть оплата наложенным платежом, через банк... Доставка, на некоторых интернет- магазинах рассчитана за пределы региона. Эх, последний раз, на днях три футболки приобрел:





+ кружку:



А так, заказываю не только это, но иной раз и железо для ПК...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать КПК? SunKnight Свободное общение 21 12.05.2011 12:05
написать программу:Даны сведения о наличии продуктов с их названиями в магазинах. artsss Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.05.2010 17:46
Стоит ли покупать норм.звуковуху? _zuher_ Компьютерное железо 6 19.05.2010 00:26
Лицензию покупать - это не шубу в трусы заправлять generalissimus4 Свободное общение 107 10.03.2009 11:27
Стоит покупать или нет? AngelOfDeath Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 04.09.2008 14:49