Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2014, 08:45   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Что такое UB?
undefined behavior. не определенное поведение.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:53   #22
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Ребят, разобрался со всем, теперь буду пока на qt учится, препод описал пару проблем с компиляцией, т.е с проектом (Как я понял должны быть dll, иначе ехе не будет, в общем через неделю лабораторка, там пойму что к чему ), а вот можно пару примеров использования case оператора, float рандомизации (qmath?) Решал криво: Mas[i]=0.1+rand()%1000; очень криво видимо. Так же есть ли возможность объявления и работы со строками? Просто пока можем объяснить массивы, целые и вещественные числа, строки хотел бы изучить или еще что-нибудь. В общем вопросов много
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:43   #23
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Ребят, была первая лаба, все поправлял учителя х) он мне эт припомнил...но не будем о грустном, вернусь к вопросу компиляции, мне не понятно что такое qt, ведь среда делфи ориентированна только на исходный код языка делфи, а вот с qt не могу разобраться, что это такое? Сборная солянка из компилятора питона и т.п...? Это не понял. Почему не собрался ехе файл, но программа запустилась на выполнение? Что вообще нужно для написанная программ (имел ввиду получается исполненяемых модулей). Возможно ли на qt писать под андроид...

И еще, не знаю почему пристали, дана парабола вида: ах^2+bx+c=0. Нужно найти экстремум, решил через вычисление дискриминанта, прикопался: реши мол какие вершины возможны при отрицательном дискриминанте и приплел производную, в матане я не силен, потому вывел что если д<0 то уравнение решений не имеет, в чем я не прав? Ведь тут явно нужно квадратное уравнение решить. Спасибо!
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по IP. MAC. и прочее ladisonsha Помощь студентам 4 15.02.2012 21:33
Прочее newshelti Помощь студентам 4 11.07.2011 18:17
Расчёт маски и прочее diffractus Помощь студентам 1 29.01.2010 11:35
iTunes, zoomBrowser и прочее Altera Свободное общение 10 07.07.2009 09:55