Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2015, 20:21   #1
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Оцените стоимость работы

В общем, заказывали мне тут одну вещь и интересна ВАША оценка её стоимости (хочу сравнить со своей оценкой)... суть:
Необходимо разработать систему, которая будет каждому пользователю выдавать ежедневно список ссылок на ФО, контролировать их скачивание (без автоматизации ввода капчи), начислять очки за полное скачивание файла и позволять публиковать свои ссылки, за те самые очки. (нужна программа-клиент + серверная часть + админка)
Срок - 1-2 недели
Язык - любой

О целесообразности программы речь НЕ ИДЁТ, только об оценке стоимости. Естественно, если Ваша цена будет ниже моей, то я передам ваши контакты клиенту (если репутация у вас выше 50, а то полно кидал)
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:26   #2
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Да как то сомнительно поручать одному человеку веб часть + программу-клиент.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:50   #3
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Какая может быть оценка по такой постановке ? - сделать можно как угодно , на свое усмотрение я могу сделать и за 3000р такое. , но , когда будут более четкие хотелки , это может вырости и на 100 000р.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:56   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<если репутация у вас выше 50, а то полно кидал>>
Репутация это, к сожалению, не гарантия.
Был тут один. Перед тем как в очередной раз кинуть не гнушался набрать репутацию. Очень часто ему удавалось подняться выше 50.

Последний раз редактировалось Streletz; 11.09.2015 в 21:00.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:16   #5
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

ох уж эта тяга к философии))) я дал всё ТЗ, которое удалось вытащить с клиента, и там ни слова про команду программистов)
вот sauwork ответил нормально, что минимальная цена - 3.000р. если делать предельно просто..... спасибо)))

Репутация, конечно же, не гарантия, но хоть какой-то ориентир) а то вон полно тут народу, который везде свои услуги предлагают, но сами только появились на форуме и даже на простые вопросы не удосужились ответить, чтоб репутацию набрать
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:47   #6
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

<<я дал всё ТЗ, которое удалось вытащить с клиента>>
Вот по этой причине, на мой взгляд посредники зло во фрилансе...
Ибо игра в испорченный телефон... вы же как я понимаю не дадите напрямую общаться с заказчиком?

Хз 3 000р ~ 45$ как по мне, я бы только 20$...30$ взял бы только за клиент и то простой клиент с готовым апи на сайте.

Последний раз редактировалось Avazart; 11.09.2015 в 21:51.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:12   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

<<я дал всё ТЗ, которое удалось вытащить с клиента>>
Если это так, то смысла в оценке нет.
Во-первых. Чтобы даже просто дать примерную оценку стоимости нужно иметь достаточно чёткое представление о сложности и объёме работы.
Во-вторых. Чтобы составить такое представление нужно иметь полное и точное ТЗ, которого на данном этапе нет. То есть, его ещё нужно составлять.
В-третьих. Так как проект достаточно сложный и состоит из, минимум, 2х больших частей (сервер+клиент) имеет смысл не просто оценить стоимость, а составить смету.
Итого: общая стоимость проекта = стоимость работы + стоимость составления ТЗ + стоимость составления сметы. 1 уравнение и 3 неизвестных.
Кто будет всем этим заниматься, особенно учитывая ставку 3 000 руб. и ценовой тендер?
<<хоть какой-то ориентир>>
Портфолио?.. Нет, не слышали.
Насчёт тех, кто обитает только в разделе фриланса отмечено в основном верно, но репутация далеко не единственное, что может "рассказать" об исполнителе.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:14   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
если Ваша цена будет ниже моей, то я передам ваши контакты клиенту
Что-то какой-то стремный конкурс.
Обычно с уменьшением цены качество совсем не растет. Даже простой вариант по-разному делать можно.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:25   #9
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

народ, вы все правы)) человек просто считал, что я нарочно цену загибаю, чтоб не допустить его становления миллиардером))))
если бы вы знали какую я цену (и качество ибо плохо делать не умею) предложил - вы бы со смеху попадали))
тему можно закрывать, человек понял, что никто ему такое не сделает нормально за копейки) простите за цирк, сам знаю что очень эфемерное ТЗ и цена скачет в диапазоне жутком, но минимум определили ведь и ни один адекватный программист не возьмётся за этот проект, например, за 30$
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:16   #10
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Без ТЗ , тут все зависит от воображения , программист с опытом разработки коммерческих проектов сразу прикинет сложную систему с кучей сервисов и различных связанных приложений и цена будет соответствующая , студент вообразит себе простенькое приложение с консольным диалогом за пару тысяч рублей , ну а заказчик , возможно , представлял третий вариант.
Учитывая озвученную сумму , можно сделать так что бы это соответствовало постановке , но в таком виде , что это будет во-первых далеко от представлений заказчика и этим вряд-ли кто захочет пользоваться.
Например:
1. каждому пользователю выдавать ежедневно список ссылок на ФО: - у каждого пользователя настраиваем виндовый профилировщик заданий (число пользователей и формат работы не описан) , который будет ежедневно запускать браузер с адресом на текстовый документ со ссылками , расположенный на фтп сервере в специально подготовленной папке для того или иного юзера - условие задачи выполнено ? - да.
2. начислять очки за полное скачивание файла: поскольку система начислений очков четко не описана , будем считать очками - кол-во загрузок файлов, которое можно посмотреть в статистике любого сервера , тобишь система начисления очков у нас тоже сразу есть.
3. позволять публиковать свои ссылки: хм , ну что , даем каждому юзеру ftp доступ на хостинге к общей шара папке , в которую он сможет заливать свои ссылки в виде текстового файла. ) - условие выполнено.
4. Админка: ну это тоже растяжимое понятие и функционал не описан , учитывая нашу реализацию , админкой можно считать админку хостера , например стандартный функционал организации доступа к ftp каталогам.
5. 99% задачи решается админ. способами , и 1% - что нужно запрограммировать в итоге , так это простую консольку (или веб страничку с одним полем выгрузки файла) , которая будет контролировать кол-во скаченных файлов с количеством залитых на фтп.

Вот примерно так , без четкого ТЗ , на усмотрение программиста и за данные деньги , может быть решена поставленная задача. - получили "систему" , где клиент - браузер , сервер - хостинг , а ссылки хранятся в текстовых файлах на фтп хранилище хостинга.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 12.09.2015 в 00:48.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость работы Sadrizkiy Фриланс 3 18.09.2012 17:56
Стоимость работы??? $T@LKER Помощь студентам 0 13.08.2010 10:25
Оцените пожалуйста стоимость сайта Polotenchik О форуме и сайтах клуба 13 19.07.2009 02:48