Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2018, 16:40   #81
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Вам какую из теорий? Перепечатать сюда кучу статей и книжек?
Ссылку приведите на ту гипотезу, которую готовы отстаивать.
Я тоже умею задавать неудобные вопросы и требовать доказательств.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:46   #82
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Ссылку приведите на ту гипотезу, которую готовы отстаивать.
Никакую. Я не физик и мои интересы несколько в ином месте.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Я тоже умею задавать неудобные вопросы и требовать доказательств.
А где здесь неудобства? Это только дебильные графоманы, упоротые изобретатели вечных двигателей и эфиристы обижаются/испытывают неудобство от простейших вопросов.

Впрочем, у меня скоро отпуск можем пообсуждать и официальные теории, но только если там не будет ваших типичных загонов и все оф. термины будут использоваться ровно с их определением и значением.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:50   #83
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Я запасусь попкорном, и по возможности поучаствую.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:52   #84
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Пороли Вас мало в детстве, обоих.
Занимаетесь критиканством в тех вопросах, в которых не разбираетесь.
Вас просили привести ссылку на "текущую научную" гипотезу, так Вы сразу в кусты.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:57   #85
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Пороли Вас мало в детстве, обоих.
Оставьте свои сексуальные фантазии при себе.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Занимаетесь критиканством в тех вопросах, в которых не разбираетесь.
Пока мои знания в данной области превосходят ваши на голову.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Вас просили привести ссылку на "текущую научную" гипотезу, так Вы сразу в кусты.
Вы что-то перепутали в своей голове... опять.
Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Ссылку приведите на ту гипотезу, которую готовы отстаивать.
А так ссылки на теорию большого взрыва, теорию струн, м-теорию, ... я могу накидать. Но я все-таки предполагал, что вы, как порядочный исследователь, ознакомились с ними до выдвижения своей и их критиканства.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:15   #86
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Я имею высшее техническое образование.
У меня было предостаточно времени для чтения и размышлений. И это время я использовал не зря. У меня есть чем поделиться.

У Вас отсутствует своя позиция в космологии.
О богословии у Вас представление на уровне комиксов. Вы не знаете ничего про Вселенские соборы и основные догматы христианства.

Мою работу по семантике высоко оценили профессора Мотовилов (который использовал тензоры для расчётов в электродинамике) и Анисимов - автор программы переводчика ПРАВДА. Мне довелось поработать с очень интересными людьми. У меня есть книга (материал собирал 16 лет) и свои гипотезы я давно проверяю с помощью вычислительных экспериментов.

Так что к Вашим словам я не могу относиться серьёзно. Вы пока не доказали, что что-то из себя представляете.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:32   #87
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Я имею высшее техническое образование.
Удивили...

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
У меня было предостаточно времени для чтения и размышлений. И это время я использовал не зря. У меня есть чем поделиться.
Маразматики и наполеоны тоже так думают.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
У Вас отсутствует своя позиция в космологии.
Ваши фантазии меня не интересуют.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
О богословии у Вас представление на уровне комиксов. Вы не знаете ничего про Вселенские соборы и основные догматы христианства.
А если у меня диплом воскресной школы? Откуда у вас такие фантазии? Вы в курсе, что сами нарушаете постулаты?

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Мою работу по семантике высоко оценили профессора Мотовилов (который использовал тензоры для расчётов в электродинамике) и Анисимов - автор программы переводчика ПРАВДА.
Цитата:
"Правда" - это пока ещё не продукт, а всего лишь Альфа-версия. Поэтому не удивляйтесь, что пока сравнительно приличный перевод удалось сделать только с Эсперанто.

Тем не менее, я надеюсь, что принципы open-source (когда любой человек может внести свой вклад в развитие и улучшение) приведёт к тому, что "Правда" будет самым лучшим машинным переводчиком всех времён и народов. (Смайлик, обозначающий отсутствие смайликов.)

Перед "Правдой" ставилась задача получать грамматически корректный перевод "фраза в фразу". С этой задачей он с некоторой вероятностью справляется. Но как всякий "тупой компьютер", он совершенно не чувствует контекст. Выбор нужного варианта перевода, соответствующего контексту, лежит на человеке. "Правда" предоставляет для этого более или менее удобные средства. Таким образом "Правда" берёт на себя рутинные операции (насколько может), оставляя творческую часть перевода человеку (Кхм... ставлю подмигивающий смайлик ;-)).

В настоящее время "Правда" порождает безумное количество вариантов перевода одной и той же фразы. Связано это с тем, что при переводе используется словарь Мюллера, который делался совсем для других целей (этот словарь был взят из лицензионных соображений). Качество перевода может быть существенно улучшено, если "причесать" словарь Мюллера, оставив только наиболее употребительные варианты перевода слов. Я надеюсь, что Линукс-сообщество поможет мне в этом.
Дима Анисимов.
Нашли чем похвалиться. Если для вас качество человека и его теории определяется его знакомствами, то...

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Так что к Вашим словам я не могу относиться серьёзно. Вы пока не доказали, что что-то из себя представляете.
Относитесь как хотите. Это открытый форум, все в рамках правил имеют возможность высказываться. И доказывать тут должны только вы, т.к. это вы пришли на этот форум, это вы тут выдвигаете "теории" и т.д.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:57   #88
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Чтобы оценить некоторую теорию, то её надо сравнивать с некоторой другой теорией. И тогда можно говорить о том, какая из теорий даёт больше объяснений.
Вам такая мысль в голову приходила?

Почему современная физика остаётся наукой эмпирического уровня?
Откуда вылазят непонятные коэффициенты и берётся некоторая "случайность", которая мешает привести физику к набору аксиом?

Так я Вам скажу - никакая это не "случайность". Это сигналы из обратного потока времени. Именно они создают эффект самоорганизации.

А про Большой взрыв - лучше вообще не начинайте. Та ещё ахинея, чтобы деньги выманивать у правительств.

Последний раз редактировалось LV1974; 18.05.2018 в 18:22.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:21   #89
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

И? Как это к теме относится? Ваш опус даже под определение гипотезы не подпадает... а уж про то, что он теория и вовсе заикаться не следует.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:24   #90
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вы будете отвечать на вопросы?
Я в одни ворота играть не буду.

Что это у Вас за коэффициенты в физике, откуда они взялись? Как образовались галактики?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
законы физики в играх D][mon Помощь студентам 2 27.11.2011 23:13
Законы Кирхгофа на Delphi kanich Помощь студентам 2 24.12.2010 12:43
Законы Моргана fs444 Общие вопросы C/C++ 5 15.03.2010 23:00
TurboPascal: множества, законы Де Моргана ulala Помощь студентам 3 02.11.2009 13:31
юмор законы мира alexxxxZxxxx Свободное общение 18 12.01.2009 16:39