Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2013, 15:45   #1
forged
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 57
По умолчанию Помоогите разобраться.

Скажите пожалуйста в чем отличие статического освищения от динамического?
forged вне форума
Старый 08.05.2013, 15:57   #2
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Уточните что свищет, и откуда.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 08.05.2013, 16:53   #3
forged
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Уточните что свищет, и откуда.
Не понял?
-----------------------------------------------------------------------Просто я лазия по инету не раз видел "в игре писутствует динамическое освещение". А что вообще дает динамическое освещение что если его не будет?
forged вне форума
Старый 08.05.2013, 17:46   #4
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forged Посмотреть сообщение
Не понял?
Это был намек, что писать грамотно - гораздо лучше, чем писать безграмотно.
Цитата:
Просто я лазия по инету не раз видел "в игре писутствует динамическое освещение". А что вообще дает динамическое освещение что если его не будет?
Статическое освещение - освещение сцены стационарно расположенными источниками. Обычно реализуется при помощи карт освещения, которые заранее просчитываются (расчет обычно занимаем минуты-десятки минут), а потом - натягиваются на элементы сцены как вторая текстура (т.е. при помощи мультитекстурирования), что практически бесплатно с точки зрения расхода вычислительного ресурса.
Расчет освещенности движущимися источниками (динамическое освещение) заранее произвести невозможно, а это - очень ресурсоемкая операция.
Так что разработчик вынужден балансировать между качеством картинки и ресурсоемкостью, придумывая приближенные алгоритмы, а также ограничивая количество объектов, на которые действует динамическое освещение.
s-andriano вне форума
Старый 08.05.2013, 18:06   #5
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Это был намек, что писать грамотно - гораздо лучше, чем писать безграмотно.
Это намёк на то, что "освищение" от слова "свищ", а "освещение" от слова "свет", и они имеют разное значение, хотя первое употребляется в иной форме. Чтобы получить адекватный ответ, нужно задавать адекватный вопрос. Если в Интернете пишут про "Динамическое освещение", то и информация о том, что это такое тоже есть, достаточно воспользоваться поисковиком. Нужно ценить чужое время.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 09.05.2013, 17:03   #6
forged
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Это был намек, что писать грамотно - гораздо лучше, чем писать безграмотно.
да я написал "освищение" но думаю вы и другие люди не настолько тупые что бы не понять о чем идет речь. Причем если вы такие умные должны знать что динамического свищения не бывает и понять что я имел в виду освещение! А то что вы пишете "Уточните что свищет" по моему это просто выпендрешь.
forged вне форума
Старый 09.05.2013, 18:10   #7
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Вы про понятие "запятая" слышали?
Kix.IV вне форума
Старый 09.05.2013, 18:53   #8
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,289
По умолчанию

Правописание мягкого знака на конце имён существительных после шипящих - я думаю, Вы тоже не глупы, чтобы писать грамотно.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме
Старый 09.05.2013, 18:59   #9
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forged Посмотреть сообщение
да я написал "освищение" но думаю вы и другие люди не настолько тупые что бы не понять о чем идет речь. Причем если вы такие умные должны знать что динамического свищения не бывает и понять что я имел в виду освещение! А то что вы пишете "Уточните что свищет" по моему это просто выпендрешь.
Типичная реакция человека который плевал на русский язык, плевал на время других пользователей, прося разъяснить очевидное, имел в иду всех кто делает справедливое замечание, включая модератора, ...ну, и собственно, ответ адекватный - имели мы вас в виду с вашим эго, ...устраивает?

Не нужно так реагировать, замечания только учат, не воспринимают их только недалёкие, которым, очевидно, и помощь не нужна поскольку не поможет.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума
Старый 09.05.2013, 21:18   #10
forged
Пользователь
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 57
По умолчанию

Но ведь я не прошу вас учить меня русскому языку! Я спросил совсем другое. И может это для вас очевидные вещи но я это-го не знаю. Я это не тепичная риакция просто ответе на мой вопрос, а русский язык я без вас его выучу.
forged вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разобраться Nempak Общие вопросы C/C++ 2 27.03.2011 14:06
Помоогите в c++ Natasha85 Помощь студентам 1 22.10.2010 15:03