![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы
![]() |
Поиск в этой теме
![]() |
![]() |
#1 |
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 5
|
![]()
я собираюсь пойти учиться по специальности "230115 Программирование в компьютерных системах", там учат на системного программиста. После окончания можно ли будет пройти какие-нибудь курсы чтобы стать прикладным программистом?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Старожил
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
|
![]()
Системный программист, он и есть прикладной. Так как сама ОС и есть прикладная программа. Подразделение этих специальностей весьма условное.
Нужно просто БЫТЬ программистом, а каким - сама жизнь подскажет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Высокая репутация
СуперМодератор
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,838
|
![]()
ОС - это системная, а не прикладная программа.
E-Mail: arigato.freelance@gmail.com
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Участник клуба
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
|
![]()
Ну да прикладной программист, аля формоклёпщик. Ему не нужно сигналить и семафорить...
По теме: Если писать драйвер, например для какой-нить ОС, то настройка его параметров пользователем - это прикладная программа(как я предполагаю). Доучить какие-нибудь БД и отчёты не составит труда, после обучения на системного программиста. ЗЫ: согласен со Smitt&Wesson на 75%. ТС, будешь понимать, где что в железе находится и как работает - прикладные программы будут проектироваться гораздо лучше. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Работа VHDL/Verilog программиста, программиста микроконтролеров | exelim | Помощь студентам | 8 | 25.06.2013 23:55 |
Нужен Отчет по практике программиста или системного администратора! | reg7 | Помощь студентам | 7 | 22.06.2011 16:29 |
Динамик системного блока | Михаил Юрьевич | Общие вопросы Delphi | 4 | 28.01.2008 18:31 |