Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2013, 04:14   #81
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Конечно меня никакие рубли не мотивируют, более того, если бы мне кто-то предложил подобное, то я бы отказался наотрез. Кстати, предлагаю прекращать ваши переходы на личности, а то ведь еще одно нарушение, и у вас бан.
Все что я хотел, я уже услышал и написал.
Это и была изначальная идея подвесить под угрозой бана?
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 06:01   #82
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это и была изначальная идея подвесить под угрозой бана?
Не обольщайтесь своей персоной. Я тоже получил предупреждение . Пока устное.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:53   #83
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
С 1992 года РФ осуществила 644 пуска из них 35 неудачных(включая выходы на нерасчётную орбиту)
Всего 10% катастроф происходят на скорости >100 км/ч.
Я в том плане, что меня грызут сомнения, все ли 644 были одинаковыми. Вряд ли это все были "протоны".
Что если распределить по типам ракет?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:19   #84
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А что бы им помешало? Статистика есть статистика. В данном случае количество запусков вполне достаточно для того, чтобы говорить о статистике. Более того, большее количество пусков напротив должно снижать процент неудач в виду отработанности технологии.
Увеличение количества зачастую ведёт именно к падению качества, а не к снижению количества брака. Особенно если учесть специфику продукции, где множество операций делаются в ручную самыми высококвалифицированными специалистами.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
И лично я не сомневаюсь в том, что китайцы способны производить высококачественную высокотехнологичную продукцию. Просто наше мнение о китайской промышленности складывается из той дешевки, что к нам гонят коммерсанты. Однако сейчас почти вся мировая электроника китайская, в том числе и самая качественная.
Моё мнение о китайской продукции и китайском производстве ни разу не исключает возможность создания китайцами отличных товаров. Однако создать что-то принципиально новое им крайне сложно. Так же как и удерживать качество при падении контроля со стороны западных спецов или партии. Это пока космос у них дело государственной важности и пусков немного, они за каждым пуском следят крайне тщательно, а как только это станет чистым бизнесом - сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Для Китая? Отличная тенденция.
Вы этому я вижу рады!?

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А если говорить о космосе вообще, то Россия на данные момент исключительно околоземный таксист. Далее околоземной орбиты улететь мы не можем (ни разу за 20 лет после развала СССР не улетели),
Как будто другие страны теперь часто летают дальше орбиты... Холодная война закончилась и политике больше не нужен космос, потому и мы и американцы особо не летаем.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
на орбиту выводим на кораблях еще советской разработки с небольшими модернизациями.
Ракета-носитель не велосипед, чтобы каждый год клепать принципиально новые. Китайцы то на наших наработках летают. Или вы считаете что нам надо просрать всё как американцам, те вон целое семейство ракет "разрабатывают", а Шатлы уже не могут новые делать, а Сатурн-5 даже в теории произвести не могут. Потому что как только остановить высокотехнологичную отрасль, так сразу всё будет потеряно.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Количество пусков у нас больше всего, потому как у нас дешевле, большая часть пусков не для себя, а для других стран.
С точки зрения современной главенствующей экономической модели - капитализма, низкая стоимость при достаточном качестве САМЫЙ важный параметр. То что Китайцы заваливают мир дешевым товарами народного потребления - этоих достижение, то что мы предоставляем всему миру дешевые ракетоносители и двигатели для них - это провал?!

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Однако Китай наращивает пуски каждый год и уже почти сравнялся с США. Еще чуть-чуть, и таксистом станет Китай, потому как у них будет еще дешевле и еще качественнее. Россия резко улетит на 3-е, а то и далее место по числу пусков.
Такое впечатление, что вы этого хотите! Я лично надеюсь что такого не произойдёт и мы сохраним свою космическю промышленность. От возгласов "акелло промахнулся" не будет никакой пользы, тем более ели он попал.

Цитата:
Сообщение от waleri;
в том плане, что меня грызут сомнения, все ли 644 были одинаковыми. Вряд ли это все были "протоны".
Так у китайцев запусков тяжелых ракетоносителей вообще единицы.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:42   #85
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Ракета-носитель не велосипед, чтобы каждый год
Так столько лет прошло - все равно ничего нового.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
С точки зрения современной главенствующей экономической модели - капитализма, низкая стоимость при достаточном качестве САМЫЙ важный параметр.
Чушь. Сколько мне спутников дадут вывести, если цена $0 но успевамость - 10%? По ценам ориентируются только бабушки в магазинах. Все остальные учитывают кучу факторов и цена лишь один из них. Кроме того, вы что хотите сказать - что запуск у китайцев стоит дороже?

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
То что Китайцы заваливают мир дешевым товарами народного потребления - этоих достижение, то что мы предоставляем всему миру дешевые ракетоносители и двигатели для них - это провал?!
Дешевые они потому что разработаны 100 лет назад другой страной. Если сейчас надо будет тратить деньги на R&D не факт, что цены будут низкими.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы этого хотите! Я лично надеюсь что такого не произойдёт и мы сохраним свою космическю промышленность.
Вопрос не в том, чего мы хотим или не хотим. От нашего хотения ничего не меняется - делать что-то надо. А в данном случае обсуждаем конкретные факты и тенденции.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Так у китайцев запусков тяжелых ракетоносителей вообще единицы.
Я с этим как бы и не спорю. Просто считаю, что надо сравнивать яблоки с яблоками.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:55   #86
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Однако создать что-то принципиально новое им крайне сложно. Так же как и удерживать качество при падении контроля со стороны западных спецов или партии. Это пока космос у них дело государственной важности и пусков немного, они за каждым пуском следят крайне тщательно, а как только это станет чистым бизнесом - сомневаюсь...
На счет принципиально нового, то да, китайцы больше копируют или мастерят из имеющегося что-то новое, но не принципиально. Но СССР тоже очень многое копировал, если дешевле и быстрее скопировать, то зачем тратить ресурсы на создание?
Если же китайцы всерьез займутся орбитальной транспортировкой, то за качеством следить будут. Да, у них будет дешевле, но на одном дешевле все равной не выйдешь, потому как запуски все равно стоят не малых денег, никто рисковать не будет.
Но как оно будет, надо дождаться и посмотреть. Китай уже обходит США по количеству запусков и вплотную приближается к России: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8.D1.80.D0.B0

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Вы этому я вижу рады!?
Что Китай набирает космическую мощь? Конечно рад, космос дело всего человечества, чем больше стран задействованы в исследовании космоса, тем лучше. Кто знает, может США погрузятся в кризис, а ведь они фактически в одиночку тянут исследование космоса. Хорошо, если появятся новые игроки на этом поле.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Холодная война закончилась и политике больше не нужен космос, потому и мы и американцы особо не летаем.
Парадоксально, но США не сбавили темпы исследования космоса после окончания холодной войны, а если и сбавили, то не существенно. За эти 20 лет они реализовали несколько десятков крупных проектов. Мнение о том, что американцы не летают - мнение дилетанта.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Китайцы то на наших наработках летают.
Не знаю, каков вклад в китайские ракеты наших технологий, возможно, на начальных этапах. Но сейчас у китайцев своя линейка ракет, причем весьма успешная. А так можно сказать, что и мы на немецких наработках летаем.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Сатурн-5 даже в теории произвести не могут
А зачем им Сатурн-5, какие текущие задачи имеет смысл решать с его помощью?
Кстати, свою сверхтяжелую ракету Н-1 СССР так и не смогли в свое время построить, потому и проиграли лунную гонку.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
то что мы предоставляем всему миру дешевые ракетоносители и двигатели для них - это провал?!
Кто говорит, что это провал? В плане орбитальных перевозок на данный момент Россия лидирует. Но Китай на пятки наступает, так что пора что-то думать, тягаться с Китаем будет не просто.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы этого хотите! Я лично надеюсь что такого не произойдёт и мы сохраним свою космическю промышленность.
Я лишь констатирую факты и делаю прогнозы. А хочу я чтобы и Россия включилась в программу исследования космоса, только не так, как с фобосом, а серьезно. Одна лишь проблема, что на данном этапе при данной государственной системе это не возможно. Либо окажется все намного дороже, чем у западных коллег, либо вообще будут повторяться истории фобоса. Надо начать не с космоса, а с наведения порядка в стране, с борьбой с коррупцией, а не строительством полицейского государство. Вот, что я хочу.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:12   #87
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так столько лет прошло - все равно ничего нового.
Так откуда оно новое будет, если государства не выделяют на это деньги?! Государтсва основной двигатель прогресса, почитайте если интересно - http://rabkor.ru/culture/books/2013/10/28/mazzucato. Сейчас же у нас неолиберализм и свободный рынок.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Чушь. Сколько мне спутников дадут вывести, если цена $0 но успевамость - 10%? По ценам ориентируются только бабушки в магазинах. Все остальные учитывают кучу факторов и цена лишь один из них.
Вы только что устроили революцию в мире экономики. Осталось вам внимательнее читать, ещё раз
Цитата:
С точки зрения современной главенствующей экономической модели - капитализма, низкая стоимость при достаточном качестве САМЫЙ важный параметр.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Дешевые они потому что разработаны 100 лет назад другой страной. Если сейчас надо будет тратить деньги на R&D не факт, что цены будут низкими.
Прям таки 100?
Не понял, наши отцы и деды работали, чтобы эти ракеты появились. Типа а если бы сейчас вам пришлось с нуля всё на машинных кодах писать - это стоило бы огромных денег. Опять же Сатурн-5 на бумаге есть, но сделать его нет возможности.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, чего мы хотим или не хотим. От нашего хотения ничего не меняется - делать что-то надо. А в данном случае обсуждаем конкретные факты и тенденции.
И что делаем? Орём что всё плохо - результата 0.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я с этим как бы и не спорю. Просто считаю, что надо сравнивать яблоки с яблоками.
Ну так я как-бы изначально об этом и писал.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:21   #88
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Парадоксально, но США не сбавили темпы исследования космоса после окончания холодной войны, а если и сбавили, то не существенно. За эти 20 лет они реализовали несколько десятков крупных проектов. Мнение о том, что американцы не летают - мнение дилетанта.
О наших курпных проектах конечно никто не знает.
Проиграв холодную войну мы и не могли показать прогресса. Конечно у них больше программ, но судя по публикациям их специалистов там режут всё что могут. Насчёт дилетантизма вы почитайте их авторов.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:30   #89
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Конечно у них больше программ, но судя по публикациям их специалистов там режут всё что могут. Насчёт дилетантизма вы почитайте их авторов.
Они там все сейчас резать пытаются, потому как бюджет со скрипом идет. Будем надеяться, что все там наладится.
На счет дилетантизма, я уже как-то приводил список космических программ, что были реализованы США после окончания холодной войны, вот он:

Цитата:
Исследование Марса:
Mars Odyssey,
Mars Reconnaissance Orbiter,
Phoenix,
Mars Pathfinder,
Opportunity,
Spirit,
Mars Science Laboratory,
Mars Global Surveyor.

Исследование Меркурия:
Messenger.

Исследование Луны:
Gravity Recovery and Interior Laboratory,
Lunar Reconnaissance Orbiter,
Lunar Crater Observation and Sensing Satellite,
Clementine,
Lunar Prospector.

Исследование Солнечной системы (дальние объекты):
Ulysses,
New Horizons,
Juno,
NEAR Shoemaker,
Cassini–Huygens,
Deep Space 1,
Stardust,
Genesis,
CONTOUR,
Deep Impact,
Dawn.

Космические обсерватории:
Hubble Space Telescope,
Compton Gamma Ray Observatory,
Advanced Satellite for Cosmology and Astrophysics (ASCA),
Advanced X-ray Astrophysics Facility (AXAF),
Spitzer,
RXTE,
XMM-Newton,
Swift,
GLAST,
Nuclear Spectroscopic Telescope Array (NuSTAR),
Far Ultraviolet Spectroscopic Explorer (FUSE),
Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP),
ROSAT,
HEAO-2,
GALEX,
Kepler,
Interface Region Imaging Spectrograph (IRIS).
Согласитесь, высказывание "потому и мы и американцы особо не летаем" не корректно.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:59   #90
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Согласитесь, высказывание "потому и мы и американцы особо не летаем" не корректно.
Соглашусь. "Мы очень мало летаем, а они меньше, чем могли бы."

Цитата:
А зачем им Сатурн-5, какие текущие задачи имеет смысл решать с его помощью?
Луна, Марс
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взлет ракеты Hammond33 Помощь студентам 3 05.03.2013 14:36
Расчет полета ракеты reydor Помощь студентам 0 05.10.2010 15:46
Запуск ракеты Прогресс Alter Свободное общение 13 18.09.2010 14:04
Рассчитать время полета ракеты. VC++ C71Me Помощь студентам 5 22.02.2009 19:03