![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#11 | |||
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]() Цитата:
Магазин обязан получить от вас как минимум номер карты и код защиты(CVV). Остальное по желанию(Например AliExpress работает только по номеру и CVV, Google Wallet же не пропустил меня т.к. на пластике, в фамилии, пропустили одну букву, а я вводил по пасспорту). СМС-информироваание обеспечивает и поставляет банк вашей карточки, вы подключаете его тоже сами, по желанию. Цитата:
Зависит от сервиса. Обычно все делается очень прозрачно, через спец. API: 1. Клиент готовится к покупке у поставщика услуг 2. Поставщик услуг перебрасывает клиента на страницу сервиса оплаты услуг, передав некую инфу о товаре и сумме. 3. Клиент там платит. 4. Поставщик услуг узнает лишь, оплатил человек или нет, сколько и за что. Все. 5. Поставщик передает клиенту товар. Так работает например WEbMoney для сторонних сервисов и магазинов. По хорошему, уязвимая информация о карте проходит прозрачно, и нигде не записывается(разве что номер, и то маскированный). За соблюдением этого следит куча полезных организаций ![]() Цитата:
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#12 | ||
Форумчанин
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
|
![]() Цитата:
У вебмани инфа о аккаунте вообще строго не публичная, нельзя открыть кошелек(бумажник-материальный) и узнать пароль, получить файл кошельков и привязку к пк. С киви всё тоже классно, никому пароль сообщать не нужно кроме самого сервиса. Есть только публичный номер телефона и всё. С Визой же мне приходится отдавать каждому магазину свой уникальный 3х-символьный пароль, который нет возможности сменить так-же оперативно как пароли других систем онлайн платежей. Если вообще есть возможность сменить в банке и он не привязан "криптографически" к данным карты. + сервисы которые используют принцип оплаты "подписка" точно хранят данные карты чтобы каждый месяц инициализировать процедуру сбора средств за предоставленные услуги. И если там не plain-text инфа то всёравно она доступна в автоматическом режиме, а значит можно вытащить. Что касается Цитата:
Проверить качество дизайна сайта? Читать отзывы о нем на других ресурсах? Установить плюшки типа webmoney advisor? На глаз можно определить только тяп-ляп поделки, да и глупо требовать со всех этого умения, мне кажется вообще не нужно такую функцию возлагать на пользователя ![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#13 | ||
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]() Цитата:
Цитата:
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#14 | |
Старожил
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,091
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#15 | |
Старожил
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,434
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Комбинаторика: Сколькими способами из колоды карт в 36 листов можно выбрать неупорядоченный набор из 5 карт так, чтобы .... | sergey163 | Помощь студентам | 2 | 28.11.2013 23:27 |
USB. Программно обновить список подключенных к карт-ридеру карт. | Человек_Борща | Win Api | 5 | 27.11.2012 20:15 |
ЯД -> Visa Electron | zumm | Свободное общение | 5 | 03.10.2011 11:01 |
Visa VS. MasterCard | Levsha100 | Свободное общение | 7 | 27.08.2011 02:21 |