Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2019, 17:51   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Та еще основа...
Как буд-то вы как-то взаимодействуете с


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Газпромом, Роснефтью и Лукойлом

по моему они как-то совсем отдельно от российской экономики, вернее так - у них своя российская экономика. А у нас своя российская экономика. Так вот яндекс основа - нашей российской экономики. А

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Газпромом, Роснефтью и Лукойлом
Основа не нашей российской экономики.
Они же ничего с октрытого рынка не покупают, у них какая-то своя экономика, и обязательства в лучшем случае перед президентом и всё, как показала история, подобным дай волю, они и налогов платить не будут и для развития страны ничего делать не будут, наоборот, чем хуже в стране, чем слабее рубль, тем лучше экспортёрам.

Цитата:
не входит даже в топ 100.
входит не входит, сами они себя разваливают, изнутри, у них бабло побеждает зло ) так вот вебмастеры и мелкий бизнес - зло ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 08:27   #22
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
до редактора, можно прямо на андроиде, заранее подрезать видео, и даже дешевый телефон даёт смотрибельную картинку. Такой же инструмент обрезки видео, потом склейки, хочется видеть уже и на фотоаппарате.
Не передёргивай. Я специально процитировал ту херню, которую ты написал.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сейчас всё, что потребляется с ютуба, монтируется или редактируется несколькими фильтрами онлайн.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 11:05   #23
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
недружелюбные поглощения опенсорпроектов
Представляю себе следующее: Сидишь такой пилишь опенсоурс прогу, тебе пришло на почту письмо, там написано: "мы тебя поглощаем". Ты сидишь и думаешь "боже мой, что же мне делать? меня поглощают!", после долгих мучительных раздумий решаешь сделать форк своего поглощённого проекта и дальше живёшь счастливой жизнью.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:25   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

min@y™, это же не технический раздел, применил гиперболу в литературных целях.

rpy3uH, почему гитхабовцы не сделали форк? Наверняка у них в договоре о продаже проекта есть пункт о не конкуренции.

А так описанная тобой ситуация вполне так возможна, когда один разработчик или группа может восстановить похеренный начальством проект. Поэтому опенсорс и рулит, и в долгую победит любые коммерческие проекты.

И как бы min@y™ не был бы против, и ютуб будет заполнен видео отредактированным в опенсорсных утилитах установленных прямо на ос камеры )

Работаю в фотошопе лет с 17, а в том году готовил фотографии для сайта в инстаграмме, наложил пару фильтров, обрезал, залил на сайт, и фотошоп уже не нужен, наработанные навыки по работе с фотошопом тоже не нужны.

Нужны новые навыки по работе с опенсорс проектами, да и форум делался чтобы кодами открыто меняться, потому и пинаем новичков выкладывать коды, но гитхаб то явно круче библиотека, если его не грохнет майкрософт, а он его грохнет, при следующем директоре например, то он бы стал инстаграммом для опенсорсных годов программистов.

Но так как майрософт всё таки так или иначе его грохнет, то вернусь к вопросу который поднял Руслан, где форк гитхаба, скажем так в торрент технологии, чтобы у всех была версия, ну там блок чейн все дела? ) Вот в таком гитхабе участие программистов уже было бы почти обязательным ) Так как если тебя нет в сети, то тебя нет нигде )

rpy3uH, если что я как админ могу и сервер под это дело настроить ну или попросит других админов настроить, типа хоть на что-то квалификации хватает )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:02   #25
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
min@y™, это же не технический раздел, применил гиперболу в литературных целях.
Не имеет значения, какой раздел. Враньё - оно и в Африке враньё.
Просто не надо так.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:08   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Враньё - оно и в Африке враньё.
это сообщение из недалёкого будущего, к котрому вы ещё не готовы, опять будут куча месседжей, оу я устарел как специалист, кому я нужен со своими знаниями фотошопа, видеоредакторов, если каждый школьник может установить шаблон на вордпрессе ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:16   #27
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это сообщение из недалёкого будущего, к котрому вы ещё не готовы
Ты прям как моя бывшая жена. Никогда не признает своей неправоты, постоянно будет изворачиваться и обвинять кого угодно, кроме себя и уклоняться от темы.

Да не усирайся ты, проехали уже.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:34   #28
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
rpy3uH, почему гитхабовцы не сделали форк? Наверняка у них в договоре о продаже проекта есть пункт о не конкуренции.
Что? Где? Форк чего?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
гитхаб то явно круче библиотека, если его не грохнет майкрософт, а он его грохнет, при следующем директоре например
Не, вряд ли. Это что-то из области фантастики
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:38   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

min@y™, гитхаб надо форкать, а вы всё биткоины вспоминаете и кеш голд байт коины запускаете ))


Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Это что-то из области фантастики
Почему фантастики? они всегда так поступают, убивают конкурента, потому что так проще, американский стиль, и дальше работают в своём неспешном капиталистическом типа обществе, но в виде монополистов ) Даже яндекс у нас также поступает.

Просто сейчас в краткосроке у директора майкрософт есть интерес к опенсорспроектам, раньше никогда не было, и в будущем не будет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:39   #30
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но так как майрософт всё таки так или иначе его грохнет, то вернусь к вопросу который поднял Руслан, где форк гитхаба, скажем так в торрент технологии
Зачем? У кого надо у всех есть локальные копии репозиториев. Отдельно взятый гитхаб - это просто сайт. Одно дело - это сервер с гитом, а другое дело - красивая вебморда к нему.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда переезжают программисты? ОПРОС LuxoftPersonnel Свободное общение 20 11.08.2014 00:05
закон поглощения gelior C++ Builder 0 10.04.2013 20:37
куда делись программисты волонтеры?) OFFSET Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 24.11.2011 04:44
Куда попадают программисты?:) MyLastHit Свободное общение 19 11.04.2011 23:02