Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2014, 17:04   #131
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Добавлю сюда и добавил в первый пост.

добавлю - почему еще важен налог на покупку рубля - чтобы формировать фонды для защиты от атак - когда рубль скупается. чтобы потом продавать и валить российские рынке без учета смыслов, только в целях атаки.

Считаю, что такой налог нужно ввести как можно быстрее и фонд по управлению этим средствами. Понимаю, что обрадуется очередной бюрократ возглавивший это направление. но делать надо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:15   #132
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
налог на покупку рубля
Чем это отличается от налога с оборота?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:32   #133
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
добавлю - почему еще важен налог на покупку рубля - чтобы формировать фонды для защиты от атак - когда рубль скупается. чтобы потом продавать и валить российские рынке без учета смыслов, только в целях атаки.
Это породит удорожание всего и только. Покупатели рубля (например нефтянные компании) будут закладывать свои расходы (на сумму данного налога) на свою продукцию. Причем если так диктовать цену на внешнем рынке не получится, то компенсировать эти проблемы будут на внутреннем, у нас же монополии и тоталитаризм. В результате вырастет в цене бенз и соответственно и все остальное. Аналогичные схемы с бытовой техникой, так как она чуть менее чем вся иностранная. В результате получается что данный налог будем платить Вы и я. Ну Вы как автор это идеи простительно, а я за что должен его буду платить, если махинациями не занимаюсь. Получится перенос проблемы с больной головы на здоровую.
Подумайте сами - деньги сами по себе бумажки. В результате покупки бумажки тут словно черт из табакерки появляются новые нечем не обеспеченные бумажки. Как это называется? Инфляция, не?

Цитата:
Да пусть закладывают что хотят. все равно никто и никогда не разберется как формируется их цена и почему они торгуют себе в убыток и отправляют миллиарды за кордон. Вообщем пусть эксперты по мистике в этом чуде разбираются.
Я же объяснил - платить за все придется нам.
Цитата:
А чтобы избежать этого налога. экспортер может стать производителем и ритейлером и реализовывать определенный процент продукции на рынке российском - чтобы привлекать достаточное количество рублей для обслуживания затрат и налогов на валютные поступления.
Он может и наоборот зарплаты начать выдавать в долларах, чтобы работники сами платили этот налог, а не фирма. В результате опять сотни дыр в Вашем проекте.

Цитата:
я экономику в коллеже на 1 или 2 курсе проходил. С тех пор представления об экономики меняются непрерывно. И повторять то что говорил учитель по экономике живущий на зарплату и увивляющийся успехам сокурсникам экономистам признающий при этом что он любит природу и огород, хотя знает на отлично базовые постулаты экономики - не надо. хотя надо. но не мне.
Хотелось бы по сути комента, а не язвы.

Цитата:
по сути - хорошо. я заплачу. мне нравятся такие надоги. ндс нравится. налог на недвижимость нравится, особенно когда он разумно небольшой.
Верно, Вам нравится Вы и платиите. Почему должны ради Вашей прихоти платить остальные 150 млн? Вечное эгоцентристкое начало жить Вам спокойно не дает. О других подумали? О сути Вашей придумки подумали? Те кто спекулирует на рубле (банки и нефтеэкспортеры) как раз от налога элегантно уйдут. В результате налог целей не достигнет и станет бременем для населения. Смысл вообще тогда какой? Ввести налог просто для того, что Вам так нравится или он все же должен выполнять функцию? Ну введите налог на гражданство в РФ, суть не изменится ни капли - тупые поборы с населения для пополнения казны, а не для разруливания экономики.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 17:51   #134
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Это породит удорожание всего и только. Покупатели рубля (например нефтянные компании) будут закладывать свои расходы (\\
Да пусть закладывают что хотят. все равно никто и никогда не разберется как формируется их цена и почему они торгуют себе в убыток и отправляют миллиарды за кордон. Вообщем пусть эксперты по мистике в этом чуде разбираются.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Чем это отличается от налога с оборота?
налог платится только тогда когда покупается рубль.

для примера - если экспортер работает только на экспорт - он платит дополнительный налог. т.е. ему нужно заплатить зарплаты в рублях и налоги в рублях. а также вести доп расходы в рублях.

допустим, ему для этого нужно 50% выручки перевести в рублях.

итого при 10% налоге на покупку рубля. это дополнительный 5% налог на экспортера.

А чтобы избежать этого налога. экспортер может стать производителем и ритейлером и реализовывать определенный процент продукции на рынке российском - чтобы привлекать достаточное количество рублей для обслуживания затрат и налогов на валютные поступления.

В таком случае его доллары и рубли вообще не будут соприкасаться на бирже и как-то на неё влиять.

Кроме того - дополнительный сбор с туристов и спекулянтов.

Вообщем обратные формулы - иногда находят эффективное применение - только не каждому хватает мозгов пользоваться ими. и смелости применить и ввести за правило.

Сейчас вижу эту меру как экстренную и необходимую - сделать рубль для покупок извне дороже, чтобы раз уж не хотели покупать когда все падало, то и не суйтесь когда дорожает.

Например на этом падении - мне из казахстана кинули инфу, что казахи начали скупать недвижимость в россии. вот тут доп налог был бы кстати

Если ставка в 10% вызывает сомнение, то в спокойное время можно сделать 1%, например.

Обещали не вводить доп налоги внутри. а вводить надо - введите снаружи.

с моральной точки зрения - капитал вытекший из россии во время кризиса - не заслуживает возразщения в спокойное время, пусть уж всем владеют те кто остался тут. Ну а если уж очень кто захочет вернуться - велком с доплатой.

Главное чтобы этот налог был реальным налогом а не стрельбой по сдувающемуся шарику российской экономики.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Он может и наоборот зарплаты начать выдавать в долларах, чтобы работники сами платили этот налог, а не фирма. В результате опять сотни дыр в Вашем проекте.
В россии не может.
а вы думали то что в конверте зарплата?
Компания и акции может раздавать. но только девиденты по акциям - доход.


Цитата:
Я же объяснил - платить за все придется нам.
я экономику в коллеже на 1 или 2 курсе проходил. С тех пор представления об экономики меняются непрерывно. И повторять то что говорил учитель по экономике живущий на зарплату и увивляющийся успехам сокурсникам экономистам признающий при этом что он любит природу и огород, хотя знает на отлично базовые постулаты экономики - не надо. хотя надо. но не мне.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Хотелось бы по сути комента, а не язвы.
по сути - хорошо. я заплачу. мне нравятся такие надоги. ндс нравится. налог на недвижимость нравится, особенно когда он разумно небольшой.

я сижу в рублях в современной россии - и даже если ко мне будут какие-то вопросы у правительства - личные вопросы. Я скажу - я сижу в рублях - и вы берете с меня налог когда хотите и сколько хотите. так что не надо вопросов и сильно не усердствуйте. я и так устаю работать и зарабатывать ваши рубли.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:16   #135
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

У между тем в Белоруссии http://www.interfax.by/news/belarus/1174396
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:18   #136
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У между тем в Белоруссии http://www.interfax.by/news/belarus/1174396
А я уже написал раньше. не читаете
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 18:21   #137
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А я уже написал раньше. не читаете
Ах ты ж... пропустил. Ну, так чукча не читатель
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коррупция в университете, или как с этим бороться? Алексей_2012 Свободное общение 30 14.11.2014 12:35
Поиск модуля в процессе или как бороться с _UNICODE Mr_ViK Общие вопросы C/C++ 5 02.07.2013 11:55
Как Сделать Организовать покупку Black_Wolf БД в Delphi 8 05.05.2012 06:40
Вирусы,бороться или переустанавливать программу. raiska Безопасность, Шифрование 8 31.03.2012 20:01