Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 00:25   #11
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
соответствующее оформление
например?

из наиболее похожих на винду я знаю тока кеды. большая часть пользовательских операций там аналогична винде (правда с 1С надо возиться).
но всеже там различия есть существенные на мой взгляд, а переписывать все менюшки и тп, даже с учетом что есть доступ к исходным кодам... геморой ппц. имхо проще сразу приучивать в интерфейсу линукса.

з.ы. я вот тока не понял как русифицировать кеды. хотя большая часть юзверей быстро к английскому привыкают.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 12:29   #12
LuMax
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Я рад что в школах поставят лин
Я дома большую часть времени ситжу под лином и рад
Вот ссылка на возможный дистрибьютив для школы
http://linux.armd.ru/
LuMax вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 14:55   #13
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuMax Посмотреть сообщение
Я рад что в школах поставят лин
Я дома большую часть времени ситжу под лином и рад
Вот ссылка на возможный дистрибьютив для школы
http://linux.armd.ru/
Debian~(K)Ubuntu/Suse/RedHat/Mandriva
все остальное жалкое подобие. самый универсальный - Дебиан. такой совместимости как у него нет ни у одного др дистра. (сам под ним проги пишу и сервы держу, но мультимедиа/инет пользую тока под виндой, т.к. в дебе(кеды, гном) нет оптимизации под ЖК моники - шрифты расплывчатые, я за месяц почувствовал как глаза устают и зрение ухудшается)

кстати, кто знает как решить вопрос об оптимизации, прошу озвучить его, буду очень благодарен.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:53   #14
LuMax
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Я сам лично сижу на Минте
LuMax вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 00:02   #15
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
Debian~(K)Ubuntu/Suse/RedHat/Mandriva
все остальное жалкое подобие. самый универсальный - Дебиан. такой совместимости как у него нет ни у одного др дистра. (сам под ним проги пишу и сервы держу, но мультимедиа/инет пользую тока под виндой, т.к. в дебе(кеды, гном) нет оптимизации под ЖК моники - шрифты расплывчатые, я за месяц почувствовал как глаза устают и зрение ухудшается)

кстати, кто знает как решить вопрос об оптимизации, прошу озвучить его, буду очень благодарен.
вообще странно... в новой мандриве вроде есть. а если нету, то лично я такого не замечал. подопытных 2 монитора ЖК (один широкий, второй нормальный)и на обоих линукс четко все отображает. может, нужно поставить родные(похожие) драйвера на видео?
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:44   #16
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Радер Посмотреть сообщение
вообще странно... в новой мандриве вроде есть. а если нету, то лично я такого не замечал. подопытных 2 монитора ЖК (один широкий, второй нормальный)и на обоих линукс четко все отображает. может, нужно поставить родные(похожие) драйвера на видео?
сравни ЭТО и ЭТО, разница небольшая, но и ее хватает чтоб глаза ужасно уставали за 9 часов
а насчет дров, попробую поставить, но проблема в том что у меня видео gf8600gt и новые дрова(нвидиовские) на мое ядро ставится не хотят (ядро 2.6.18-686), поэтому на встроеных все работает (nv).
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:10   #17
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
сравни ЭТО и ЭТО, разница небольшая, но и ее хватает чтоб глаза ужасно уставали за 9 часов
а насчет дров, попробую поставить, но проблема в том что у меня видео gf8600gt и новые дрова(нвидиовские) на мое ядро ставится не хотят (ядро 2.6.18-686), поэтому на встроеных все работает (nv).
да, действительно... тут хорошо устанет глаз... но повторюсь, что у меня такого не было... только когда линукс старый не понял широкоформатного монитора все растянуто и некрасиво
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:18   #18
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

а если в ручную прописать разрешение в xorg.conf?
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:48   #19
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
а если в ручную прописать разрешение в xorg.conf?
дык ясно что это меняется, просто я говорю про нечеткость отображения
+ я не такой знаток в линуксе чтоб вручную что-то менять. можно даже сказать так: ламер.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Linux.Drivers Elm0 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 11 05.03.2008 22:40
Linux интерпритатор Veiron Свободное общение 0 19.02.2008 22:50
Linux MAcK Операционные системы общие вопросы 3 26.10.2007 11:03