Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:23   #1
kinderxxl
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 3
Радость Как разобрать на запчасти программу?

Частенько при создании фото слайд шоу ( ну на пример в Nero ), у меня возникает желание добавить в программу новые переходы для слайдов. К примеру взять другую программу (Photo DVD Maker Professional, ProShow Producer, и.т.п.) и перенести новые, понравившиеся эффекты в программу с которой я непосредственно работаю ( к которой привык). Хочется иметь под рукой все необходимое в одной программе, а не кучу программ с интересными вариантами в каждой по отдельности. Для меня это довольно сложный вопрос, по скольку я не очень то разбираюсь в вопросах программирования.
kinderxxl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:49   #2
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Выход: найти суровую программу с мегатонным запасом возможностей и разобраться в ней. В твоем случае можно взять Sony Vegas (если моя память с другим не развлекается, то там можно самостоятельно создавать любые эфекты).

А делать из нескольких программ одну, даже имея исходные коды, это нереально глупо, все равно что
Цитата:
...изучаешь процесс добывания руды, идешь добываешь руду, изучаешь ковку металлов, потом куешь себе лопату. после сего делаешь черенок для лопаты. и только потом копаешь яму. профит.
(с)
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:11   #3
kinderxxl
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 3
Подмигивание

Вопрос в том, что освоенная программа меня вполне устраивает, просто иногда хочется добавить несколько понравившихся нюансов. Ведь при покупке компьютера вы добавляете только то, что вам необходимо, а не ищете более навороченный комп на котором есть все, даже то, что не будет использоваться. Поэтому знание о том , как извлекать нужные вещи из не нужных и вкладывать куда необходимо очень востребовано. (По крайней мере для меня ).
kinderxxl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:36   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Вы спросили совет у профессионалов, вы его получили. То что вы хотите сделать практически невозможно, тем более для человека ничего не понимающего в программировании.
Ваша аналогия понятна, но, поверьте, смешна, если знаешь с чем имеешь дело.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:53   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

kinderxxl,
Есть ли у вашей программы возможность расширятся при помощи плагинов?
Если да, то :
1. учите любой ЯП, на котром возможно взаимодействовать с программой и диктуйте свои правила.
2. Запрягите кого-то диктовать ваши правила за $
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:59   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Человек_Борща, имхо, вы абсолютно напрасно обнадёживаете автора темы.

я абсолютно согласен с мнением whatever и Levsha100 - то, что хочет автор темы - НЕ РЕАЛЬНО!


kinderxxl, ваш вопрос звучит так - у меня есть лопата, ей хорошо копать, но ей плохо забивать гвозди и сверлить дырки, есть дрель, есть молоток, как бы мне добавить к лопате (я к ней привык) функции сверления дырок и забивания гвоздей. (ну можно же разобрать все эти изделия на части и собрать нужное?!) на самом деле приделать к лопате функцию сверления намного проще, чем добавить в Неро переход из другой программы...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:03   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ведь при покупке компьютера вы добавляете только то, что вам необходимо, а не ищете более навороченный комп на котором есть все, даже то, что не будет использоваться.
извините, но вы сравнили неверно.
компьютер расчитан на заменяемость компонентов, и расширение
это плагинная система.

а вот если б вы изучали как оно работает, а потом припаяли б дополнение, было бы более похоже.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:13   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Согласен с Человек_Борща.
Цитата:
Есть ли у вашей программы возможность расширятся при помощи плагинов?
Билдер и Delphi умеют подключать дополнительные компоненты, не входящие в базовый набор.
3D Max, умеет подключать различные плагины с визуальными эффектами.
AutoCad, MS Word и Excel имеют возможность подключения различных макросов на VBA и на Visual LISP.
Но если подключение плагинов в программе не предусмотрено, то можно создать набор из необходимых программ и зделать BAT-файл с неким подобием меню с пояснениями и уже из него выбирать нужную программу.
Встроить же дополнительный функционал, в уже разработанную программу хоть и возможно (декомпиляция->разбор на составляющие->повторная компиляция), но очень сложно. Реально такая работа будет стоить очень дорого. Проще воспользоваться советом от whatever.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:41   #9
kinderxxl
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за внимание к моей теме, вы меня немного "успокоили", честно говоря и не думал. что здесь имеются такие трудности. Я представлял себе что-то проще, например текстуры, кисти, шаблоны, градиенты у меня получается выделять из различных программ и вкладывать куда нужно. Поэтому я надеялся, что эффекты переходов это тоже какой-то файл, который можно выделить из программы и перенести в другую без изменения. Дело в том, что мой компьютер имеет довольно низкие хр-ки.
Мы из 2001 года ( в смысле процессор)
Таким образом Soni Vegas уж ни как не подходит в качестве "суровой" программы для работы

Последний раз редактировалось kinderxxl; 26.02.2012 в 14:43. Причина: уточнение
kinderxxl вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:52   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

гм, я бы не расстраивался так =) Сходите на оф. сай программы и спросите на тамошнем форуме о расшерении ПО.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как в C# разобрать xml документ Лучик_света Общие вопросы .NET 26 19.12.2012 09:29
Как разобрать картинку по пикселям? Probapera Microsoft Office Excel 7 29.10.2010 16:04
Разобрать программу DarkDeivel Общие вопросы Delphi 13 21.09.2008 14:17
Как разобрать Launcher игры? Kalandrill Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 05.04.2008 12:20