Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2022, 21:16   #1
remus-xe2
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 54
По умолчанию Самоподписанный сертификат

Подскажите, создал сертификат (*.pfx), подписал ехе,
Код:
"C:\Program Files (x86)\Microsoft SDKs\ClickOnce\SignTool\signtool.exe" sign /f "C:\cert.pfx" "C:\soft.exe"
хочу использовать его что бы пользователи видели, что файл создан именно мною и не редактировался кем то еще...

Для того что бы приложение было помечено как безопасное, если я передам cer файл пользователю(для установки), то получается любой может подписать что угодно этим сертифкатом, так ?
Да и даже если не передавать его, в свойствах ехе можно просмотреть сертификат, установить его\экспортировать и опять подписывать что хочешь ?
Или это не так работает....

Как мне организовать проверку авторства + уведомление об безопасности файла не прибегая к покупке нормального сертификата)
remus-xe2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 10:48   #2
ForenLi
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2021
Сообщений: 515
По умолчанию

Ну вы хотя бы вики почитайте. Вдруг узнали, почему называется сертификат открытого ключа. Что вообще такое открый/закрытый ключ и вообще...
ForenLi вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 02:24   #3
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remus-xe2 Посмотреть сообщение
Как мне организовать проверку авторства + уведомление об безопасности файла не прибегая к покупке нормального сертификата)
Этак я захочу написать супервредоносную программу, выдам ей свой сертификат. И всё? Все компы установившие мою программу пойдут лесом, туда куда я сказал?
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 12:32   #4
ForenLi
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2021
Сообщений: 515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
И всё?
Нет

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
Все компы установившие мою программу пойдут лесом, туда куда я сказал?
Почитайте, как все работает. Удостовряющие центры, пути, хранилище сертификатов корневых и т.д.
ForenLi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не создать самоподписанный сертификат и закрытый ключ win7x64 sp1 HUK87 Windows 0 15.02.2018 11:27
SSL сертификат TrinityToLol Общие вопросы Web 8 17.11.2017 10:41
Сертификат безопасности LexGam C++ Builder 1 27.11.2012 20:07
Сертификат Подлинности Armanvl10 Операционные системы общие вопросы 5 13.07.2011 21:06
Sunapse SSL + сертификат Aleksandr69 Работа с сетью в Delphi 0 04.01.2011 21:12