Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 15:13   #1
Lofv
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Random, Forms, Oscilloscope - Не Понятно

В общем опишу все как есть,но по пунктам, ибо самому страшно как это реализовать. Но прошу, пожалуйста, ответьте хоть в ту ветку форума-то написал или нет... Заранее спасибо.
Необходимо создать нечто, что включает в себя:
1) Читает .wav и затем выводит динамическую синусоиду, спектр, осцилограму, не важно особо, главное что бы видно вершины было видно примерно так.
1.jpg2.jpg3.jpg
2) С этого "графика" нужно получить самую верхню точку, нижнюю и среднее значение.
3) Эти значения нужно занести в TextBox или ListBox, это уже не суть важно. Как бонус, можно чтобы с этого самого бокса при нажатии кнопки, на форме данные сохранялись в .txt
4) Если же не строить "график" по .wav, то необходимо сгенерировать случайные числа по таймеру, к примеру задать промежуток 5 секунд и за это время генерируются случайные числа и строится график( имитация динамического, просто иначе я не смог придумать как это воплотить можно). И здесь уже будет чуть проще.
5) Отсюда, эти сгенерированные числа, также, максимальное, среднее и самое маленькое поместить в бокс, можно еще несколько дополнительных числе, также случайных.
6) График выводится на основной форме.
7) На второй форме происходит как раз таки вывод этих данных в боксе (случайных), 3 значений.
8) На третей форме запись случайных чисел может быть 5-10, полученных либо с "графика", либо из Random.
Вот вроде бы все.
График я пробовал статический вывести, но какие бы не вносил, там 2 примера есть, оба выдают ошибки. Не знаю почему...
На самом деле, понимаю что вопросы глупые и дело легко реализуемое, даже для первокурсника програмиста, но... я вовсе не он, а обычный инженер и нашему преподавателю вздумалось задать нам курсовую подобного типа сделать на языке, любом, хоть на паскале... но си++ я больше всего знаком... Но,если будет помощь на другом языке, отрекаться не стану, буду весьма благодарен. Спасибо заранее еще раз.
Lofv вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:24   #2
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

1) Читает .wav и затем выводит динамическую синусоиду, спектр, осцилограму, не важно особо, главное что бы видно вершины было видно примерно так.

Начни изучение отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D1%8C%D0%B5
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:19   #3
Lofv
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
1) Читает .wav и затем выводит динамическую синусоиду, спектр, осцилограму, не важно особо, главное что бы видно вершины было видно примерно так.

Начни изучение отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...80%D1%8C%D0%B5
Да, прочел, полезно...Спасибо за помощь, но суть в том что я даже не понимаю куда и в какой код это вставить... например я долблюсь через WindowsForm, это мне кажется через WinApi будет делаться... но ладно на последнее, в нем если знать как созадется форма с кнопками.... то тогда еще понятно... а то ... но, спасибо... буду кумекать
Lofv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
легко, но не понятно? ЖЕНЕЧКА Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 19.04.2009 00:13
Не понятно с кодом Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 08.02.2008 08:07
Мелочь, а не понятно!!! (DELPHI) zzzzz Помощь студентам 6 03.07.2007 03:33