Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2020, 22:01   #1
Kirkkki
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 1
По умолчанию Не знаю как правильно сделать задания. Питон

Вообщем, сделал задания, сказали что неверно, вот хотел бы узнать как всё таки правильно.
1.Выведите сообщение Hello, Python! на экран n раз (n - целое число,
вводит пользователь).
2.Даны два целых числа a и b (a ≤ b). Выведите все числа от a до b включительно.
3.Напишите программу-таймер обратного отсчета, которая запрашивает у пользователя
количество секунд n, с которой следует начинать отсчет.
4.Напишите программу, которая принимает от пользователя строку, и отражает эту строку в
верхнем и нижнем регистрах.
5.Составить программу, которая запрашивает название баскетбольной команды и повторяет ее на
экране со словами: This is a champion !.
6.Напишите программу, которая выводит на экран строку из 5-ти копий последних двух
символов введенного пользователем строки (длина введенной строки должна быть
не менее 2).
7.Создайте список на основе введенной последовательности целых чисел и напечатайте его
элементы следующим образом: два последних элементы перемещены из конца в начало списка
без изменения их первоначального порядке.
Kirkkki вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 01:13   #2
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

Раз сделали, то покажите как. Тогда и будет видно, верно или нет.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как это делать? АндрейН C# (си шарп) 1 14.09.2020 18:36
Пожалуйста, помогите решить задания. Язык программирования - ПИТОН unicorn1 Помощь студентам 1 12.06.2019 18:37
Как сделать ограничение на перемещение? Или я не знаю как называется это правильно. (См. внутри) Делфи KotyaraYa Помощь студентам 5 17.12.2012 07:42
Не знаю как правильно сделать вызов функции Homutova_Julia Помощь студентам 14 07.06.2011 23:45
Нужно завтра сдавать лабораторную. Я не сделал 3 задания и не знаю, как их делать bwitcher Помощь студентам 5 10.06.2010 00:02