Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 21:02   #11
RomeRo999
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Пользуюсь CCleaner. Пока устраивает.
RomeRo999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:13   #12
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

crazy horse +1024! Однозначно только ручками- У самого есть опыт, когда запускались проги по очистки всего чего только можно- а в результате- либо чтото еще валялось не нужное, либо прога так наоптимизировала\удалила-что венда по полчаса грузилась
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:24   #13
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Я очищаю WinTools, при моём сравнении c CCleaner результат немного получше, мусорок впринципе ничё убирает, хотя в последнеее время больше ручками)))))
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:28   #14
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Однозначно только ручками
Ручками можно так нашалить, что потом винда вообще не загрузиться.
И потом ручками разве весь реестр просмотришь?
Я руками только Program Files чищу.
А для реестра
1 - CCleaner(несколько проходов)
2 - Vit Registry Fix(опять несколько проходов)
Ещё ни разу систему эти проги не испортили
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:53   #15
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2 Виталий Серов
Испортить-то не испортят. Майби. Только вот не радуют меня эти коняшки, хоть пристрели. Черт их знает, что они там наворотят. А так - самый безопасный с..кс - это предохранение, а не операция. А если уж нужна оная, то лучше если хирургом буду я сам.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:04   #16
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

Да если опыт и знания позволяют провести такую операцию, то "флаг и барабан"....
Однако автор темы в этом явно не силён и ему лучше вопользываться такими "коняшками".

п.с. Мне встречались люди которые говорили примерно следующее(дословно)
"Вчера почистил винду. Ты знаешь там столько г***а было, я его удалил. И ты прикинь виндовс больше не работает. Вот винда кривая штука, почему не работает, что ей не хватает?"
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:29   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Виталий Серов это вроде как к неизвестному дантисту сходить.
Цитата:
Я хочу стать круче Уильяма Генри Гейтса III
Ну, оооочень красивая подпись. Очень хорошо сочетается с вашими предложениями.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 10:05   #18
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Привет всем!
Моя опиративка стоит у меня уже почти год. За это время я установил и удалил целую кучу программ. Чуствуеться, что годы берут своё ). Не подскажите, как мне отчисить систему от ненужных файлов, или что там ещё можно сделать... Какие проги существуют для чистки реестра, папки system32 и т.д.
Если хотите почистить вручную,то делаем следующее:

Для начала надо отобразить скрытые системные папки..Для этого делаем следующее: Пуск - Настройка - Панель управления - Свойства папки - Вид.Снимаем галки с : Скрывать защищенные системные файлы и Не показывать скрытые системные файлы. Нажимаем: Применить - ОК.Теперь открываем диск С. Далее: Documents and Settings - LocalServiece - Temp. Чистим папку Temp.
Возвращаемся в Свойства папки и возвращаем галки на свои законные места,подтверждая свои действия.

Далее...Идем в папку Windows. Ищем папку Temp. Чистим ее...

Теперь...После установки системы и программ остаются временные файлы с расширениями: *.OLD, *.---, *.BAK, *.B~K, *.TMP, *._MP, *.SYD, *.CHK, *.GID, *.$$$, *.@@@ Смело удаляем файлы с такими расширениями.

Далее идем в папку Fonts. Многие программы утанавливают свои шрифты в эту папку...Однако при деинсталяции практически никогда не удаляют свои внедренные шрифты. Оставляем только те шрифты,которыми пользуемся..Остальные в топку!!! Обьясню почему...При запуске системы инициализируются шрифты...Огромное количество ненужных шрифтов заметно тормозят систему при загрузке...

Теперь идем в реестр набрав команду: regedit. Ищем ветку:HKEY_CURRENT_USER. Открываем Software. Видим целый ворох папок... Многих программ уже давно нет,но записи о них остались...Удаляем этот ненужный хлам...

Теперь находим ветку:HKEY_LOCAL_MACHINE. В ней ищем вс тот же раздел раздел: Software И удаляем только те записи о программах,которые уже были удалены!!!

ВНИМАНИЕ!!! Будьте предельно осторожны ,и удаляйте только то в чем уверенны!!!! Если есть хоть малейшие сомнения,то лучше не трогайте,иначе последствия могут быть самыми непредсказуемыми!!!

Теперь набираем команду: msconfig. Выбираем пункт Автозагрузка. Снимаем галки со всех программ, которые Вы не хотите что бы запускались при запуске системы.. Перезагружаемся...Выскочит окошко о том что система загрузки была изменина... Что бы это окошко не досаждало при каждом запуске,поставте галочку в окошко этого сообщения..Оно находится слева внизу этого сообщения..

Ну и не забываем пользоваться стандартой утилитой очистки дисков. Например: С - Свойства - Общие - Очистка диска.

Советую так же периодически проводить дефрагментацию Ваших дисков.

Из программ советую CCleaner...Довольно хорошо справляется со своей задачей. Причем абсолютна бесплатна и постоянно выходят обновления. Удачи!!!))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 27.06.2009 в 10:13.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:10   #19
k-bass
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Конечно хотелось посоветовать делать ЭТО руками, вот только времени жалко. Поэтому два варианта.
IF время есть THEN смотри пост выше ELSE используй CCleaner
k-bass вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:24   #20
Magistr88
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Super Metla и RegCleaner. всё что нужно для счастья)
Magistr88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите со способом реализации Airou Общие вопросы Delphi 5 28.04.2008 13:46
Какой язык программирования наиболее перспективен? Ms.Burns Помощь студентам 5 19.04.2008 21:27
Как отчистить имедж? Altera Компоненты Delphi 5 20.02.2008 22:00
Подключение к SQL- серверу программным способом? ][alя БД в Delphi 3 17.12.2007 18:39
Какой из языков программирования наиболее гибкий? LAN Свободное общение 15 07.11.2007 14:35