Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2015, 17:20   #111
m9s
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

SuperMario_v1.4.0 (Win_x86_64) на 32х разрядной системе не идет
[Content]
Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.


поиграл на вебплеере:
интерактивность 2 из 10
за спецэфекты 1 из 10
дизайн уровня 5 из 10
отдельно за физику перемещения героя ставлю 1 из 10

Итого: :-) :-) :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

Последний раз редактировалось m9s; 31.08.2015 в 17:32.
m9s вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:34   #112
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Да, действительно не работает. Я проверил на XP. Эта на XP работает:

Последний раз редактировалось 8Observer8; 31.08.2015 в 19:00.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:30   #113
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Дорогие друзья!
Неумолимая судьба сложилась так, что я не доделал свой платформер.
И не потому, что турбо паскаль так плох, а потому, что я весьма неудачно организовал работу над проектом.

1. Почивал на лаврах после первых результатов.
2. Запаниковал после первых промахов.
3. Много раз переписывал код с нуля. Основная проблема была — как обеспечить много движущихся объектов и много уровней. Я запутался.
4. Скакал с пятого на десятое, не выстроил иерархию компонентов.

К сему прилагаю промежуточный вариант, который тут уже выкладывал. Тут один уровень, исходник и редактор.
Вложения
Тип файла: zip KrQuest.zip (22.3 Кб, 21 просмотров)
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:33   #114
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Это сообщение потеряло актуальность, можно его удалять.
)))

Последний раз редактировалось Чудо-программист; 31.08.2015 в 19:03.
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 19:01   #115
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудо-программист Посмотреть сообщение
Предлагаю 64-разрядникам играть в игру коллеги 8Observer8, а пользователям ХР — в мою.
Я скинул выше версию для XP.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:26   #116
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

А на Livecoding.tv никто процесс разработки не вещает? Там много игроделов.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:38   #117
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Если они увидят мою разработку, то все как один умрут от смеха.
Жаль коллег!
А что там за Livecoding?
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:00   #118
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я пару дней назад заходил туда. Там человек писал шейдер на языке ShaderLab (это язык-оболочка Unity над шейдерами). Человек пишет в реальном времени и комментирует. Вот здесь можно посмотреть расписание трансляций в MCK.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:02   #119
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Поглядел обоих марио.
У Чудо-программиста крокодильчик прикольный, и прочий арт неплохой, видно с душой делался, вручную, хоть и понятно, что невысок скил художника, но уделено немалое внимание этому. Физика простая, но вопросов/непоняток(как у обзервера) не вызывает, есть правда баг или фича, что можно ходить как бы посредине тайла, и возможно из-за этого в том числе ещё баг, что можно при падении в пустоту бы зацепиться за низ или середину тайла стены рядом и попасть под видимый экран и там побегать влево-вправо. Жаль, что не сделаны объекты - хоть бы монетки собрать. С удовольствием прошёл уровень, хоть он и один небольшой всего, покопался в редакторе, всё сделано с вниманием к деталям, удобством для себя и со стремлением угодить зрителю. Код, как я уже раньше отмечал, хороший, мне такой очень нравится, только немного непривычно выглядят логические блоки кода, я привык их видеть (и сипользовать) как регионы (фича начиная с дельфи 2005) .
У Обзервера марио понравился меньше. Арт взят понятно из инета. Физике уделено недостаточно - при полёте вправо кнопка влево не стопает персонажа (обнуляет гориз. скорость), как это принято почти во всех таких играх, а бросает влево (инвертирует знак скорости), в анимации тоже мне кажется есть ложные срабатывания состояния "в воздухе" - видно что руку поднимает, хотя уже опора под ногами. Зато есть черепашки, это плюс, только вот жалко умирают неканонично - должны отпрыгнуть немного вверх, и только потом вниз. Был разрыв шаблона, когда марио не смог стукнуть блоки и монеток нет.. А так всё неплохо , уровни есть, звуки есть, смерть и возврат на чекпоинт есть, хоть смерть тоже неканоничная и без звука. А вот очков и жизней нет, игра бесконечная.
Как уже сказали, юнити и паскаль под дос с асм-вставками - почти несравнимые категории, поэтому я склонен и по критерию "сложность работы" оценить вариант на юнити послабее.

Но парни молодцы, старались, даже устроили некую движуху. Надо сказать , что конкурсы неплохо тренируют, а также плюсом дают прототипы, закотовки, проекты игр, есть, кстати, даже несколько сайтов где регулярно идут конкурсы.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 01:02   #120
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

phomm, я полностью с вами согласен по всем пунктам. Я признаю, что проиграл в конкурсе. Спасибо за замечания.

Блоки с монетками я сделал, но пока немного застрял в вопросе, как лучше пометить блоки, где лежат грибы и цветы. Это технические моменты. Может сделаю одинаковые тайлсеты, у которых будут разные ID.

По поводу прыжков - это пока сложно. Я пока плохо умею настраивать физику для платформеров.

Да, там много ещё недоработок: и очки, и жизни и смерть и т.д.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 04.09.2015 в 01:04.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А давайте соберемся и... Ru_DoLF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 27.12.2010 01:11
конкурс программистов ! (первый конкурс) Alar Свободное общение 129 18.03.2007 00:50