Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 13:24   #1
Olejik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 218
По умолчанию проблемка с VS 2008 Pro

Добрый день товарищи программисты. Вот жил себе на VS 6 спокойно, но купил я себе ноут, а на нем виста, ну установил я VS 6 на него, с некоторыми проблемами, но работало. Вот здесь решил я рискнуть и поставить себе VS 2008, поставил значит, все отлично, красиво и прикольно ). начал я делать там проект Console Application, там тыркал-тыркал, вот создалось...с 5 или 6 файлами, ну я не привык к этому, хотел значит пустой проект, нашол где. Обрадовался, думал влился в старину, но не тут то было, он вдруг с манифестом давай мне в мозг лезть. Ну значит я опять свои волшебные руки применял (так называется у меня метод тыка), нашол, отключил, ну вот, терь смотрю он ни чего от манифеста не хочет, думаю ну все, теперь то меня ни чо не может подколоть, но не тут то было... он вдруг захотел MSVCR90D.dll, там типо этот дл не найден и повторная установка решит проблему, так вот, помогите пожалуйста разобраться с этим, хочу начинать с пустого проекта и без всяких манифестов. Еще небольшая инфа, устанавливая VS 2008 Pro, я устанавливал его полностью, черт знает почему, боялся намудрить. Спасибо за внимание, ну и за предложения заранее благодраю.
Olejik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:07   #2
eyeofthedemon28
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

..я полностю неставил.. тока с++. Штоби нехотел MSVCR90D.dll отключал (правда начал весить намнога больше) щас нескажу ибо сижу дальше в шестьорке.. давай дальше тикай в настройках если сделаеш скриншот магу тикнуть пальцем што отключить нада.. а так то PEiD v0.94 Build date: May 10, 2006 [snaker] тебе в помощь..
eyeofthedemon28 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:18   #3
netrino
Участник клуба
 
Аватар для netrino
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 1,933
По умолчанию

Чтобы включить RTL в бинарник:
Project(Проект) -> Properties(Свойства) -> C/C++ -> Code generation(Создание кода). Поле Run-time Library(Библиотека времени выполнения) выставить в Multithreaded(Многопоточная) для Release и в Multithreaded with Debug(Многопоточная с возможностью отладки) для Debug -сборки.
netrino вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:23   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

MSVCR90D.dll - это дебажная версия C Runtime Library. Чтобы не требовалось, в настройках проекта нужно выставить ключик /MTd вместо /MDd или как уж они там в дебажных версиях называются... В релизе это /MT и /MD соответственно. На форуме про эти ключи вопрос поднимался не раз, так что поиск поможет.
dll эта устанавливается вместе со студией, так что она должна быть по определению. Почему она не находится для меня вопрос. Разве что манифест какой-нибудь левый генерируется с неправильными путями.
Чтобы создать пустой проект без кучи файлов, нужно выбрать шаблон "Win32 Приложение", там дальше Windows или Console и поставить галочку "пустой проект" и всего-то делов.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 15:36   #5
Olejik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
MSVCR90D.dll - это дебажная версия C Runtime Library. Чтобы не требовалось, в настройках проекта нужно выставить ключик /MTd вместо /MDd или как уж они там в дебажных версиях называются... В релизе это /MT и /MD соответственно. На форуме про эти ключи вопрос поднимался не раз, так что поиск поможет.
dll эта устанавливается вместе со студией, так что она должна быть по определению. Почему она не находится для меня вопрос. Разве что манифест какой-нибудь левый генерируется с неправильными путями.
Чтобы создать пустой проект без кучи файлов, нужно выбрать шаблон "Win32 Приложение", там дальше Windows или Console и поставить галочку "пустой проект" и всего-то делов.
на выше ответов не могу ответить как да что, а вот на счет Вашего поста - я ставил галочку типа пустой, он ругался на манифест,я отключил манифест, после этого хорошо компилировалось, а вот заводиться не хочет, программа у меня проста - вывод на экран hello и всего то.
Olejik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Via Tremor + Windows XP Pro Dr.Badnezz Компьютерное железо 2 01.09.2009 13:29
Проблемка в Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition Vega89 Visual C++ 12 14.08.2009 15:05