Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 20:29   #1
Nirovinger
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 4
Восклицание Разработка онлайн игры

Здравствуйте! В прочим мая тема не отличающий ничем от всех амбициозных проектов по Разработки онлайн игры, банальна знаю Я прочитал кучу форумов, и не один форум мне не ответил как и что мне делать с чего начать, а если честно то я ищу помощи по разработки хочу сделать онлайн игру на подобия L2 или WoW, то биш людей который смогут помочь в этом деле. Не вы не думайте я не проста так, проснулся с утра и сказал "что я хочу сделать игру" не эта обдуманный шаг и я понимаю с чем магу столкнуться. Заранее Спасибо!!!
Nirovinger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:47   #2
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Может конечно грубовато и я сам не грамотей, но после ошибок чуть ли не через 2 слова, особенно в совсем простых словах, желание включаться в группу энтузиастов отпадает.
Хотя кто знает. Знание русского иногда не показатель =).



Я уже тоже как-то искал с кем бы простенькую игрушку написать на WPF, в целях самообучения, но что-то народ не набрался. Похоже это никому не надо. Да и игру наподобие WOW думаю написать не просто.

На чём писать игру собрался? Язык я имею ввиду. Вообще язык программирования какой нибудь знаешь дальше Hello World?

Последний раз редактировалось Casper-SC; 25.08.2010 в 02:25.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:20   #3
Nirovinger
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

По поводу ошибок У меня хроническая безграмотность.
А писать наверное на C++
Nirovinger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:39   #4
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

У вас какой-нибудь опыт в игростроении есть?
Если нету - набирайтесь. Не попробовав себя в маленьких проектах большой не создадите, как ни старайся.
Для начинающего подойдут темы из этого раздела "Уроки по созданию игр для новичков" и "Как Вы относитесь к созданию игр на Delphi?".
Вообще сначала хотелось бы узнать, какой у вас опыт в создании игр и программировании, а потом будет видно, к чему вам сейчас будет лучше приложиться.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:03   #5
Nirovinger
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Мой опыт ровняеца ну 3ds max я знаю. А вот само программирования я не в курсе как там все делается и как объединить графику и программу.
Вот такая делема
Nirovinger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:16   #6
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Если с программированием у вас совсем все плохо, то для начала вам нужно к себе в команду заманить программиста. Для этого вы должны будете написать т.н. "диздок" - дизайн-документ, в котором Очень подробно распишите концепцию игры (не на уровне "Есть три расы - эльфы, гномы и люди, и вот они друг с другом воюют, и у них есть всякие вещи, и еще они могут бить монстров и бегать по локациям").
Если программировать хоть немного умеете - читайте две вышеназванные темы и делайте хотя бы самую примитивную игру. После этого можете подумать о чем-то мало-мальски серьезном.
Это Очень вкратце. Опять-таки определитесь с более близким вам направлением и будем от него плясать.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:25   #7
Nirovinger
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Да вот с направлениям я то и определился а вот программистом та нечем плотить. Вот и ищу я не проста сотрудника а компаньона.
Nirovinger вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:15   #8
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Nirovinger, Вы как Вовка в тридевятом царстве. Вы когда-нибудь про знаки препинания слыхали? Некоторые ваши посты напоминают "Казнить нельзя помиловать".
По делу:
- В вашем случае Я бы использовал какой-нибудь готовый 3D движок и не пытался протолкнуть идею создания игры наподобие LA2.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:06   #9
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Ещё как вариант - C# (язык программирования) + XNA Game Studio 3.1 (Framework) + Visual Studio 2008 (среда разработки 2010 года не подходит).
И про скорость и производительность не надо, всё там с этим в порядке, там оптимизация для игр и простота разработки.
http://www.xnadev.ru/news.php
http://www.techdays.ru/Category.aspx?Tag=XNA <--- Море видео по этой теме

Цитата:
Так что же такое XNA?

В целом, это набор из нескольких .NET сборок, который включает в себя:
обёртку над DirectX (Direct3d, XINPUT, XACT);
каркас игрового приложения (классы Game, GameComponent, GameWindow);
набор вспомогательных классов/структур для работы с векторами, матрицами, лучами, кватернионами, а также разные математические функции в дополнение к стандартному System.Math;
инфраструктура Content Pipeline — специфической контент сиcтемы XNA.


При помощи XNA на данный момент можно разрабатывать игры для Windows (XP, Vista, 7), XBOX360, а также ZUNE (но только 2D, так как текущие модели ZUNE не поддерживают 3D).

Как видно, XNA не просто оболочка над DirectX, но в то же время и не готовый «двиг». В целом, XNA — это платформа, которая следует «философии» языка C# и платформы .NET — серьёзный упор на ООП и эффективность разработки.

Почему XNA?

XNA хороший выбор для вас:
если вы хотите создавать игры используя языки платформы .Net, а тем более используя C#;
если требуется высокая скорость и эффективность разработки (в противовес С++, который может обеспечить большую производительность и мобильность, но требует больших «затрат» при разработке);
если вы хотите попробовать свои силы на XBOX.

---
Инструментарий XNA изначально разрабатывался с целью максимально облегчить процесс разработки игр для консоли Xbox и компьютеров, работающих под управлением операционной системы Windows. Вместе с тем, пакет XNA позволит распространить общие сервисы Xbox Live, такие как, например, аутентификация, на игры для персональных компьютеров. Инструментарий XNA позволяет Microsoft конкурировать с Sony на рынке видеоигр для следующего поколения игровых приставок.

Последний раз редактировалось Casper-SC; 26.08.2010 в 12:47.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разработка онлайн-игр dvizzz Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 18.06.2010 23:52
разработка игры "Реверси". Имеется код этой игры на С++ CD-RW Помощь студентам 0 28.03.2010 00:13
Разработка онлайн игры - требуются delphi программисты Gucha Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 21.09.2008 15:35