![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 112
|
![]()
Подскажите , как посчитать количество единиц вверх от заполняемого элемента по текущему столбцу и вниз от заполняемого элемента по предыдущему столбцу.
Например: 0 0 1 0 0 _ 0 1 0 0 Итого две единицы. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Участник клуба
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,166
|
![]()
два цикла
1. запоминаем, где мы сейчас находимся i - столбец, j - строка по предыдущему вниз, значит, столбец будет статическим (i - 1), делаем цикл по строкам (n = j), сравниваем в цикле элементы массива с единицей и инкрементируем какую-нибудь переменную под это дело, например, inc(k) 2. то же самое, только используем статический столбец i и в цикле по строкам пишем вместо to downto, сравниваем элементы, делаем инкремент k ограничением цикла используем размерность массива
прогер C\C++\C#\Delphi
ася: [семь 3]-[97]-[1 шесть] |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Форумчанин
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 112
|
![]()
Посмотрите, немогу понять как проверить, есть ли у компьютера возможность подключиться.Неправильный результата выдает(
Прога еще недоконца написана, тока до того как мы проверяем условие где 1 ,а где 0. Каждый элемент текущего столбца (состояние системы в текущий момент времени) заполняем по следующему алгоритму: – генерируем случайное число xÎ [0,1]; – если в предыдущем столбце этой строки стоит 0 (компьютер не в сети), проверяем, будет ли он подключаться к сети в текущий момент времени следующим образом: если (– интенсивность подключения i-го компьютера), то считаем, что компьютер пытается подключиться к сети, и увеличиваем счётчик обращений. Теперь надо проверить, есть ли у компьютера возможность подключиться, т.е. есть ли к текущему моменту свободный канал. Для этого надо посчитать количество единиц вверх от заполняемого элемента по текущему столбцу и вниз от заполняемого элемента по предыдущему столбцу. Код:
Последний раз редактировалось ai\ekcah^p; 28.02.2010 в 14:37. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Паскаль, матрица | валёна | Помощь студентам | 4 | 28.01.2010 15:34 |
Паскаль - Матрица | Dog | Помощь студентам | 2 | 02.10.2009 10:09 |
матрица паскаль | telle | Помощь студентам | 2 | 28.05.2009 01:01 |
Матрица (Паскаль) | Freia | Помощь студентам | 2 | 19.12.2008 21:37 |
Паскаль. Матрица | delphin100 | Помощь студентам | 3 | 19.11.2007 21:43 |