Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2014, 18:38   #31
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
procedure OnRoller не отрабатывает в том же углу экрана, что и уже имеющаяся.
Пиши "пропало". Я пас.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:42   #32
exyl
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Пиши "пропало". Я пас.
Ничего не пропало, но понятное дело, без того, что бы увидеть проект, ты ничего сказать не можешь. Я даже имея проект перед глазами сам сказать не могу почему так выходит, но исправил, кинув на форму компонент TApplicationEvents и вписав в обработчик OnMessage такой код и дописав проверку на видимость скроллбокса и нахождение курсора в его пределах:
Код:
with Msg do
    begin
      if message=WM_MOUSEWHEEL then
        begin
          if wParam<0 then
            begin
              //...
            end;
          if wParam>0 then
            begin
              //...
            end;
        end;
    end;
Предварительно могу сказать, что работает как надо. Старую процедуру удалил совсем. Мне, конечно, интересно, откуда бралась та слепая зона на экране, но тратить на это время не разумно, т.к. дело может оказаться в какой-то наитупейшей мелочи.

Всем большое спасибо за попытки разобраться и советы. Я не уверен, смогу ли отплатить ресурсу тем же в виду занятости, но я что-нибудь придумаю.
exyl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при запуске формы ввода на MAC OS Hoochara Microsoft Office Excel 4 14.07.2012 15:52
Проблема при запуске формы в Delphi Dissembler7 Помощь студентам 1 19.04.2012 08:00
Ошибка при запуске динамической формы Orchestroman Общие вопросы Delphi 4 24.03.2012 23:51
Изменение разрешения при запуске формы artemavd Общие вопросы Delphi 2 16.07.2009 18:48
Координаты формы при различном разрешении экрана Fataller Помощь студентам 13 28.03.2009 10:51