Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2013, 21:06   #1
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию Пример игры для игрового портала

Здравствуйте уважаемые софорумцы.

Хочу предложить вашему вниманию пример простой игры и пригласить всех желающих поучаствовать в проекте по разработке подобных игр.
...

Долго думал, стоит ли размещать подобное сообщение, но в конце концов решился.

Итак, я хотел бы предложить всем желающим поучаствовать в проекте, подразумевающим разработку игр, в результате которого каждый его участник сможет приобрести вполне себе материальные активы, приносящие, возможно, не очень большой но стабильный доход.

Я понимаю, что на форуме полно постов с подобными идеями, поэтому и сомневался в том, стоит ли публиковать этот пост. Тем не менее, представлю на ваш суд свои соображения.

- Во первых, я не предлагаю работу на голом энтузиазме. Хоть это и похоже на авантюру, но результат вполне может оправдать риски. О конкретных рисках скажу чуть позже.
- Во вторых, данное предложение основано на вполне чёткой стратегии. И это отличает его от большинства других подобных постов.

Итак, первое, о чём надо сказать - это риски.
Все, кто захочет принять участие в данном проекте, рискуют, прежде всего, собственным временем. Сразу очевидно, что подобные проекты быстро не реализуются даже если работать на них в полную силу, а не в факультативном режиме. Соответственно, меньше чем за пол года не управимся ни при каких обстоятельствах.
Так же можно с уверенностью сказать, что нервов будет потрачено то же не мало. Это издержки любого длительного проекта.

Думаю, самое время перейти к описанию плана проекта.

Этап первый.
В течение 2-3 месяцев выпускаем минимум 5-8 простых игр, подобных той, которая приведена в качестве примера. На данном этапе должны: сформироваться команда, наладиться контакты, устояться документооборот. Участники команды должны узнать возможности и цели друг друга, понять роли всех участников и расставить приоритеты. Если за указанное время не наберётся хотя бы пять простых игр - то и смысла дальше продолжать проект нету. Но если их получится выпустить больше восьми, то самое время приступать к следующему этапу...

Этап второй.
Разработка сайта, на котором можно выложить игры, созданные на первом этапе. На этом этапе понадобится дизайн и реализация простого сайта без особых наворотов, возможно даже где-нибудь на бесплатном хостинге. Целью этого этапа является исследование принципиальных возможностей распространения выпускаемых игр. В результате должно быть понятно, по какому пути следует идти дальше - это могут быть партнёрские программы, платные игры, реклама за просмотры или комбинации этих или других вариантов.

Этап третий.
Перевод игр, накопленных к моменту начала третьего проекта, на flash, и размещение их на сайте с доменом второго уровня. По существу, третий этап - это создание небольшого игрового портала, на котором будут размещаться создаваемые игры. К этому моменту необходимо набрать 2-3 десятка простых игр и парочку игр средней масштабности. В случае успеха, игровой портал будет приносить всем участникам небольшой, но постоянный доход.

Этап четвёртый.
Поиск инвесторов и разработка большой многопользовательской он-лайн игры.

Такова основная суть предложения. Прошу комментировать.
Все, кому идея не покажется бредом и кто захочет поучаствовать - прошу в личку.

Всем спасибо за внимание.
Вложения
Тип файла: zip SpaceRace.zip (3.26 Мб, 32 просмотров)
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:22   #2
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

По сути предложения:
Что лично Вы можете дать команде? Какой у Вас опыт в данной отрасли?
У Вас лично есть опыт в продаже игр? Их раскруте? Озвучьте его. Хотя судя по «исследование принципиальных возможностей распространения выпускаемых игр» его нету...

Скажу сразу, сделать игру(приложение) даже довольно неплохое, не так сложно, как его продать, особенно если нету опыта.

Игры для PC уже давно не пользуются популярностью (и не нужно приводить в пример гигантов), портал с маленькими флеш играми - уже давно устарела, посмотрите лучше в сторону игр для соц. сетей, игровых консолей, мобильных приложений.
«В течение 2-3 месяцев выпускаем минимум 5-8 простых игр» - скорее всего в эти игры никто играть не будет. Подготовка качественного контента и написание более менее интересной игры – как минимум 1 месяц (и это очень оптимистично), а без этого не выдержите конкуренции.

Ваша идея далеко не новая, многие о таком думают и многие реализовывают…
Но это как правило делается так, выпускают соло или с другом(партнером) одну игру(проект), которая добивается какого-то успеха (до этого может быть их выпущено n штук), так сказать пробуют почву. После этого привлекаются необходимые люди и им уже, что-то можно предложить.
Постарайтесь воспринять критику обосновано.
P.S. Я счастливый обладатель Windows 8 и Ваш пример не запускается…
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:06   #3
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Спасибо за проявленный интерес )

Отвечаю по-порядку.
Считаю себя неплохим программистом, и это главное, что я могу предложить команде. В основном это windows-программирование, flash и веб-приложения.
Опыта в продаже массовых программных продуктов у меня нет никакого. Только реализация проектов различной степени сложности под конкретного заказчика. То же можно сказать про мой художественный талант.

По поводу сложности реализации хороших программ позволю себе не согласиться с вашей формулировкой. Как мне кажется, правильнее будет сказать: какова бы ни была сложность программы, продать её ещё сложнее. Один человек не может уметь всё сразу, поэтому нужна команда (разделение труда, так сказать).

По поводу востребованности простых игр - «... скорее всего в эти игры никто играть не будет ...» - первые игры не должны быть конкурентоспособными или хотя бы мало-мальски популярными. Мы обсуждаем проект, в котором должны принимать участие (т.е. работать на одну общую цель) совершенно незнакомые друг с другом люди, которые даже и не видели друг дуга ни разу. Начальный этап должен способствовать налаживанию связей. О важности качества контента раньше третьего этапа даже думать бесполезно, т.к. до этого придётся решить очень много сопутствующих проблем и задач.

После решения проблем коммуникации можно будет подумать и о целевой аудитории. С замечанием по поводу игровых консолей и соц. сетей полностью согласен. Тем не менее не согласен с мыслью, что не стоит размещать все выпущенные игры на одном портале.

Идея действительно не новая, и об этом я написал в самом начале поста. Но это не делает её не реализуемой, в принципе. Мне кажется вполне достижимым то, что группа незнакомых людей, без отрыва от основного рода деятельности, сможет выпустить нечто приличное, что не стыдно предложить на суд общественности.

Ни секунды не воспринимал ваши комментарии к моему предложению как критику. Очевидно, что для стороннего человека подобная идея может показаться, по крайней мере, чем-то неразумным. Поэтому считаю ваши замечания очень полезными и воспринимаю их с благодарностью.

По поводу того, что игра не запускается на Windows 8 - ну что тут скажешь. Придётся вам ждать flash-версии (шутка). Постараюсь найти чистую машину и посмотреть чего не хватает. А пока прикладываю скрины.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.9 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (70.1 Кб, 127 просмотров)
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:23   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Не обижайтесь, но на современную "убивалку времени" она не тянет. Графика плоховата, шрифты не красивые и т.п. Такую покупать хм.. посмотрите как выглядят игры у того же "Алавара" (например "Армада танков"). Вам однозначно нужен хороший художник/дизайнер.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:09   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
портал с маленькими флеш играми - уже давно устарела
Зря вы так. Главное, умно это оформить. Взять, например, prizee.com. Офигенская штука. Там тоже много мелких игр, даже не убивалок времени, а так, кнопку тыкнуть. Но за каждый тык кнопки следует вполне реальное вознаграждение. И если бы они это вознаграждение присылали не только по странам ЕС, но еще и в Украину, я б туда даже деньги вкладывала.
И у меня тоже была идея создать что-то типа этого, но я одна работать не люблю, а команда энтузиастов из моих друзей так и не собралась
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:12   #6
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Цитата:
И если бы они это вознаграждение присылали не только по странам ЕС, но еще и в Украину, я б туда даже деньги вкладывала.
При большом желании это можно и обойти.

Цитата:
Тем не менее не согласен с мыслью, что не стоит размещать все выпущенные игры на одном портале.
Не, мысль была не в том, чтобы создавать свой игровой портал, а использовать готовые площадки, как соц. сети, мобильные платформы, игровые консоли.

Я не говорю, что это плохо и даже браться не стоит, я о том, что пик популярности у них прошел, сравните просто количество пользователей игр в соц. сетях и на мобильных платформах, с играми на отдельных игровых порталах и пару лет назад, тенденция на лицо.
Да и как бороться с уже крупными порталами…
А в целом хорошая идея при хорошей реализации может принести доход…

А в целом, я с удовольствием понаблюдаю за развитием, возможно постараюсь даже помочь, но активное участие принимать не буду, ибо своих идей куча и их нужно реализовывать =)
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 19:39   #7
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но на современную "убивалку времени" она не тянет. Графика плоховата, шрифты не красивые и т.п. Такую покупать хм.. посмотрите как выглядят игры у того же "Алавара" (например "Армада танков"). Вам однозначно нужен хороший художник/дизайнер.
Ну так а я о чём ) Если найдётся художник, которому будет интересно приложить руку к созданию игр, я могу это всё запрограммировать.

И ещё раз отмечу, что создание платных игр как у алавара - это сверхзадача, к которой нужно стремиться. Но сейчас речь идёт о поиске заинтересованных. Все кто хочет поучаствовать - пишите в личку. В первую очередь нужны художники.

За любую помощь буду благодарен безмерно.

Последний раз редактировалось Greek9000; 24.04.2013 в 19:47.
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:37   #8
Валерьян
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Можно время поубивать, только не больше одного вечера. Мне кажется, в настоящее время всё-же онлайн игры пользуются большим спросом, лучше в эту сторону смотреть. А игру такого уровня вы только, извините за выражение, сладкому лоху продадите... .
Валерьян вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:34   #9
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Можно время поубивать, только не больше одного вечера. Мне кажется, в настоящее время всё-же онлайн игры пользуются большим спросом, лучше в эту сторону смотреть. А игру такого уровня вы только, извините за выражение, сладкому лоху продадите... .
У меня к вам будет убедительная просьба: перечитайте, пожалуйста, внимательно мои первый и второй посты. Там сказано и про он-лайн игры и про уровень конкретно этой игры и про коммерческую составляющую.

В идеале, всё это будет, если найдутся люди, которые умеют рисовать и не побоятся рискнуть сотней часов своего личного времени.
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:17   #10
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Давайте я поставлю вопрос ребром, чем ваша затея для исполнителя (т.е. программиста, пишущего игры) лучше, чем Kongragate, ArmorGames и другие аналогичные порталы (не сочтите, что я хочу прорекламировать именно эти два, просто других не знаю)?
Сразу обращу ваше внимание, что в отличии от "вашего сервиса", там разработчик знает, что его не обманут, что это не шарашкина контора, не однодневка и т.п., что его ждут там много потенциальных пользователей, поскольку ресурсы раскрученные, имеют обширную клиентскую базу. А что можете предложить вы?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 29.04.2013 в 22:21.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программист для Сетевого портала Шанс Фриланс 1 05.02.2012 14:17
Движок для портала о работе. Dunhill WordPress и другие CMS 2 16.03.2011 02:14
Движок для игрового портала. Extreme WordPress и другие CMS 5 07.01.2011 18:46