Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 10:18   #1
Loveb
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Эскизы графических файлов в OpenPictureDialog

Существует задача отображения эскизов файлов нестандартного графического типа при выборе их в OpenPictureDialog. А именно не в поле рядом с выбором файлов, а при выборе вида "Эскиз страницы". Отображение в поле предпросмотра, которое справа реализовано, но не мной.. Для этого по нажатию на файл он конвертируется в bmp, а уже потом отображается в поле предпросмотра.
Я так понимаю, что тут не обойтись без добавления нового расширения в реестр windows. И "научить" windows использовать юнит конвертации в bmp, чтобы он мог уже своими стандартными методами строить эскиз изображения для известного ему графического формата.

Задача очень важна!! Заранее спасибо за помощь!
Loveb вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:34   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Уточни - что такое нестандартный графический тип?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось mihali4; 19.11.2010 в 01:07.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 08:39   #3
Loveb
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Наработок нету, потому что я пока ищу идею как это реализовать. И склоняюсь к тому, что средствами Delphi этого не сделать. А надо именно поднимать реестр, с которым я никогда не работал, и поднимать, похоже, глубоко. Потому что есть же как я понимаю виндоусовский обработчик всех стандратных графических файлов, а мне надо, как я понял, написать обработчик для своего типа, который переводил бы его в один из стандартных и уже потом передавал бы управление готовому виндоусовскому.. Вот только как добраться до этих обработчиков и в каком они виде не знаю...
Loveb вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:04   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Отображение эскизов своего формата в проводнике или в панели OpenPictureDialog?

Первое реализуется через расширения оболочки:
Матчасть http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=VS.85).aspx
Реализация на делфях, вытаскивающая эскизы из графических файлов Worms http://worms.thecybershadow.net/misc/.
(должны быть какие-то упрощающие это дело компоненты в JEDI, есть ещё Shell+, но платный)

Второе к системе никакого отношения не имеет и реализовано средствами самого VCL
Матчасть http://docwiki.embarcadero.com/VCL/e...sterFileFormat
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 19.11.2010 в 13:20.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:03   #5
Loveb
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Мне нужно отображение эскизов в OpenPictureDialog. Но, если я правильно понимаю, отображение эскизов в окне выбора файла панели OpenPictureDialog проводниковское, так что сперва попробую разобраться с первым вариантом
Loveb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenPictureDialog програмное изменение вида отображения списка файлов Аватар Компоненты Delphi 4 18.11.2010 18:01
Лента графических файлов бел Помощь студентам 1 13.04.2009 10:15
Конвертирование графических форматов файлов ALEX_RAS Помощь студентам 21 02.11.2008 17:46
Встроенный конвертер графических файлов в Windows Air Мультимедиа в Delphi 12 23.03.2008 00:42
Открытия графических файлов Kocapb Общие вопросы C/C++ 3 01.12.2007 19:11