Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 13:00   #11
Derdemyansky
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ниче там сложного нет.
Ну тогда, собственно, свое видение я изложил выше.

Но как дополнение - вряд ли автор заинтересован в кроссплатформенности, поэтому я бы посоветовал точно переходить на C# - процесс изучения и написания для данной задачи пройдет гораздо быстрее, чем изучение того же WinAPI или MFC и написание с помощью них.
Derdemyansky вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:18   #12
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся.
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это называется "ничего сверхсложного"? В Word и Excel ещё можно вывести данные используя стандартные средства, но только не в AutoCAD.
ИМХО здесь без COM/ActiveX никак не обойтись. Можно конечно и через .NET, но это только для AutoCAD 2004 и выше и не уверен, что сработает.
На самом деле AutoCAD не так уж и сложно подключать к программе. Раньше я такое весьма успешно делал на Delphi. И действительно без COM/ActiveX тут не обойтись. Можно и на .Net подобное делать, но я ни разу не сталкивался с .Net под AutoCAD, поэтому ничего конкретного не скажу.
Более того, разработчики AutoCAD решили переходить с VBA на .Net.
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:23   #13
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derdemyansky Посмотреть сообщение
Streletz, может ему подогнали готовую либу, которая на вход принимает какие-то данные и выгружает уже файл AutoCAD А если по-серьезному, то задача экспорта в автокадовский файл действительно нетривиальная, да и смотря что экспортировать-то (с автокадом не работал, но ЕМНИП, чертежи это будут?)
Нет, на самом деле никакой либы у меня нет и все, что нужно будет - будет писаться самостоятельно (надеюсь, хватит терпения и ума). А экспортировать нужно будет результаты расчета, то есть координаты точек (чаще всего), ну и может еще что-нибудь такое.
Предметная область для данной программы - инженерная геодезия.

Не спорю, что можно и Word и в Excel такое делать, но я не знаком с VBA.
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:24   #14
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derdemyansky Посмотреть сообщение
Если очень хочется и быстро, тогда стоит воспользоваться библиотекой Qt - все равно так или иначе придется что-то изучать, а тут и просто и кроссплатформенно (если вдруг понадобится).
На чистом WinAPI можно замучаться писать гуишное приложение. Лучше уж тогда MFC. ....
Спасибо! Теперь все понятно!
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой строковый тип выбрать? greenisius Общие вопросы C/C++ 1 30.11.2013 17:28
какой тип данных С# выбрать Sergey_gorobets Помощь студентам 2 08.02.2013 12:04
Какой язык выбрать под задачу? E-ch Помощь студентам 6 13.11.2010 16:43
Нужна помощь по запуску windows приложения под Linux gigi1988 Windows 1 13.10.2009 12:58
Делаю сайты, пишу маленькие/большие скрипты. Пишу веб-приложения и приложения под Windows. SkyM@n Фриланс 3 29.12.2007 16:21