Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2009, 20:41   #1
creo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Прошу помочь. Надо обьеденить 30 файлов и сгрупировать.

Всем доброго времени суток! Нужна помощь как можно быстрее. Сам с экселем не в ладах, знания на уровне пользователя. По профессии программист но макросы пистаь не умею.
Задач такая: есть 30 файлов, в них примерно 390 позиций. Что нужно: обьеденить в один файл так, чтоб все позиции были сгрупированны, причём по 4 критериям. Если есть возможность, использовать проверку на содержание (стоит ли цена и тд), так как не везде данные были аптеками занесены полностью.
Вот несколько файлов из того что у меня есть: http://rapidshare.com/files/251053935/primer.rar.html

Для чего группировать: после того как медикаменту сгрупированны, я смогу вывести среднее значени по ценам в общем и по сериям в отдельности. На мой взгляд тот путь который я избрл самый простой.

Заранее благодарю за любую помощь, которую вы сможете мне оказать.

С уважением
Михаил
creo вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:29   #2
mchip
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 516
По умолчанию

Для начала надо привести все отчетные формы к одному виду. Хотя бы по названию столбцов или по их положению.
Можно сделать все! Было бы время, да деньги...
mchip вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:48   #3
creo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

все формы одинаковые. престо кое где забита инфа не привально. нужно чтобы например припарат а, с торговым наименованием б от фирмы г, в виде таблеток был с групирован со всех фалов, а такойже припарат тойже фирмы но в виде аэрозоли был отдельно ниже или как он идёт по порядку в самом файле. не знаю как ещё более точно обьяснить )

посмотрите прикреплёный фал, станет всё понятно.
creo вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:11   #4
creo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

theme up

неужели никто не может мне помоч напистаь макрос для этой цели? групирока по 4 критериям...
creo вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:37   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
неужели никто не может мне помоч напистаь макрос для этой цели?
Прошел всего лишь день со дня создания темы, а Вы уже требуете от нас готового решения...
Не забывайте, сейчас выходные, поэтому народу на форуме меньше, чем в будни.

Да и не думаю, что найдётся много желающих после этого:
Цитата:
Нужна помощь как можно быстрее. Сам с экселем не в ладах, знания на уровне пользователя. По профессии программист но макросы пистаь не умею.
Эту работу поручили Вам, а Вы пытаетесь полностью переложить её на нас, к тому же требуете сделать это срочно.
Ладно бы ещё, если бы Вы попытались самостоятельно разобраться в макросах, и попросили бы помочь с конкретными моментами.

А тратить выходные на то, чтобы разобраться в Ваших препаратах, не у многих возникнет желание...
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:40   #6
creo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Прошел всего лишь день со дня создания темы, а Вы уже требуете от нас готового решения...
Не забывайте, сейчас выходные, поэтому народу на форуме меньше, чем в будни.

Да и не думаю, что найдётся много желающих после этого:

Эту работу поручили Вам, а Вы пытаетесь полностью переложить её на нас, к тому же требуете сделать это срочно.
Ладно бы ещё, если бы Вы попытались самостоятельно разобраться в макросах, и попросили бы помочь с конкретными моментами.

А тратить выходные на то, чтобы разобраться в Ваших препаратах, не у многих возникнет желание...
к сожалению вы в чём то правы, но не совсем. эту работу не возложили на меня, а попросили помочь, на самом деле я там даже не работаю. Человек который должен был выполнить эту работу, был пойман на взятке и уволен. еслиб не надо было сделать это до 5 числа, яб занялся изучением макросов (кстати я пытался этим занятся, но толкого пособия не нашёл), но так как времени в обрез, а уменя есть ещё постоянная работа, я хотел попросить помощи у профессионалов.

Потом мне казалось, что опытному человеку это сделать раз плюнуть, ну вовсяком случае что то подобное в с++ сделать было просто. В препаратах разбираться не надо, требуется помочь с написанием поиска по 4 критериям и последовательной группировкой результатов в общем списке.
creo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень прошу помочь! goggin Помощь студентам 1 15.12.2008 19:11
Прошу помочь с заданием =(( Lexxich Помощь студентам 1 14.06.2008 12:34
Прошу помочь. Оплачу. dreo Фриланс 8 22.12.2007 00:35
Прошу помочь с запросом MASTERKEY БД в Delphi 0 18.05.2007 15:15
Прошу по помочь с TMonthCalendar, Azamat_k Компоненты Delphi 12 04.04.2007 13:36