Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2013, 22:18   #11
Валерьян
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greek9000 Посмотреть сообщение
У меня к вам будет убедительная просьба: перечитайте, пожалуйста, внимательно мои первый и второй посты. Там сказано и про он-лайн игры и про уровень конкретно этой игры и про коммерческую составляющую.

В идеале, всё это будет, если найдутся люди, которые умеют рисовать и не побоятся рискнуть сотней часов своего личного времени.

Да я понял уже. Ты хочешь сначала на таких играх собрать команду, чтобы все вместе сработались, а потом уже со слаженной командой приступить к разработке онлайн игрушки. Я бы тебе помог, только рисую плохо
Валерьян вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:34   #12
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Давайте я поставлю вопрос ребром, чем ваша затея для исполнителя (т.е. программиста, пишущего игры) лучше, чем Kongragate, ArmorGames и другие аналогичные порталы (не сочтите, что я хочу прорекламировать именно эти два, просто других не знаю)?
Сразу обращу ваше внимание, что в отличии от "вашего сервиса", там разработчик знает, что его не обманут, что это не шарашкина контора, не однодневка и т.п., что его ждут там много потенциальных пользователей, поскольку ресурсы раскрученные, имеют обширную клиентскую базу. А что можете предложить вы?
Вот за этот вопрос спасибо.
Первое, что я могу предложить участникам - это опыт. Опыт работы в команде, опыт составления требований к длительному проекту в условиях высокой неопределённости. Тут на форуме есть параллельная ветка -
Цитата:
Сообщение от intmain Посмотреть сообщение
...
- в которой автор поднимает вопрос о том, с какой стороны подходить к проектированию игры. Так что думаю, это будет интересно любому, а особенно начинающему программисту или художнику.
Второе - это обмен идеями. Обмен мнениями с новыми людьми - по опыту - очень полезная в таких делах вещь. Лишней никогда не бывает.
Третье. На сколько я знаю, на том же ArmorGames можно разместить любую флеш-игру, но о монетизации речь не идёт. Но тут могу ошибаться, и если это так, то прошу скинуть ссылку на описание условий размещения. А по поводу гарантий того честности - это отдельный и очень длительный разговор. Но вкратце, суть такая: у каждого участника будут свои части исходников, готовые игры и личный аккаунт в партнёрской программе. Аккаунт позволит контролировать состояние поступлений, а частичное наличие исходных материалов затруднит приобретение авторского права. А готовая игра на руках позволит размещать её в любых других проектах в случае отделения автора от коллектива.
И последнее - это риски. Данный проект нацелен на приобретение активов, а это всегда связано с определёнными рисками. В данном случае участники рискуют только своим временем. И чем длительнее проект, тем выше риски. Поэтому он разбит на несколько этапов таким образом, что бы максимально обезопасить участников. Но, с учётом того, что все наработки останутся у своих авторов, считаю, что эти риски минимальны, на сколько это вообще возможно.
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:21   #13
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greek9000 Посмотреть сообщение
Первое, что я могу предложить участникам - это опыт. Опыт работы в команде, опыт составления требований к длительному проекту в условиях высокой неопределённости.
Хочу заметить, чтобы что-то предложить, это сначала нужно иметь.
Максимум, какой опыт можно приобрести с Вашим подходом - это опыт неудачного проекта, т.е. - узнать, как не следует делать.
Но от знания, как не следует делать, до знания, как следует делать - дистанция огромного размера.

Чтобы люди в Вашем проекте имели возможность получить опыт, им этот опыт должен кто-то передать.
Т.е. в команде должно быть несколько опытных людей, которые смогут обеспечить:
- обучение неопытных,
- успех проекта.
Но этим людям надо платить.
Собственно, не открою Вам ничего необычного - для любого проекта нужен стартовый капитал. В Вашем случае он нужен хотя бы для зарплаты ключевым участникам проекта.
Без этого весь проект - пустая трата времени, т.к. никто из его участников никакого положительного опыта все равно не получит.
Цитата:
Второе - это обмен идеями. Обмен мнениями с новыми людьми - по опыту - очень полезная в таких делах вещь. Лишней никогда не бывает.
Повторюсь: чтобы чем-то меняться, это нужно иметь.
Увы, очень часто молодые люди считают, что если им в голову пришла какая-то идея, то она непременно должна чего-то стоить.
Увы, подавляющее большинство таких идей не стоят ничего - просто потому, что количество таких идей существенно превышает объем средств на их реализацию.
Цитата:
И последнее - это риски. Данный проект нацелен на приобретение активов, а это всегда связано с определёнными рисками.
Рисков здесь никаких нет - результат заранее известен.
Цитата:
В данном случае участники рискуют только своим временем.
А что, у нас есть что либо более дорогое, чем собственная жизнь (от которой мы и откраиваем время на заведомо безуспешные проекты)?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:52   #14
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Что-то я не понял, в чем смысл игры? Передвигаю камень туда сюда и попадаю на след.уровень. Непонятно.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Максимум, какой опыт можно приобрести с Вашим подходом - это опыт неудачного проекта, т.е. - узнать, как не следует делать.
Но от знания, как не следует делать, до знания, как следует делать - дистанция огромного размера.
А как вам успех Minecraft? Наврят ли она сложная по разработке. За то идея ого-го!
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:24   #15
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

ответ про игру:
если сыграть 2-3 раза то игра нечего норм, после становится скучно и неинтересно, но как мини игра 4 из 5.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 17:22   #16
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helpkz Посмотреть сообщение
А как вам успех Minecraft? Наврят ли она сложная по разработке. За то идея ого-го!
В апреле 2011 в Краснодаре подросток упал с 16 этажа и выжил.
Как Вы думаете, следует ли из этого, что падать с 16 этажа - совершенно безопасно для жизни?
И будете ли Вы рекомендовать такое падение всем знакомым как безвредное?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:42   #17
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

Цитата:
Наврят ли она сложная по разработке. За то идея ого-го!
Идея практически ничего не стоит. Ну покрайней мере по 1руб. за дюжину может вам кто-то и предложит. Разработка как раз это самый - гемор.

Цитата:
Как Вы думаете, следует ли из этого
Из этого следует, что призрачный шанс на успех есть у всех.
А так же то что, есть такая пресная публика которая рубит все на корню.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:00   #18
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Идея практически ничего не стоит. Ну покрайней мере по 1руб. за дюжину может вам кто-то и предложит.
идея, стоит, но хорошо рассписанная, с полным Диздоком.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:30   #19
Greek9000
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nuberod Посмотреть сообщение
ответ про игру:
если сыграть 2-3 раза то игра нечего норм, после становится скучно и неинтересно, но как мини игра 4 из 5.
Игра действительно слабовата. Интересно, если её перерисовать нормально и добавить визуальных эффектов, как сильно это повлияет на неё...

Кстати, вы заметили, что в ней можно считерить?
Greek9000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:40   #20
helpkz
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
В апреле 2011 в Краснодаре подросток упал с 16 этажа и выжил.
Как Вы думаете, следует ли из этого, что падать с 16 этажа - совершенно безопасно для жизни?
И будете ли Вы рекомендовать такое падение всем знакомым как безвредное?
Неуместное сравнение.
В данном случае, неудачный опыт, тоже опыт.
helpkz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программист для Сетевого портала Шанс Фриланс 1 05.02.2012 14:17
Движок для портала о работе. Dunhill WordPress и другие CMS 2 16.03.2011 02:14
Движок для игрового портала. Extreme WordPress и другие CMS 5 07.01.2011 18:46