Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 09:42   #11
Dii
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем спасибо! я то думал у меня ошибка, а оказывается, я тут вообще галиматью написал)
Dii вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 09:46   #12
Dii
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

посоветуйте книжку, хорошую)
Dii вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:41   #13
Derdemyansky
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Если Си, то Керниган и Ритчи вне сомнений. По С++ литературы немало, но я бы советовал Р.Лафоре "Объектно-ориентированное программирование на С++", Прата С. "Язык программирования С++", потом уже можно и Б.Страуструпа. Начинать с Страуструпа я бы не советовал - сложновато будет.
Derdemyansky вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:32   #14
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derdemyansky Посмотреть сообщение
Если Си, то Керниган и Ритчи вне сомнений. По С++ литературы немало, но я бы советовал Р.Лафоре "Объектно-ориентированное программирование на С++", Прата С. "Язык программирования С++", потом уже можно и Б.Страуструпа. Начинать с Страуструпа я бы не советовал - сложновато будет.
Можно еще Г. Шилдта порекомендовать, тоже достаточно понятно пишет, но, например, у Лафоре в конце каждой главы есть упражнения, чего в Шилдте я не нашел.
Страуструп на самом деле сложноват будет, хотя разговаривал с человеком, который изначально по Страуструпу С++ изучал, правда говорил, что на 2 раза прочитать пришлось.
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:03   #15
Derdemyansky
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob_Dylan Посмотреть сообщение
хотя разговаривал с человеком, который изначально по Страуструпу С++ изучал, правда говорил, что на 2 раза прочитать пришлось.
Я тоже 2 раза читал, и только со второго раза вкурился. И то, после первого раза бросил, прочитал Лафоре, потом уже снова Страуструпа
По поводу упражнений - они в принципе не так уж и важны, можно и самому себе задачи придумать по теме, чтобы закрепить. Но все равно, лучше когда задача дается специалистом - это поможет понять узкие места, когда применимо то или иное решение. Так что поэтому между Шилдтом и Лафоре я выбрал Лафоре
Derdemyansky вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:13   #16
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Derdemyansky Посмотреть сообщение
Я тоже 2 раза читал, и только со второго раза вкурился. И то, после первого раза бросил, прочитал Лафоре, потом уже снова Страуструпа
По поводу упражнений - они в принципе не так уж и важны, можно и самому себе задачи придумать по теме, чтобы закрепить. Но все равно, лучше когда задача дается специалистом - это поможет понять узкие места, когда применимо то или иное решение. Так что поэтому между Шилдтом и Лафоре я выбрал Лафоре
Такая же ерунда. Взялся было за Страуструпа, но понял, что книга все же написана не для начинающих. Почитал Шилдта, в общем-то неплохо, но сейчас все же читаю Лафоре.
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 02:35   #17
Dii
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

у меня есть одна книжка и именно Страустрапа, согласен, она сложная, не все понятно, потому что он очень мало внимания уделяет определениям затронутых терминов, приходится лезть в инет и разбираться, что значит тот или иной термин.
Dii вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:38   #18
Bob_Dylan
 
Аватар для Bob_Dylan
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну если он будет уделять внимание определениям терминов, тогда книга будет состоять не из одного, а из двух томов.
Bob_Dylan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти ошибку - StrToFloat выдаёт ошибку EConvertError для ячеек StringGrid (Delphi) Artsiom Помощь студентам 10 18.12.2013 14:10
Найти ошибку в коде (Для данной целочисленной матрицы размером n*m найти матрицу из 0 и 1...) код на C camel5 Помощь студентам 1 26.11.2013 06:11
найти ошибку (Си) Praud Помощь студентам 0 03.03.2013 16:36
найти ошибку Славик__077 Общие вопросы C/C++ 0 31.01.2011 14:39
найти ошибку rUs_LAN Общие вопросы C/C++ 8 14.05.2009 12:02