Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2018, 23:04   #1
Devvver
Пользователь
 
Аватар для Devvver
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 23
Подмигивание Защита программы Delphi

Есть программа которая выполняет часть работы которая стоит хороших денег у клиента. Часть ее функционала выполняется на сервере (php). Так как пока программу я использую сам, то есть идентификация по логин-пароль.
Понимаю что нужно перейти на шифрование, возможно на закрытый-открытый ключ, так как хочу выдать копии программы другим пользователям.
Может есть уже какие то готовые модули или функции в которых это все уже реализовано, чтобы не создавать велосипед? Я о связке Delphi-php> закрытый-открытый ключ.
мой сайт о Таиланде https://tailand-gid.org
Devvver вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 12:37   #2
D1973
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
которая стоит хороших денег у клиента
Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
пока программу я использую сам
т.е. никто не хочет платить "хорошие деньги" за такую программу?
D1973 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 23:52   #3
Devvver
Пользователь
 
Аватар для Devvver
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Программа в процессе создания. Работает на "палках".
Вывалить ее в паблик = получить гарантированную взломанную версию без ограничений.
Если хотите что то написать - пишите по теме.
мой сайт о Таиланде https://tailand-gid.org
Devvver вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 01:52   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Может есть уже какие то готовые модули или функции в которых это все уже реализовано, чтобы не создавать велосипед?
Собственно если программа на Delphi - это просто оболочка, то заведите на вебе личный кабинет, где пользователь сможет создать себе токен доступа к сервису через ПО. Таким образом сервер ограничивает одной сессией работу 1го токена, и не смогут они одним ключом пользоваться и дергать сервис.


Все что целиком на клиенте, спрятано за if authorized then ... else "go away" ломается, особенно если очень надо.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:13   #5
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devvver Посмотреть сообщение
Часть ее функционала выполняется на сервере (php). Так как пока программу я использую сам, то есть идентификация по логин-пароль.
Вот и всё что надо тебе знать для защиты. каждому клиенту свой логин пароль, плюс скрипт на серваке для отслеживания одновременных запусков под одной учёткой. если 2 коннекта с разных адресов у одного пользователя, то купившему высылается обновление с другим паролем. так же ssl соединение можно организовать, но это как бы по желанию. На прогах ничего умнее уникального логина не придумали, потому сейчас все игрушки стараются завязать на интернет и сервак.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 09:55   #6
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaIT Посмотреть сообщение
если 2 коннекта с разных адресов у одного пользователя, то купившему высылается обновление с другим паролем.
Это работает, если ИП статические.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 14:43   #7
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 979
По умолчанию

цитируй полностью. тогда не теряется смысл моего поста.
2 одновременных запуска одной сборки, с 2х разных ip. это намного сложнее объяснить динамическим ip.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 21:59   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Это работает, если ИП статические.
Потому-то я и предложил связку логин-пароль-токен доступа, в таком ключе сервер управляет количеством сессий с одного токена.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита программы Legeardo Общие вопросы Delphi 5 26.11.2016 00:12
Защита программы от НСД. Защита путем шифрования части программы на флеш-диске или флешке. Alina300788 Помощь студентам 9 10.06.2014 19:21
Защита программы sistemsx Общие вопросы Delphi 10 22.05.2013 10:08
Ключ. Защита программы. Delphi Kukkk Безопасность, Шифрование 20 11.12.2007 18:05