Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2013, 20:47   #1
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
Восклицание Расслабляющие игры это как?

Всем привет.
Для конкурса склепал игру в стиле Змейки. Немного необычную, в плане того что мы начинаем движение с "норы" и имеет бесконечно длинное тело, тоесть двигаясь по карте, мы как в игре "ТРОН" создаем сами же для себя препятсвие из своего же собственного тела.
Смысл слопать все фрукты. Игра получилось несмотря на всю простоту довольно-таки интересной, но есть одно но. Мозг спустя 10-15 минут игры "набухает" и перестает думать. Так как сложность растет, количество фруктов увеличивается и игрок начинает попросту сливать игру. Я сделал сохранялку. Что бы можно было продолжать играть немного отдохнув. Но это же не решение проблемы.
Хочу сделать в игре какую нибудь мини-игру. Допустим съедаем 500 фруктов(как раз всреднем за 10-15 минут так и выходит), и следующие пять минут игрок будет играть в МИНИ-игрушку, если захочет.
Какую бы игру запелить? Тем более мини-игру? желательно с участием змейки, и что бы она не напрягала а наобарот способствовала раслааблению, т.е. мозг отключался.
Пробовал вбивать в поисковике РАССЛАБЛЯЮЩИЕ игры, но результат не радовал. У меня же в голове со словом РАССЛАБЛЕНИЕ и ИГРЫ ассоциаций нет.
Подкажите что нибудь, или дайте совет. Но однозначно буду делать мини-игру.
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:09   #2
ruN00b
Почетный нуб
Форумчанин
 
Аватар для ruN00b
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 155
По умолчанию

Сделай, к примеру, увеличенное количество фруктов на 1 минуту.
Если фруктов больше числа фруктов, которое не слишком, но трудно добыть, то змейка снова становится маленькой.
А иначе пусть стирается лишь половина.
ruN00b вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:13   #3
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
У меня же в голове со словом РАССЛАБЛЕНИЕ и ИГРЫ ассоциаций нет.
У меня только одна - Audiosurf.

Как сделать мини-игру в мине-игре(ну у вас же не полноценная игра) я не представляю.
Кстати , в Starcraft 2 сделали мини-игру Lost Viking, но она по сути не расслабляет, а просто вносит некоторое разнообразие в игровой процесс.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:19   #4
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
о однозначно буду делать мини-игру.
делай партию в шахматы с другой змейкой по сети в перерывах между поеданимями яблок или чего там.

по сабжу: Расслабляющие игры это как?
Это так.
Ленивое пощелкиванием одной кнопки мыши с возможность отвлечься от игрового процесса на пару, тройку, десяток минут.
1% - мозговой активности 1% - физической.
Если игра вызывает вялотекущую или острую зевоту и желание выспаться это вообще шедевр расслабления.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:21   #5
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Арканоид это идея.
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:27   #6
O m n i s
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
У меня только одна - Audiosurf.

Как сделать мини-игру в мине-игре(ну у вас же не полноценная игра) я не представляю.
Кстати , в Starcraft 2 сделали мини-игру Lost Viking, но она по сути не расслабляет, а просто вносит некоторое разнообразие в игровой процесс.
Будем делать полнооценную, мой друг. Ради это я и занялся ее развитием даже после окончания конкурса. Ввел уже несколько аппетитных плюшек, мини-игра будет будет достойным средством пробуждения интереса у играющего.
Так же помогите придумать босса. Какого тут врага можно слепить? В то время сложного врага, что бы пройдя его можно было перевести дух и рассказывать об этом всоим детям.
O m n i s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
виснуть игры на ноуте любые когда он не зарежается , как только начинает заряжаться становить все норм . это нормальное явления igor 91 Свободное общение 1 02.04.2012 14:06
Онлайн-игры с открытыми исходмиками: возможно ли это и есть ли такие? anyx Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 22 24.01.2011 13:41
"Mail.Ru Агент" что это? и как это? Nick007 Софт 9 21.11.2009 10:13
Что это такое и как это того... Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 12:04
Как такое сделать (извените. но даже не знаю как это называется) Van'Denis HTML и CSS 3 30.08.2009 10:46