Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 19:51   #1
Polotenchik
Форумчанин
 
Аватар для Polotenchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 260
По умолчанию Вывести текст в зависимости от выбранного

Добрый день! Сразу скажу, что как такого в html слабоват! На примере могу быстро разобраться и сделать много чего (в движках даже модули писал на пшп сам), но с нуля совсем плохо. Сделать надо очень быстро и разбираться просто совсем не времени, потому и прошу вашей помощи, уважаемые программисты!

Задача такая (сделать надо в html, если реально. Ну или в пшп тогда). Есть выпадающий список. В зависимости от выбранного в списке открывается своя страничка (как это сделать я сейчас разберусь (знаю, что просто). И так, выбрали нужное и открылась страничка. На ней будет что-то типа теста: сперва идет текст, потом выбор Radio Button (как сделать выбор я тоже знаю, вот пример http://www.htmlbook.ru/content/?id=40 все ясно и просто). А вот дальше я в ступоре: ниже после каждого выбора должно быть поле, куда можно вписать свой текст. И в самом конце кнопка ГОТОВО. На нее жмешь и выдается полностью текст которые формируется в зависимости от выбранного и дописанного от себя в поле.

Т.е что-то типа того:

1) Вопрос 1
тут выбор ответа (Radio Button) к вопросу 1
тут поле для ввода своего текста к вопросу 1

2) Вопрос 2
тут выбор ответа (Radio Button) к вопросу 2
тут поле для ввода своего текста к вопросу 2

.....

и т.д.

тут Кнопка ГОТОВО

После нажатия на нее формируется текст таким образом:

Тут идет текст в зависимости от выбора Radio button вопроса 1
тут, если что-то вписали в поле для ввода своего текста к вопросу 1, собственно сам этот текст.

Тут идет текст в зависимости от выбора Radio button вопроса 2
тут, если что-то вписали в поле для ввода своего текста к вопросу 2, собственно сам этот текст.

и т.д.

Можете набросать простенький пример? Или может это можно сделать в Dreamweaver?!
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...
Polotenchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:11   #2
Indian
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Тут идет текст в зависимости от выбора Radio button вопроса 1
см. JavaScript.

Последний раз редактировалось Indian; 14.04.2010 в 21:39.
Indian вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:44   #3
MrJenika
Форумчанин
 
Аватар для MrJenika
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

создаёшь форму со всеми необходимыми полями, к форме подключаете обработчик на php (считаю что php будет лучше джавы ) ну и уже в самом обработчике выводить все переменные формы.
MrJenika вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi. Не получается вывести текст в Label murmuno Помощь студентам 4 26.03.2010 10:50
ввести и вывести текст limiry Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 12.05.2009 13:27
не получается вывести текст sum42 Общие вопросы C/C++ 15 29.11.2008 18:55
как вывести текст из БД nikleb PHP 2 27.06.2008 10:13
средствами Delphi на форму вывести погоду выбранного города. Aleksandr Общие вопросы Delphi 12 26.09.2007 00:21